Fallout 3

Разговоры о компьютерных играх

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Fallout 3

Сообщение freddy »

Fallout 3 это зло. Вчера легли только часа в 4 утра.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Dendr »

freddy писал(а):Fallout 3 это зло.
*записывает эту мысль и перелистывает записную книжку на несколько страниц назад*
Spore - зло
WoW - зло
Perfect World - зло
Mass Effect - зло
Oblivion - зло
GTA: San Andreas - зло
Half-Life 2 - зло
Morrowind - зло
GTA III - зло
Diablo 2 - зло

Хмм... Где же это? А, нашел.
Fallout - зло

Цикл? :)

Аватара пользователя
Anton Diaz
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:25
Пол: Мужской

Re: Fallout 3

Сообщение Anton Diaz »

SWAT 4 - добро :)

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Dendr »

Действительно. Fallout 3 - зло. По крайней мере в час ночи в наушниках.
Иду по улице, никого не трогаю. Слышу, что-то совсем рядом шур-шур. Кротокрыс? Да нет, обычный крысенок. Сам испугался. А я уже думаю - а где ружье?

Кстати. Можно ли спасти группу Райли и никого не потерять?
Последний раз редактировалось Dendr 06 ноя 2008, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Versus
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 май 2006, 13:36

Re: Fallout 3

Сообщение Versus »

Это наушники - зло.
Вчера ночью решил немножко побегать в них, чтобы никому стрельбой не мешать.
Побегал... до первого гуля.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Dendr »

Что-то много сказано вокруг да около, а по сути - ничего.
(возвращаясь ненадолго к вышесказанному: группу Райли я-таки со второй попытки целиком спас... но толку от них на выходе никакого, кроме крышек за открытие меток на карте - они все равно остаются на своей базе)

Итак. На пути к ГЭККУ по {спойлер} (скорее всего, это лишь середина игры - потому что базы Суперов, Анклава и Когтей пока не раскрыты), уже можно и мнение выдавать.

Общее впечатление - игра хорошая, добротная. Но есть минусы. В целом - Обливион с автоматами (хотя с другой стороны, а что еще можно было ожидать от Bethesda?). Но глюков не замечено, хотя иногда подвисает при нажатии лишних клавиш. Функция автопутешествия (родом из Обливиона) - удобная, конечно, но, если уж честно, немного читерская - хотя и позволяет не шляться по часу через пустошь.
Туториал - слишком нудный. Захочешь создать нового персонажа - надо все по новой проходить.
Перевод в некоторых местах корявый. Почему "Столичная пустошь", к примеру? В оригинале, я так понимаю, "Capitol wasteland" - Капитолийская. Не в честь столицы, а в честь холма. Хотя я могу и ошибаться.
Хотя по большей части это похоже на придирки.

В остальном - ничуть не жалею о покупке.

Ох. Чуть на забыл.
Напоследок - важное сообщение. Не кормите яо-гаев!!! Вот и все. :D

Да-да, имхо самое лучшее, что есть в игре - это Тридогнайт. :) Репетур в своем репертуаре. Жаль, не смогу оценить оригинальную дорожку - английский не до такой степени "подтянут".

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Semak »

А оригинальный звук есть на диске?
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Versus
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 май 2006, 13:36

Re: Fallout 3

Сообщение Versus »

Dendr писал(а):Туториал - слишком нудный. Захочешь создать нового персонажа - надо все по новой проходить.
Перевод в некоторых местах корявый.
:lol: Сам же сказал, что это обливион с автоматами.
Так же, как в обливионе на выходе с туториала предлагают персонажа заново раскинуть. Просто грузишь этот сейв и играешь кого хочешь.

Русская озвучка ужасна. Полтора землекопа, которые озвучивают всех дедов в игре, задалбывают ещё в Мегатонне.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Dendr »

Versus писал(а)::lol: Сам же сказал, что это обливион с автоматами.
Так же, как в обливионе на выходе с туториала предлагают персонажа заново раскинуть. Просто грузишь этот сейв и играешь кого хочешь.
А там разве полностью нового перегенерить можно (уже забыл)? То есть, не просто статы перераскидать, но и внешность, имя и пол сменить можно? Да и вроде уже во время туториала частично прокачка идет.
Versus писал(а):Русская озвучка ужасна. Полтора землекопа, которые озвучивают всех дедов в игре, задалбывают ещё в Мегатонне.
Во, точно... я думал - что ж там еще неудачного? Абсолютно одна и та же интонация у всех стариканов.

Хотя, наверное, это и в оригинале есть. Эта же болезнь была и в Обливионе (я играл в версию с русским тесктом и английским звуком). Когда двадцатый аргонианин приветствует тебя ровно тем же прокуренным смехом "Oh! Hello!" - это уже начинает надоедать.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Dendr »

Semak писал(а):А оригинальный звук есть на диске?
Вот пришел домой - полез посмотреть. На диске - нет. Но при установке вроде как можно выбрать русский или английский. (можно, конечно, поставить на другой какой-нибудь компьютер в английской версии и посмотреть там)
Далее. Есть мастер-файлы (Bethesda'ские ноу-хау - TES излазил - должен знать) Fallout3.esm и russian.esp. Файла english.esp нет...
Что касается ресурсов, в том числе и звуковых - они "сидят" в bsa-файлах. Но файлы эти не "взламываются" старыми унпакерами (обливионскими), так что какой там звук - сказать трудно.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение freddy »

Dendr писал(а):Жаль, не смогу оценить оригинальную дорожку - английский не до такой степени "подтянут".
Можно взять звуковые файлы из английской версии. Тогда звук будет исходный, а всё остальное останется русским.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение freddy »

Dendr писал(а):
Semak писал(а):А оригинальный звук есть на диске?
Вот пришел домой - полез посмотреть. На диске - нет. Но при установке вроде как можно выбрать русский или английский. (можно, конечно, поставить на другой какой-нибудь компьютер в английской версии и посмотреть там)
Всё есть. Если поставить английскую версию, то там есть два файла - "Fallout - MenuVoices.bsa" и "Fallout - Voices.bsa". Первый отвечает за диалоги, а второй - это голоса вокруг, радио и всякое такое. Можно их просто скопировать в русскую версию. Ни на что иное кроме озвучки это не влияет.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Dendr »

Dendr писал(а):Итак. На пути к ГЭККУ по {спойлер} (скорее всего, это лишь середина игры - потому что базы Суперов, Анклава и Когтей пока не раскрыты)
Ошибался... Это уже фактически был конец. 2 часа игрового времени - и финальный ролик. Да и то, потому что решил подзачищать слегка местность перед ИИ-шными партнерами.

Если честно - разочарован. Такое начало - и так скомкать в конце. Фактически, после встречи с президентом Эдемом (Eden) можно считать, что игра завершена, и развилки хорошего-плохого финала начинаются только там (хотя, конечно, до Mass Effect ему далеко - там вообще развилка в финальном ролике).

Еще более обидно, что внесюжетные миссии вообще ни на что не повлияли - не то, что во второй части, где финальный ролик охватил результаты действий протагониста во всех локациях. А тут - только лишь прокачка и карма. Начиная с Мегатонны - хоть обезвредь бомбу, хоть взорви ее, хоть вообще не трогай... никакой разницы. Разве что лишишься нескольких квестов (да, интересных - но не опорных), да перевалочной базы.
В Анклав вообще вступить нельзя. В БС можно, но только в самом конце, и ни на что это не влияет (силовую броню научат носить и без вступления)...

В общем - разочарован что-то.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Dendr »

Вот же гады...

Собачку обещали. А я нашел ее только когда решил побродить по Пустоши (перед началом распоследней миссии) просто так, на пару с хорошим супером. Для будущих поколений: псинка на свалке живет, немного южнее "минного поля". Там рядом еще квест есть из разряда "милый". Надо принести старушке скрипку Страдивари из Убежища 92. По необъяснимой причине, она была у меня с собой... (или вещи в доме в Мегатонне считаются за инвентарь, уж не знаю) Итог - появилась новая радиостанция, на которй старушка играет скрипичные концерты.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Fallout 3

Сообщение Iris »

Вот спасибо!
Мы ещё посередине, так что пойдём искать - я давно собачку хочу!

Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»