О футболе и нации

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение maksim82 »

Насколько я понял, всем просто не понравился общий тон фразы Лебедева. Да, циничен, резок, возможно, совсем не к месту. Все почему-то сразу прицепились к лужайкам, самому слабому аргументу: действительно, отсутствие лужаек - не повод не радоваться футбольным победам.
Шшок писал(а):А если серьезно и без ёрничества... что же плохого в том, что отдельно взятый коллектив из нескольких десятков человек (команда, тренеры, врачи, администрация) вдруг взял, да и хорошо сделал свою работу на радость людям? Что в этом плохого, спрашивается? Даже если всё остальное - в полном дерьме, группа людей взяла, да и начала с самих себя. Если бы каждый вдруг взял бы, да начал делать свою работу так, как Гус, Апшавин, Акинфеев и иже с ними, то были бы и дороги, и красивые дома, и подстриженная травка... И даже свежая выпечка. Извините за банальность.
Сто процентов согласен! Работа, проделанная нашими и Гусом Хиддинком, первоклассная. Но, к сожалению, она не является примером для подражания, а, наряду с 9 мая, днем России и многими другими праздниками, является для многих лишь очередным поводом нажраться в усмерть со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: О футболе и нации

Сообщение maksim82 »

freddy писал(а):Эти грузины были у себя на родине - в Тбилиси. Тут скорее за Чиву бояться надо.
тешу себя надеждой, что он все же не был в меньшинстве, даже в Грузии :) хотя не считаю, что кто угодно лишен права болеть за кого угодно и может быть попрекаем этим.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Cat »

Нельзя так, maksim82, вырывать из контекста. То, что кто-то свалился с КАМАЗа - пример людской глупости, а не закономерность массовых гуляний. Быдло встретить шанс велик независимо от времени суток и других факторов. Другу, видимо, банально не свезло. Моя ребёнка-младшая сестра (выпускница) в ту ночь волею случая попала в центр Москвы, и столько положительных эмоций от неё я давно не наблюдала. Она сама слышала как китайцы кричали "Раша, Раша, ви лав ю", как народ обнимался с первыми встречными, как жались некоторые школьники, которым на вахту памяти распределили одеть оранжевые футболки. Ребёнок такого больше может и не увидит - не факт, что попадёт в центр гуляний ещё раз. Поэтому такие воспоминания дорогого стоят. Тем не менее не было переживания за неё более сильного, чем оно того стоило, потому что мы знали, что сама она не дура чтоб на КАМАЗ забираться, и что общее настроение толпы не предрасполагает к каким-либо негативным действиям, не до того было))) Так что зря ты так. Неужели у всей России вдруг внезапно появилась цель - нажраться по такому случаю?))

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: О футболе и нации

Сообщение fenix »

Мне нравится тон некоторых постов. Ощущение, что человек смотрит из окна высокой башни на маленькое быдло суетящееся внизу. "Население страны мол получило повод нажраться..."
А ты кто?
А что сделал ты для того чтобы мы стали ближе к Голландии? Посадил лужайку? Убрал возле своего подъезда? Увез из леса больше мусора, чем привез его на пикник? Может забил гол в ворота Голландии? Или кричал на стадионе, чтобы те кто делают это, чувствовали спиной поддержку?

Ах, ты просто совершил высер в форуме или в ЖЖ? Ну что же, бывает.
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: О футболе и нации

Сообщение maksim82 »

Да Кать, как раз после подобных мероприятий шанс встретить быдло куда больше (к великому сожалению). Причем именно среди футбольных болельщиков этого быдла куда больше, чем в среднем по статистике.

Я сам часа в 4 ночи возвращался домой. Я ехал на такси от Филевского парка до Варшавки. Таксист в эту ночь работал, футбол слушал только по радио. Так вот, помимо того, что "все подряд оголтело бросаются под колеса", ему таки пришлось одного человека вести до больницы, пьяного в усмерть, то ли с переломом, но ли с ранением, он не разобрался.

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: О футболе и нации

Сообщение maksim82 »

fenix писал(а):Мне нравится тон некоторых постов. Ощущение, что человек смотрит из окна высокой башни на маленькое быдло суетящееся внизу. "Население страны мол получило повод нажраться..."
А ты кто?
А что сделал ты для того чтобы мы стали ближе к Голландии? Посадил лужайку? Убрал возле своего подъезда? Увез из леса больше мусора, чем привез его на пикник? Может забил гол в ворота Голландии? Или кричал на стадионе, чтобы те кто делают это, чувствовали спиной поддержку?

Ах, ты просто совершил высер в форуме или в ЖЖ? Ну что же, бывает.
Если это адресовано мне, то я действительно не кричал на стадионе, а болел за наших дома, перед телевизором. Мне не довелось поучаствовать с действе, которое творилось на улице после матча. Я не понял, я что, должен испытывать за это чувство вины?
А еще меня вот это радует: "А ты кто?"
А я, представь себе, друг человека, словившего п...ды от футбольных патриотов. А еще я болею за сборную России по синхронному плаванию. И люблю русский балет. Люблю все это даже больше, чем футбол, потому что это все не сопровождается нажираловом и бойней после.
Тут цитировали Тарантино, мол, давайте уметь наслаждаться победой! Так вот я ровно про это.
Если для кого-то это все "высер", так пускай это будет лучше ОНО на форуме или в ЖЖ, чем на улице. По крайней мере в первом случае никто не пострадает.

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: О футболе и нации

Сообщение fenix »

maksim82 писал(а):Так вот, помимо того, что "все подряд оголтело бросаются под колеса", ему таки пришлось одного человека вести до больницы, пьяного в усмерть, то ли с переломом, но ли с ранением, он не разобрался.
Так и рождаются слухи

"Не девочка, не одноногая, не изнасилована, не в парке, но в основном вы правы" - очень старый анекдот
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: О футболе и нации

Сообщение fenix »

maksim82 писал(а): А я, представь себе, друг человека, словившего п...ды от футбольных патриотов.
А у меня друг от любителей кошек тоже в репу словил. И не важно, что в баре, и не стоит упоминать, что он больше всех выеживался и первый начал. Но кошек, равно как и их любителей я теперь ненавижу. Да, и они быдло!

А если серьезно.
А у меня дома моя девушка с подружками футбол смотрела. Они болели, да и иногда кричали. И пришла соседка, и много на них материлась, что они мешают ей спать и вызвала милицию.

Я конечно свою девушку люблю, но теперь она тоже что ли быдло? Никто никогда не думал, что зона комфорта различна для всех людей. И что теперь дома телевизор не смотреть? Победой не наслаждаться от того, что кому-то поперек горла моя радость?

Почему все мои знакомые кто действительно были на улице, а не "слышали об этом по телевизору" говорят, что все просто радовались. Но "я Пастернака не читал, но осуждаю"
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Dendr »

fenix писал(а):А если серьезно.
А у меня дома моя девушка с подружками футбол смотрела. Они болели, да и иногда кричали. И пришла соседка, и много на них материлась, что они мешают ей спать и вызвала милицию.
Просто надо никогда не забывать, что рядом есть другие люди, которым твои интересы могут не понравиться.

Вот новость на тему, откопанная Пучковым:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603150
Суть. После матча Хорватия-Турция, в два часа ночи, группа молодых людей вышла к круглосуточному ларьку. Обсуждали бурно, шумели. Результатом стал взрыв гранаты, будто бы сброшенной кем-то с балкона. Хорошо, обошлось без жертв...

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: О футболе и нации

Сообщение maksim82 »

Dendr писал(а):После матча Хорватия-Турция, в два часа ночи, группа молодых людей вышла к круглосуточному ларьку. Обсуждали бурно, шумели. Результатом стал взрыв гранаты, будто бы сброшенной кем-то с балкона. Хорошо, обошлось без жертв...
Да не, просто зона комфорта различна для всех людей (с)

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: О футболе и нации

Сообщение fenix »

ну-ну.

Будучи в Испании, в Таррагоне, видел как местные жители, на главной улице города, посреди недели вечером устроили караоке. Народные, попса, много рока. Не только по испански, но и по-английски, французски, почти не зная языков. В конце они даже пели "Police" - "Every breath you take" (английско-французскую-немецкую-турецкую-испанско-РУССКУЮ) версию. И старательно выпевали строчки на русском, написанные в транслите.

Большой проектор, сцена, электрогитара, синтезатор и ноутбук. Пели до пол двенадцатого. Никто не высовывался из окон домов и не орал - "Что вы делаете"?
Народ стоял и пел, улыбался, дружелюбно, выходя на сцену. И ни у кого в руках не было алкоголя. Просто радость и веселье.

Я вылез на сцену на последнюю песню - "final countdown" от "Europe", а после окончания, шел в отель и плакал от досады. На самом едел плакал. Почему у нас так нельзя? Почему все превратится в пьяную гоп-толпу? В чем проблема?

Для себя решил только одно. Я могу и буду делать так. Выходить радоваться со всеми. Не пить лишнего и не показывать дурной пример. Только так, только сам я могу свою страну подвинуть хоть чуть-чуть вперед. Это мой выбор. Сидя у телевизора, не смогу ничего.

Боюсь, что сказать сказать мне больше нечего.
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: О футболе и нации

Сообщение Gomer »

maksim82

Вероятность получить в бубен от болельщиков сборной (при условии нормального поведения) примерно равна вероятности того, что на улице тебе упадет кирпич на голову. За сборную по большей части болеют не падонки и атмарозки, как за Спартак или ЦСКА, например, а мирные граждане. Поверь мне, как человеку, который очень хорошо знает эту кухню. То, что твой друг попал под раздачу - либо досадная случайность (но мы ведь в повседневной жизни не закладываемся на досадные случайности, не ходим по улицам в касках и т.д.), либо он сам нарвался.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Мысли вслух »

Шшок ваще неверно понимает написанное, потому все мимо. Никто не против, чтобы играли хорошо.

Дальше.
Cat писал(а):Другу, видимо, банально не свезло.
Кати, поищи в Сети списки тех, кому не свезло в ночь на 22 число.
Впрочем, не свезет уже больше никогда.
Их много.
fenix писал(а):Будучи в Испании,
Я вылез на сцену
К чему ты "совершил высер в форуме" совершенно не по теме?
Феникс, если твой [...] ЖЖ про секс утром после победы на совернованиях на велосипедах никто не читает, а ты по-прежнему завидуешь тысячникам, то в этом никто не виноват :Д

Кто писал про Шнура, счас не помню? Шнур - это классик. Следуйте его заповедям, не нарушайте :)

9 мая? Пост был не о том, что не праздновать. А о том, чтобы праздновать с умом.

По-поводу балета и прочей культуры:
Наши выиграли у голландцев. Сейчас все пойдут с флагами ездить. У нас почти нет шоссе с разделителями, у нас трассы не оборудованы светоотражателями, у нас половина дорог без разметки, у нас сбивают людей на зебрах. Но зато мы уже выписали из Голландии футбольного тренера. А могли бы выписать из Голландии специалиста по строительству дорог. Бля буду, у него зарплата меньше двух лимонов в год.
Какая разница, кто у кого выиграл в мяч? Почему результат игры становится главным событием для страны? Почему тысячи людей высыпали на Тверскую помахать флагами и руками с разделительной полосы?

Спортивный выигрыш всем хорош, кроме одного - никакого вклада в культуру он не совершает. Вообще. Человечеству ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе от этого ничего не будет. Почему никто не ездит по городу с флагами, когда ученый получает нобелевку? Футбол ведь как погода - какая-нибудь да будет. Кто-нибудь проведет пас, кто-то забьет гол. Летом обычно тепло, зимой, как правило, холоднее.
© все оттуда же
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: О футболе и нации

Сообщение fenix »

Мысли вслух писал(а): К чему ты "совершил высер в форуме" совершенно не по теме?
Феникс, если твой [...] ЖЖ про секс утром после победы на совернованиях на велосипедах никто не читает, а ты по-прежнему завидуешь тысячникам, то в этом никто не виноват :Д
:D Не нравится не читай :)
Шнур был прав :)
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Мысли вслух »

офф
Модеры вырезали слово "[...]"? О_о А что в этом слове такого запретного?

Феникс, ты своим "не нравится не читай" напоминаешь мне одного форумчанина, которого с нами давно нет. Но тот хоть знаки препинания правильно расставлял.
Во время массовых гуляний, у нас в городе, после победы над голланцами болельщики пробили дыру в киоске с курицами гриль и парень стоял на крыше доставал из киоска куриц и со словами "Россия выиграла, летите на свободу" подкидывал куриц вверх.
© баш.орг.ру

Вот она - ваша национальная ГОРДОСТЬ :) Смешно.
Это не в духе дзен-буддизма

Ответить

Вернуться в «Спорт»