ЗвонO'K

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

forint
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 18:39
Пол: Мужской

ЗвонO'K

Сообщение forint »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1110020453
Григорий не торопится начинать обсуждение. Видимо скромность не позволяет :)

Затрудняюсь оценить... Мне очень понравилась формулировка и заголовок данетки. А вот сама история показалась слабой для такого начала.

Опытные данетчики! Ваше мнение?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: ЗвонO'K

Сообщение Gomer »

forint писал(а): Затрудняюсь оценить... Мне очень понравилась формулировка и заголовок данетки. А вот сама история показалась слабой для такого начала.
Рассуждал точно также, с тем исключением, что не учитывал название при выставлении оценки. По существу, вроде бы, добавит нечего. Поставил 5.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

и один из его осколков засел внутри головы девочки
Впечатляет. Сразу представляется эдакий кусище с мою ладонь криво торчащий из пробитого черапа обливающейся кровью и бьющейся в конвульсиях девочки.

Но что мы видим:
происходит необыкновенное радостное событие. Мэри плачет, и осколок со слезами выходит наружу
Раны рубцуются, череп латается, швы рассасываются, глаз втекает обратно в орбиту, отрезаный нос и уши прирастают, и Мэри становится краше прежнего. И все это из-за того, что Мэри догадалась поплакать.

Если осколок крохотный и попал всего лишь в глаз, то зачем писать, что он "засел внутри головы"? Это во-первых. А во-вторых, что ж такого "необыкновенного" в том, что из глаза со слезами вытекают попавшие туда посторонние предметы?

Но двойку я поставил не за все это. А просто за то, что это не интересная данетка, не ситуация, не интрига. Впечатление, что автор сочинял данетку по какой-то обязанности, как будто план выполняя. Жаль.

Аватара пользователя
Irina
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2005, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Irina »

А мне понравилась... Только сапогами не бейте! :D Правда, неплохая данетка. Там, да с куском как-то было не очень понятно, но разгадывать было интересно. Я поставила высокую оценку.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Мне вдруг подумалось - может Григорий и прав. Следуя законам логики даже маленький осколок - это все-таки осколок, а раз он внутри глаза, то, следовательно и внутри головы, как надмножества глаза.

Но все-таки сформулировано по-дурацки.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Григорий »

Форинт, откуда я знаю, когда начинать обсуждение. :) Со стороны же должно быть виднее.

Осколок - это разбитый кусок стеклянного материала. Размер - лишь одна из его характеристик.
В реальной жизни осколок проник именно внутрь головы девочки. Про то, что он попал в глаз, стало придумываться на ходу - я был не против, так как глаза - это часть головы, и так отгадывать ситуацию было легче.

Загадывал я данетки именно потому, что она мне на момент, близкий к отгадванию, понравилась, когда неожиданно родилась в голове.

Ирина, а зачем извиняться? Кому-то нравится, а кому-то нет. ;) А то ещё можно подумать, что правы всегда те, кому не понравилось. :D

Ответ я формулировал специально коротким и ясным.

И всё равно благодарю за критику моей данетки и за внимание к ней!
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Вернуться в «Обсуждение данеток»