Насчет цитирования лички в общественных местах...

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Wesha
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Chicago

Насчет цитирования лички в общественных местах...

Сообщение Wesha »

... я имею сказать только одно -- то, чем напутствовала нас на последнем уроке историчка:
Юлиан Тувим писал(а):Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой сплетнице города.
Не надо прикрываться "личкой" и надеяться на то, что "за портьерой" можно безнаказанно делать все то, что стыдно сделать "на людях".
Где план взятия вопроса, я вас спрашиваю?

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насчет цитирования лички в общественных местах...

Сообщение влад »

Wesha писал(а):... я имею сказать только одно -- то, чем напутствовала нас на последнем уроке историчка:
Юлиан Тувим писал(а):Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой сплетнице города.
Не надо прикрываться "личкой" и надеяться на то, что "за портьерой" можно безнаказанно делать все то, что стыдно сделать "на людях".

+1


Как раз хотел сказать, вернее даже написать, что на высокоинтеллектуальном форуме личка нужна не как место для подготовки или решения оргвопросов, для сообщений которые можно было разместить на форуме, но их там не было, так как они чему-то не соответствовали, а для сообщений-провокаций и для ругани, которую просто не хочишь показывать, то надо будет ввести опцию отключения лички или открыть лмчку всем, тут у нас не коммерческие дела, чтобы что-то скрывать.
Изображение

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Вопрос участникам этой крайне важной для всех темы.

Почему эта тема заведена в "Обсуждениях ЧГК"? Какое конкретно отношение она имеет к ЧГК?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насчет цитирования лички в общественных местах...

Сообщение Филь »

А вы это к чему? На форуме есть конкретное правило, гласящее, что ЛСки цитировать нельзя. Если вы против этого правила, то, наверно, стоит дождаться Ирис и Фредди и предложить им его изменить.
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насчет цитирования лички в общественных местах...

Сообщение Анюткин »

Филь писал(а):А вы это к чему? На форуме есть конкретное правило, гласящее, что ЛСки цитировать нельзя. Если вы против этого правила, то, наверно, стоит дождаться Ирис и Фредди и предложить им его изменить.
я это уже писала в соседней теме.

вот:
Добавлено: 23 Окт 2006 18:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

rules.php
3. Общие понятия и запреты
11. На форуме запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без согласия обеих сторон.
Изображение

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насчет цитирования лички в общественных местах...

Сообщение Филь »

Нюточка писал(а):я это уже писала в соседней теме.
Ну да, я про это и говорю. :)
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Все равно это не место для злорадства и оскорблений, если потом боишься в этом признаться, где бы что не было сказано за свои слова нужно быть готовым отвечать всегда.
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

влад писал(а):Все равно это не место для злорадства и оскорблений, если потом боишься в этом признаться, где бы что не было сказано за свои слова нужно быть готовым отвечать всегда.
"ЛС - Личное сообщение!" Ты всё и всегда всем говоришь? Я очень в этом сомневаюсь.
Изображение

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Нюточка писал(а):
влад писал(а):Все равно это не место для злорадства и оскорблений, если потом боишься в этом признаться, где бы что не было сказано за свои слова нужно быть готовым отвечать всегда.
"ЛС - Личное сообщение!" Ты всё и всегда всем говоришь? Я очень в этом сомневаюсь.

Ну тут нет же комерческих или подобных интересов, а иначе это уже сплетни, к которым стараюсь быть непричастен. По крайне мере в рамках развлекательного форума я не могу считать личку местом, где можно говорить что-то, о чём стыдно признаться на самом форуме, за исклюением только некой инфы о себе или связанной с собой. Иметь разные позиции в ЛС и форуме это в большинстве случаев неуважение к себе.

Тем более очень многие форумчане часто передают некую информацию по ЛС друг другу, хотя вообщем-то она предназначена только для одного ЛС, если есть такая практика, то нет смысла обижаться на выкладывание всему форуму.
Изображение

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Ну давайте тогда еще и ники запретим. И будем называться исключительно реальными именами. А регистрировать только при наличии копии паспорта в масштабе не менее, чем 3:1.

Личка нужна не для того, чтобы кто-то что-то от кого-то скрывал или не скрывал. Если кому-то надо обменяться конфиденциальной информацией (или просто послать кого-то нах), то это прекрасно можно сделать по мылу, аське, скайпу... Да мало ли как еще. ЛСки существуют исключительно для удобства. Для нашего же удобства. не хочешь - не пользуйся, никто не заставляет.

Скрытые форумы существуют исключительно для того же. Исключительно для удобства пользователей, то есть, нас всех. Некоторые товарищи, правда, пользуются служебными полномочиями, ну да Бог им судья, все равно у них нет ни совести, ни мужества признаться в этом даже после публичного уличения (дабы не было непооняток со стороны других пользователей, уточню - речь идет всего лишь об одном человеке). Аллах с ними, не о них речь.

А насчет обнародования/необнародования - 100% согласен с Вешей.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Не понял, Чебур. Личку на общий форум - "свинство", а на скрытый форум - нормально?
Chebur писал(а):
Растлитель писал(а):ЛС от Марты:
А вот это вообще свинство.
Или ты уже передумал?
Chebur писал(а): А насчет обнародования/необнародования - 100% согласен с Вешей.

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Видишь ли, Джос... Когда кто-то без спроса копается в моих вещах, мне не стыдно. Мне противно. А если этот кто-то, случайно проговорившись, начинает отпираться - мне противно вдвойне.

А насчет цитаты Растлителя - тут где-то моя вина, где-то нет. Чтобы высказать именно то, что я хотел - мне надо было прицитировать еще и марту, чего я по определенным соображениям сделать не могу. В результате вышло не совсем то, что я имел в виду. Ну тут уж ничего не поделаешь.

И еще. Скрытый форум на то и скрытый, что он не для всеобщего обозрения. К примеру, ты же не обсуждаешь с пассажирами троллейбуса то, о чем говоришь со своими друзьями. Или с семьей. Или у тебя нет такой границы - личное/общедоступное? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Chebur писал(а):Когда кто-то без спроса копается в моих вещах...
Уверен, что это так?
Chebur писал(а): И еще. Скрытый форум на то и скрытый, что он не для всеобщего обозрения. К примеру, ты же не обсуждаешь с пассажирами троллейбуса то, о чем говоришь со своими друзьями. Или с семьей. Или у тебя нет такой границы - личное/общедоступное? Сомневаюсь.
Что-то я не пойму - кто кого убеждает не цитировать на публике личную переписку? :D
ИМХО, для подобных цитат, нет разницы между общим и скрытым форумом. Кроме морального аспекта, есть еще и правила.
11. На форуме запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без согласия обеих сторон.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Chebur писал(а):Когда кто-то без спроса копается в моих вещах, мне не стыдно. Мне противно. А если этот кто-то, случайно проговорившись, начинает отпираться - мне противно вдвойне.
Чебур, хочу высказать предположение. В твоих вещах никто не копался. Если "этот кто-то" сказал, что знает о том, что его личная переписка была обнародована на закрытом форуме, то это вовсе не значит, что "этот кто-то" имел возможность зайти к вам на форум без допуска вашего модератора. Скорее всего, "этому кому-то" просто кто-нибудь рассказал о сем факте, и только. Так что никто ни в чем не проговорился. Просто не в чем было проговариваться...

Я на 100% уверен, что так оно и было. Более того, получив от Фредди на время эксклюзивные права на всем форуме, я все равно не вижу ваш тренировочный подфорум. Так что можешь быть спокоен, вы надежно скрыты от посторонних глаз.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

О, какой прогресс. Уже и возможность вытаскивать на всеобщее (ну или полуобщее) обозрение личные сообщения других людей не просто обсуждается, как будто это какой-то технический момент, но и находит живой отклик у многих. Браво.

Ответить

Вернуться в «Форум»