Ненасытный человек

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Геля
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Ненасытный человек

Сообщение Геля »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1174064294
На вопрос, что требуется отгадать, автор утверждал, что требуется назвать имя. Все, "угодившие" автору получили "Ты знал!". Интересно, при каких условиях можно было получить "Ты выиграл"? :?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Так это же тот же самый Хомяк, который поразил всех данеткой про сидевшего в траве кузнечика!
:D
Последний раз редактировалось Азарапетыч 15 апр 2007, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

А я,когда писала ответ написала прямым текстом,что знаю ,что получу "Ты знал!".И что данетка очень легкая.А впрочем,давайте дождемся перевода в отгаданные и тогда сможем уже обсуждать свободно.
А участвовала я в ней для того,чтобы в дальнейшем видеть скрытое.

Аватара пользователя
Owl
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl »

А я отправила ответ (совершенно не уверена, что правильный) и жду-не дождусь ответов, которых нет с 12-го числа. Пчелка Жужужу, выручай, бери на администрирование! :)

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Геля,
Учитывая вопрос
Kto (2007-04-12 20:09:52)
А в чем, собственно, проблема? Ел, ел, объелся и пожалел о том, что так много ел :) .
И ответ:
Логично!!! =)
Этого для выигрыша, по мнению автора, недостаточно, надо назвать имя. Но назвав имя, получаешь "ты знал". Хотя один человек умудрился получить выигрыш. Читая вопросы, не могу понять, чем его вопрос принципиально отличается от других, получивших "ты знал".

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Owl писал(а):А я отправила ответ (совершенно не уверена, что правильный) и жду-не дождусь ответов, которых нет с 12-го числа. Пчелка Жужужу, выручай, бери на администрирование! :)
Да я уже давно успела получить свое "Ты знал!"Поэтому вряд ли имею право на администрирование.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Пчёлка Жужужу писал(а):я уже давно успела получить свое "Ты знал!"Поэтому вряд ли имею право на администрирование.
Имеешь. Если автор еще какое-то время не появится, то данетку могут передать ЛЮБОМУ участнику.

Единственная трудность для тебя будет состоять в том, что ты не сможешь задать вопрос себе.

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Азарапетыч писал(а):
Пчёлка Жужужу писал(а):я уже давно успела получить свое "Ты знал!"Поэтому вряд ли имею право на администрирование.
Имеешь. Если автор еще какое-то время не появится, то данетку могут передать ЛЮБОМУ участнику.

Единственная трудность для тебя будет состоять в том, что ты не сможешь задать вопрос себе.
Но ведь еще не прошла неделя.Поэтому не знаю,успею ли я на передачу администрирования.И еще проблема в том,что я не смогу предупредить о переводе в отгаданные.Тогда придется рассылать всем личные сообщения.
А ,в общем,может быть Хомяк через пару дней изволит посетить нас своим присутствием.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Пчёлка Жужужу писал(а):проблема в том,что я не смогу предупредить о переводе в отгаданные.
Именно это я и имел в виду, когда сказал, что ты не сможешь задать вопрос себе.

А по поводу того, имеешь ли ты право на администрирование чужой данетки, если уже получила победу, я ответил - ИМЕЕШЬ. Это не противоречит правилам. И такие случаи уже были.

Аватара пользователя
Owl
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl »

Пчелка, а предупредить о переводе в отгаданные можно при ответе на очередной вопрос. :)

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Owl писал(а):Пчелка, а предупредить о переводе в отгаданные можно при ответе на очередной вопрос. :)
Так то оно так.Но не все читают ответы на чужие вопросы.А только на свои.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Автор вернулся! Ура!

Самое интересное, что теперь он уже научился ставить людям "Ты выиграл!", а не только "Ты знал!"
:wink:

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Азарапетыч писал(а):Автор вернулся! Ура!

Самое интересное, что теперь он уже научился ставить людям "Ты выиграл!", а не только "Ты знал!"
:wink:
Ага!Получается,что те кто настрочил ответ в начале отгадывания знал ответ и просто нахально влез,мешая таким образом отгадывать тем
которые все время отсутствия автора усиленно думали.

Волчья ягодка
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 13:53
Пол: Женский

Сообщение Волчья ягодка »

ДАНЕтки по таким распространенным литпроизведениям обычно удел новичков. Я сама второй своей данеткой загадала было данетку про Золушку, но поотгадывав чужие данетки, через некоторое время попросила админа данетку убрать.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Волчья ягодка писал(а):ДАНЕтки по таким распространенным литпроизведениям обычно удел новичков.
Ага, и не только литературным.

Действительно, прочитав условие, очень большая вероятность получить выигрыш, причем даже не читая вопросов других участников...



К тому же, как принято в данетках, в условии очень желательна какая-нибудь интрига, парадоксальность.
Об этом даже говорится на главной страничке сайта:
Разгадать данетку - значит решить головоломку, в которой описана странная, загадочная ситуация.
Так что, даже если невмоготу хочется загадать данетку по широко известному материалу, то надо условие закрутить так, чтобы оно близко не напоминало первоисточник.

Я так, помнится, сделал в своей последней данетке про Ивана Васильевича.
:wink:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»