О правилах

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О правилах

Сообщение freddy »

Хотим обратить ваше внимание на то, что у нас на форуме теперь есть правила.

Немного о том, какие причины побудили нас их ввести.
Участившиеся в последнее время ссоры и конфликты трудно пресекать не имея никакой законодательной базы. Когда человек знает абсолютно чётко, что в случае начала словесной перепалки он будет не просто пожурён, а может получить и более жёсткое наказание, его ответственность за сказанные слова возрастает.
У нас нет ни цели ни желания раздавать баны направо и налево. Более того, мы будем рады если получится обойтись и вообще без них. Но это уже зависит в большей степени от вас.

Просьба - не нужно здесь обсуждать правила или целесообразность их введения. Примите как должное факт, что правила теперь есть и их нужно соблюдать. Но если у вас есть конкретные предложения по их модификации, то мы всегда готовы их выслушать. Желательно, личным сообщением.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Под тем, что не нужно обсуждать правила я подразумевал, что обсуждать хорош ли данный пункт правил или нет не надо. А спросить, можно ли делать то-то завсегда пожалуйста.

Бомба
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 02:50
Пол: Женский

Re: О правилах

Сообщение Бомба »

Здравствуйте)
А почему у вас всё-таки в правилах написано
6. Имейте в виду, что, как правило, на форумах "danetka.ru" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам.
Немного передергивает, если честно... Да и в русском языке принято обращение на "вы", пока не пригласили к более близкому обращению.
Вам не кажется, что это "тыканье" в интернете - какой-то пережиток, как и "албанский", который у вас, кстати, не приветствуется.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: О правилах

Сообщение Dendr »

Бомба писал(а):Вам не кажется, что это "тыканье" в интернете - какой-то пережиток, как и "албанский", который у вас, кстати, не приветствуется.
А вы, простите, с одноклассниками-одногруппниками-коллегами по работе исключительно по имени-отчеству общаетесь?..

Бомба
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 02:50
Пол: Женский

Re: О правилах

Сообщение Бомба »

Dendr писал(а):
Бомба писал(а):Вам не кажется, что это "тыканье" в интернете - какой-то пережиток, как и "албанский", который у вас, кстати, не приветствуется.
А вы, простите, с одноклассниками-одногруппниками-коллегами по работе исключительно по имени-отчеству общаетесь?..
Ой, простите, а вы кто?
Причём здесь мои одноклассники? Или, может, мне стоило спросить у игрока Азарапетыч, который прислал мне письмо "А чего футбол не смотришь?", не является ли он моим одноклассником?

Бомба
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 02:50
Пол: Женский

Re: О правилах

Сообщение Бомба »

Хочу вот что объяснить для особо непонятливых.
Ваш сайт читает довольно большой процент подростков-молодежи, судя по анкетам на сайте (12-20 лет). Вы представляете, что они примут за норму это общение на ты с совершенно незнакомыми людьми? Вы представляете, какие проблемы их возможно ждут?
Ну, короче, я наверное ошиблась местом. Этот сайт для гражданок вроде Мыслей Вслух.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О правилах

Сообщение freddy »

Бомба писал(а):в русском языке принято обращение на "вы", пока не пригласили к более близкому обращению.
Так здесь уже пригласили.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: О правилах

Сообщение bersar »

Снова поймала себя на мысли, что не умею культурно общаться в интернете. Сколько раз приходила на новые форумы, смотрела, читала, не понравилось.. И я просто уходила. Дура.

Дура. Оказывается надо было культурно сказать - козлы вы, господа хорошие, и форум ваш говно. Ошиблась я мол местом, недостойны вы меня, такой воспитанной и высокоморальной.
Бум учиться..

Ах да, я тоже футбол не смотрю. Я комментарии Гомера читаю.
Блииин.. И терпят же меня тут как-то..

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: О правилах

Сообщение Gomer »

Привет, Вовка! У нас тут салонная плесень не смахнута, а ты запропал.

Аватара пользователя
Anton Diaz
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:25
Пол: Мужской

Re: О правилах

Сообщение Anton Diaz »

Бомба писал(а):Хочу вот что объяснить для особо непонятливых.
Ваш сайт читает довольно большой процент подростков-молодежи, судя по анкетам на сайте (12-20 лет). Вы представляете, что они примут за норму это общение на ты с совершенно незнакомыми людьми? Вы представляете, какие проблемы их возможно ждут?
Ну, короче, я наверное ошиблась местом. Этот сайт для гражданок вроде Мыслей Вслух.
Никогда такой проблемы не встречал. Любой здоровый человек (пусть даже подросток) способен различить Интернет-общение от общения в реальной жизни.

Бомба
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 02:50
Пол: Женский

Re: О правилах

Сообщение Бомба »

Никогда такой проблемы не встречал. Любой здоровый человек (пусть даже подросток) способен различить Интернет-общение от общения в реальной жизни.
А в интернете вы в таких местах, где на вы, ни разу не общались?

Аватара пользователя
Anton Diaz
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:25
Пол: Мужской

Re: О правилах

Сообщение Anton Diaz »

Бомба писал(а):
Никогда такой проблемы не встречал. Любой здоровый человек (пусть даже подросток) способен различить Интернет-общение от общения в реальной жизни.
А в интернете вы в таких местах, где на вы, ни разу не общались?
А какое это имеет отношение к тому, что было сказано ранее? Но раз уж задан вопрос, то отвечу: такие места в Интернете, где обращение на «ты» не приветствуется по правилам, я не посещаю.

P.S. Данный форум, пожалуй, — всё-таки развлекательный ресурс, а не официально-деловой.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О правилах

Сообщение stellinamama »

Обалдеть.. чего только не прочтешь по возвращении из отпуска..
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О правилах

Сообщение Semak »

Забавно... Что всплыла подобная темка.
По поводу "тыканья" - да, от незнакомого человека подобное панибратство может покоробить, но если человек симпатичен - это хороший мостик для дальнейшего налаживания отношений. Ведь в конечном итоге мы все стремимся к полноценному и искреннему общению (ведь так?), а любые условности, в том числе и "вы-этикет", - это дистанцирование, а если уж совсем по-простому, - лицемерие. Когда говорим одно, а думаем другое.

Исключение тут я вижу только одно. Если встречаешь человека, к которому хочется относиться с повышенным почтением, - сам бог велел говорить ему "Вы". Но это личный выбор того, кто обращается. Хочется подчеркнуть уважение - почему бы и нет? Тех людей, кто серьезно обижается на "тыканье", я не понимаю. Потому что считаю, что в разговоре важнее содержание, а не форма. "Ты", "вы" - это всего лишь обертка от конфеты. Стоит ли тратить на нее свои нервы? :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Ответить

Вернуться в «Форум»