Золотой теленок.

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Золотой теленок.

Сообщение Dendr »

Как вам?

У меня после просмотра первой серии пока мнение не сложилось (вторую посмотреть не смог - после уговоров домашних телевизор был выключен :) - но вроде ее сегодня покажут еще раз).
Конечно, я понимаю, что квартет Юрский-Гердт-Куравлев-Евстигнеев превзойти нереально. Но все-таки, как-то вяло выходит. Меньшиков, конечно, пытается блистать (годы "под крылом" Михалкова отпечаток наложили)... А вот остальные что-то ни то ни се. Корейко - непонятный какой-то. Назаров в роли Козлевича - вообще нонсенс...
Но, остается надеяться, что к середине фильма разыграются...
Последний раз редактировалось Dendr 01 фев 2006, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Это... А о чём речь-то?

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

О сериале, который по "Первому" идет.

Хм... или большинство "В круге первом" смотрит? :)

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Золотой теленок.

Сообщение nanum »

Dendr писал(а):Конечно, я понимаю, что квартет Юрский-Паниковский-Куравлев-Евстигнеев
Это ты о Зиновии Гердте? ))
Много говорить и много сказать - не одно и то же. (c)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Dendr писал(а):Хм... или большинство "В круге первом" смотрит? :)
Да я вообще телевизор практически не смотрю. Что-то Первый с рекламой прокололся.

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Сообщение Тоня »

Мне очень понравились первые две серии. Не стремятся превзойти, по-моему. Другая трактовка. Бендер очень человечный получается, Козлевич - другой, но органично-точный персонаж. Зося - настоящая. Папа её - трогательный. Корейко взрывоопасный, обманчиво мягкий, напряжённо сдержанный. С огромным удовольствием смотрела.
Третья серия разочаровала. :(
Последний раз редактировалось Тоня 01 фев 2006, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аленка
Читатель
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 02:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Аленка »

Что ни говорите, а Юрский- потрясающий Бендер. Меньшиков же всем помнится улыбающимся, умным и обоятельным Костиком Роминым в Покровских Воротах.
И фильм с Юрским- Куравлевым-Гердтом-Евстигнеевым считаю самым лучшим, смотрела его очень часто!
Советую всем посмотреть оба варианта и потом сравнить...
Я приветствую в тебе Бога, который улыбается мне...

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Посмотрела вчера одну серию.
Не понравилось.

Бендер не стал бы Бендером, если бы не было у него ничем не прошибаемой самоуверенности, нахальства такого...
У Миронова/Гомиашвили/Юрского - было.
Меньшиков же, на мой взгляд - играет некоего потрёпанного жизнью невротика... Его Костик - и то ближе к роли Бендера.

Попадания в образы практически отсутствуют.
Порадовал Шура Балаганов - но типаж всё же сильно отличается...

Декорации ужасны.
Последний раз редактировалось Iris 01 фев 2006, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Золотой теленок.

Сообщение Dendr »

nanum писал(а):
Dendr писал(а):Конечно, я понимаю, что квартет Юрский-Паниковский-Куравлев-Евстигнеев
Это ты о Зиновии Гердте? ))
Угу... обшибся немножко ))

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Странный фильм. Первая серия - не понравилась. Вторая - стало любопытно. А к третьей - "втянулся", что называется. Хотя не оставляет впечатление, что дух "того времени" передать удалось плохо. Буду смотреть дальше, любопытно чем закончат.

Мне тут нашептали, что книга была издана в сильно порезанном цензурой варианте и даже с другим финалом, чем было первоначально задумано авторами. И вот сейчас объявилась какая-то родственница, якобы взявшая на себя смелость опубликовать первоначальную версию. В виде этого нового фильма.

P.S. Фильм с Юрским не смотрел уже давно, помню его плохо. Сравнивать игру актеров пока не буду. Да и фильмы совершенно разные получились, с диаметральными акцентами. Пока постараюсь абстрагироваться и продолжать получать удовольствие. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Вчера в ночи еще раз зазырил частично. Как и в первый раз - нифига не понравилось, и вот почему.

1. Когда кинофильм снимается по очень хорошей книге, причем не просто хорошей, а одной из лучших в мировой литературе, главная задача режиссера, имхо, не изобретать велосипед, а показывать все максимально близко к первоисточнику, т.к. при отступлении от книжки лучше все равно не получится (куда уж лучше-то?), а хуже - весьма и весьма вероятно, благо примеров - масса. Вот например, как вам хэппи-эндная концовочка со свадьбой? Сразу видно, что во-первых девочка снимала, а во-вторых была сделана поправка на "пипл хавает". Более отстойного финала, имхо, и придумать было нельзя. Куда делся тов. Фемиди непонятно, кстати.
2. Бендера в принципе не должен играть гомосексуалист. По книжке Остап - брутальный жизнерадостный атлет. Понятно, что в свое время ни Гомиашвили, ни Миронов, ни Юрский ни, прости Господи, Козлов, в образ на 100% не попали, но Меньшиков - это ваще не в кассу, еще хуже Козлова, имхо.
3. Бюджет подобных кинофильмов, понятное дело, не должен быть сверхогромным, всеж ни падающих башен ни взрывов в космосе по сюжету не предполагается, но не все же сцены в конце концов в одном павильоне снимать, причем независимо от того, уличные они, или в помещении должны происходить.
4. От просмотра сложилось впечатление кукольности и ненатуральности, субъективное, конечно же, но тем не менее...
5. Возможно просмотрел, но по-моему ни один из пикейных жилетов не сказал козырнейшую фразу "Я бы Бриану палец в рот не положил".

И много еще чего.

Ответить

Вернуться в «Кино»