Отпуск

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Здесь был я!!!
Вложения
Портрет.jpg

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Весёлые снимки :) Неплохо иллюстрируют))

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Отпуск

Сообщение Gomer »

Убываю на каникулы в солнечный Лабытнанги смотреть северное сияние, полярную ночь, белых медведей и моего друга Сереженьку. Всем щчастливо оставаться.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение Dendr »

Gomer писал(а):Убываю ... смотреть ... белых медведей
Ну вот... А говорил, вне политики :D

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Отпуск

Сообщение Antananarivu »

Через 3 дня ехать провожать Павлика, а у меня температура 39... вот всегда у меня так. :(
Летим на Марс!

Nikos
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 01:56
Пол: Женский
Откуда: Израиль

Re: Отпуск

Сообщение Nikos »

Antananarivu писал(а):Через 3 дня ехать провожать Павлика, а у меня температура 39... вот всегда у меня так. :(
Пей чай с малиной и лимоном литрами... Выздоравливай! :)

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение ash »

И Павлика пои. Чтоб было кого провожать :)
Я жалкой радостью себя утешу, купив такую шапку, как у Вас (с)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Отпуск

Сообщение Gomer »

Лабытнанги - харашо, полярная ночь - харашо, мой друг Сереженька (ДР сегодня у балбеса, 26 лет, по нашему, ямальскому времени ужо наступило) - харашо, северное сияние - пока не видел, белые медведы - пока не видел, общее впечатление - харашо!

з.ы. но самые козырные вещи - это действительно БЕЛЫЙ (столичным жителям не понять) снег и конкретный мороз с метелью, а не наши московские дожди на новый год.
Последний раз редактировалось Gomer 30 дек 2007, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Отпуск

Сообщение Antananarivu »

Всем спасибо, вроде выздоравливаю :)
Обзвонил тут все возможные справочные на предмет начала их работы 1 января, все отвечают "все по расписанию", но почему-то очень при этом удивляются моему вопросу.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Отпуск

Сообщение Antananarivu »

Кстати, я не очень понял такую вещь. В Египет можно ввозить беспошлинно 1 литр спиртных напитков, а это на все напитки распространяется, даже на купленные в дюти-фри? Ну то есть представим такую вещь: я купил в дюти-фри 5 литров виски, значит, чтобы у меня все это дело не конфисковали в Египте, 4 литра из этих 5-ти мне придется выпить на борту? :D
И еще, по прилету обратно в московский аэропорт я смогу посетить дюти фри? А то в Хургаде вроде как читал, что что-либо купить можно только в день прилета да и то с какой-то пометкой в паспорте.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Отпуск

Сообщение Папа »

Antananarivu писал(а):Кстати, я не очень понял такую вещь. В Египет можно ввозить беспошлинно 1 литр спиртных напитков, а это на все напитки распространяется, даже на купленные в дюти-фри? Ну то есть представим такую вещь: я купил в дюти-фри 5 литров виски, значит, чтобы у меня все это дело не конфисковали в Египте, 4 литра из этих 5-ти мне придется выпить на борту? :D
В Германии 64-летний мужчина чуть не умер алкогольной интоксикации из-за того, что выпил литр водки, которую ему в аэропорту запретили пронести с собой на борт самолета.
Инцидент произошел в Нюрнбергском аэропорту во вторник, где мужчина, возвращавшийся из отпуска в Египте, пересаживался на самолет до его родного города Дрездена (Dresden). Согласно новым правилам, пассажирам нельзя проносить с собой на борт самолета большое количество жидкости. Мужчине сказали, что он должен либо оставить бутылки с водкой в аэропорту либо дополнительно заплатить за их провоз. Немцу не понравился ни один из этих вариантов, и он предпочел третий: выпить алкогольный напиток.
Однако после литра водки мужчина не смог стоять на ногах. Медики, вызванные в аэропорт, сказали, что у него опасное для жизни отравление. На борт самолета немец так и не попал, вместо этого его отвезли в больницу Нюрнберга (Nuremberg). http://www.lenta.co.il/page/20071213113032

Я конечно понимаю, "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Но ты уж поаккуратнее с виски.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Отпуск

Сообщение bersar »

Antananarivu писал(а):..В Египет .... я купил ...5 литров виски...
Странные вы, мужчины. Ну нафига ехать в Египет, когда нажраться можно и дома, бесплатно, без виз и турагенств?
Или ты принципиально любишь жару, тёплую водку и потных же.. же.. и потных же собутыльников? :roll:

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Отпуск

Сообщение Antananarivu »

Почему сразу нажраться?
12 ночей. Почему бы ночью в номере не опрокинуть 200-300 грамм хорошего виски. Вот и получается около 3 литров. 5 - это я так для красного словца сказал, а вот 1 литра будет действительно маловато. И кстати, никакой жары, там сейчас 13-15 градусов ночью всего.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение freddy »

Antananarivu писал(а):Кстати, я не очень понял такую вещь. В Египет можно ввозить беспошлинно 1 литр спиртных напитков, а это на все напитки распространяется, даже на купленные в дюти-фри?
В Египте мы даже таможенников никаких не видели (кроме паспортного контроля). А вещи наши вообще никого не интересовали.
Antananarivu писал(а):И еще, по прилету обратно в московский аэропорт я смогу посетить дюти фри? А то в Хургаде вроде как читал, что что-либо купить можно только в день прилета да и то с какой-то пометкой в паспорте.
Нет. Не сможешь. Но сможешь посетить в Хургаде при вылете.

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Отпуск

Сообщение Antananarivu »

Спасибо Фредди, все понятно разъяснил.
Летим на Марс!

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»