Пираты Карибского моря. На краю света.

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пираты Карибского моря. На краю света.

Сообщение Cat »

Только что из кино. Ходили со Стеллиноймамой на 12-ти часовой сеанс. Народу, на удивление, полный зал. Особо впечатлениями делиться не буду. Сами судите. Скажу только, что много красивых, впечатляющих моментов, как всегда отличная музыка, ну и несравненный, лучший, потрясающий Джонни Депп, которого было очень мало, не смотря на то, что много. Мне понравилось, хотя иначе и не могло быть =) уж очень я люблю капитана Джека Воробья.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

/Оглянулась/ Мы - в подфоруме "Искусство и культура"? Ну тогда это сюда, конечно. Просто я так редко хожу в кино, что для меня это каждый раз шок... Я к чему, собственно - слушайте, это маньяки!!! За десять минут до начала сеанса потянулись вереницы людей С ВЕДРАМИ!! ВЕДРАМИ ПОПКОРНА!!!!! Литров на пять, не меньше! ведра, ведра белого, желтого, коричневого пенопласта.... И пепси-коооола! Кто в руках, а кто - ваще на подносе!! А слева от меня сидела пара (я уж не говорю, что дама в какой-то момент с ногами забралась), так они установили в спецдырки свои бутылки с водой и скрепили последовательно по три-четыре соломинки, чтоб не нагибаться и в руках бутылки не держать... Звук представляете, наверное. Особенно, когда жидкость в бутылке почти кончилась... А-а, еще чипсы! Такое ощущение, что это люди, которые привыкли к хрусту поп-корна, начали испытывать дефицит хруста и для этого берут с собой чипсы - иначе искусство просто не усваивается!

И по окончании сеанса вдоль рядов осталось очень много следов приобщения к прекрасному - пустые бутылки, растоптанные ведра... Тщетно заглядывала девушка, стоявшая на выходе с мусорным мешком, в глаза и руки выходящих из зала любителей искусства - они шли ничем не обремененные. Искусство очищает.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

Даёшь американизацию всей страны! :o
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

2 stellinamama

Хочешь смотреть кино в тишине, без комментариев с соседнего ряда и без соседей - смотри ДОМА!
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

2 Мысли вслух

А разве я говорила про комментарии и факт наличия соседей?
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Да, попкорн еще и пахнет каким-то протухшим картоном.

Не помню уже, что за фильм мы пытались посмотреть пару лет назад, но больше 15ти минут я в кинозале не выдержала.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Есть же места, которые, к примеру, подразделяются на залы для курящих и для некурящих))) Вот сделали бы залы для жрущих и нежрущих...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

stellinamama писал(а):Есть же места, которые, к примеру, подразделяются на залы для курящих и для некурящих))) Вот сделали бы залы для жрущих и нежрущих...
Это точно. Очень красочную картину ты описала. Сто лет не была в кино, но после таких слов что-то и не хочется. В принципе, на ДВД всё тоже вскоре появляется.
Вы только что начали читать фразу, чтение которой Вы уже заканчиваете...

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Ну, тут спорный вопрос ) Ради того, чтоб батальные сцены, море и т.д. видеть на большом экране, я даже... ну не знаю... даже поп-корн вытерплю... наверное...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

2 stellinamama

Про соседей - да. Которые воду пили из длинных трубочек.

А я не могу без кино.. Бываю не реже раза в неделю. Мне нравится.

Кинотеатр уже давным давно стал таким местом отдыха/развлечения, как кафе или клуб.
Я не понимаю людей, которые гордо говорят что-то вроде "не был 10 лет и не пойду". За 10 лет все изменилось. Ничего выдающегося в походе в кино нет. Это просто часть жизни.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Да после 10-15 минут нет уже никакого поп-корна, редкие придурки могут че-то говорить или шуметь. Да и надо уметь не отвлекаться на постороннее. Я вот вообще спокойно ко всему этому отношусь, потому что как только выключают свет, я в фильме. А дома я совсем не могу нормально смотреть. Постоянно что-то отвлекает. Ну разве что ночью смотреть, что не всегда получается.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Мысли вслух писал(а): Я не понимаю людей, которые гордо говорят что-то вроде "не был 10 лет и не пойду". За 10 лет все изменилось. Ничего выдающегося в походе в кино нет. Это просто часть жизни.
Согласна

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Посте захвата заложников в Норд-Осте мы рискнули сходить на выступление не помню чьей команды КВН. Не то Сочи, не то Пельмени, забыла уже.
Приезжаем в какой-то ДК, ещё при входе стены как обоями заклеены плакатами - проявляй бдительность.. террористы... шахидки... зовите сотрудников, звоните, не расслабляйтесь...
При проверке билетов билетёрша и ещё выстроившиеся в ряд человек ...дцать на словах повторили - бдительность, террористы, шахидки...
По залу с програмками ходят престарелые билетёрши с... милицейскими электрошокерами, металлоискателями и аннигиляторами и пытливо заглядывают в глаза зрителям. Мы (зрители) по фойе как по плацу - строем, не делая подозрительных дважений, руки на виду...
Наконец нас запускают в зрительный зал, по одному, через строй престарелых театральных работниц и невзрачных лиц мужеского полу... По нам ненавязчиво пытаются провести какими-то приборчиками. Не в первый раз уже.

На сцену выходит команда КВН и начинается...
Первый же хруст чипсины или шоколадной фольги - на сцене невольная заминка, весь зал перестал дышать, а к виновнику шума со всего зала потянулись бдительные билетёрши, оснащённые правозащитной спецтехникой.
А зрелище-то неуютное - 100-летняя деятельница искусств в кружевном воротничке, патриотично сжав зубы, трясущимися ручонками направляет на кого-то электрошокер, пытаясь подслеповатыми глазами в сумраке разглядеть потенциального террориста...
Рядом с нами парень так и просидел до антракта с надорванным пакетом чипсов на вытянутых руках.

Выступление закончилось. Мне кажется, его никто не запомнил. Но таких искренних бурных аплодисментов я в жизни не слышала! Выжили! Все выжили! Эти билетёрши с черными штучками в руках, сверкающие бдительными глазами во время концерта, были почему-то страшнее террористов...

Это единственный в моей жизни спектакль, где даже НЕ КАШЛЯЛИ!!

Как и всегда, просто к слову)

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

Мысли вслух писал(а):...Я не понимаю людей, которые гордо говорят что-то вроде "не был 10 лет и не пойду". За 10 лет все изменилось. ...
+1
При нынешнем качестве изображения и звука в кино никакое DVD, никакой самый крутой домашний кинотеатр не даст тех же впечатлений, что дает кинотеатр настоящий.
Cat писал(а):Да после 10-15 минут нет уже никакого поп-корна, редкие придурки могут че-то говорить или шуметь. ...
Ну один-два придурка всегда найдутся, которые будут ржать в самых неподходящих местах и отпускать совершенно тупые комментарии.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

stellinamama писал(а):Искусство очищает.
:D Это точно.
А я знаете ли лягу на диван, одену наушники - стерео и ничего кроме фильма не слышу. Возьму небольшой китайский бинокль - и 15"экран сразу превращается в огромный и ничего кроме экрана нет. Дешево и сердито. Погружение полное. Только бинокль паришься держать, но я над этим думаю :)

Ответить

Вернуться в «Кино»