Метание карликов

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Танкист
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:30

Метание карликов

Сообщение Танкист »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1106619112

Сегодня перевел эту данетку в "отгаданные". Было два голоса. Естественно, от двух из пяти разгадавших ее. Средняя оценка - 7.5. Это "7" и "8", "6 и "9" (вероятнее всего) или "5" и "10". :)
Затем голосуют еще трое. Явно, данетку не разгадывавшие (или не разгадавшие). Средняя оценка стала 4.8, пусть каждый из этих троих поставил по "3". Затем "девятка", "шестерка". Внимательно слежу за списком присутствующих на сайте. :) Приходит один игрок и "влепляет" мне "единицу". Затем следует "четверка".
Пытаюсь выяснить, по какому критерию игроки оценивают данетку. IMHO разброс оценок одной и той же данетки от "1" до "9" не поддается разумному объяснению...
Изображение

Танкист
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:30

Сообщение Танкист »

Вот еще и "2" (для полноты букета) подвалила. :cry:
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Метание карликов

Сообщение Gomer »

Танкист писал(а):IMHO разброс оценок одной и той же данетки от "1" до "9" не поддается разумному объяснению...
Все прекрасно поддается разумному объяснению. Разные оценки ставят разные люди, которые (как это ни странно ;) ) имеют разные внутренние критерии оценивания.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Заранее сообщаю - единица не от меня! От меня та самая четверка. Я как тот Бармалей - сделался добрее.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

И ты напрасно жалуешься, Танкист, ты ведь Танкист! Моей данетке про выстрел из леса, видимо после моих же выступлений с удовольствием ставили единицы. Меня это даже позабавило. Ну не шедевр, конечно, но и не про умершую собаку.

Танкист
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:30

Сообщение Танкист »

Чива Ротсен писал(а):Заранее сообщаю - единица не от меня! От меня та самая четверка. Я как тот Бармалей - сделался добрее.
Верю. Видимо, это тот самый "большой" проголосовал. А "девятка" от наконец-то спокойно вздохнувшего карлика. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Танкист, на рост я пока не жаловался. ;)

А "3", скорее всего. от людей, знавших данетку: бытует такое мнение - я с ним, сразу оговорюсь, не согласен, - что известным кому-то, а особенно классическим данеткам нужно ставить низкие оценки.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Танкист
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:30

Сообщение Танкист »

Григорий писал(а): что известным кому-то, а особенно классическим данеткам нужно ставить низкие оценки.
Никто из пяти угадавших данетку заранее не знал. Иначе у таковых стояло бы "Ты знал". Все добросовестно разгадывали.
Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А при чём здесь это? Можно знать данетку и не отгадывать, а потом зайти оценить, прочесть условие, воскликнуть про себя: "Ба-а, да я же эту данетку уже знаю!" - и поставить "3".
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Плавающая Точка

Сообщение Плавающая Точка »

точно-точно!
кто-то все время единицы лепит.
Я на одной своей засекла: сначало было средний 7 и пять оценивших, минут через пять - средний 6 и шесть оценивших.

Про себя скажу (хотя, может кто-то и разозлится) - я очень мало данеток оцениваю - только те, которые мне очень понравились. Поэтому меньше 8ми не ставлю.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Плавающая Точка писал(а):точно-точно!
кто-то все время единицы лепит.
В последние полгода классические данетки здесь бывают крайне редко, соответственно, единицы я тоже ставлю редко

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Танкист, надеюсь я хоть немного тебя успокою - я прочитав это обсуждение поставил тебе 10. :wink: Хотя данетка не особо выдающаяся на мой взгляд. Отгадать про карлика и великана и всё. Но всё равно...

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Плавающая Точка писал(а):
Григорий писал(а):Считаю всё ещё очень важным показывать данетки в разбросе, т. е. не только средний балл, но и каждую отдельную оценку (пусть пока без подписи). Поддержите меня? Вроде бы эта идея многим приглянулась - давайте воплотим её в жизнь, всё равно заняться нечем. :)
Я за! Обеими руками! Может быть, этого как раз будет достаточно.
Кстати, так, например, на фотосайте сделано.
Какой в этом смысл? Вот захочет чья-нибудь левая нога поставить единицу, а просто так, непочему, что ей, хроменькой, и в этом случае помешает?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»