Где же ты, моя Сулико

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Где же ты, моя Сулико

Сообщение M-81 »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1107765129

В процессе отгадывания всплыли факты что у песни два автора, один из которых хотел видеть Сулико мужчиной, другому было всё равно. Интересно узнать что же это были за авторы, раз отгадывание коснулось их, а в ответе их нет.

Разочаровало то, что отгадывание свелось к угадыванию песни.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Если бы ты, Михаил, продолжил отгадывание, то легко бы это выяснил. Но ты мне написал, что отказываешься продолжать отгадывание. Какие могут быть претензии? Хозяин -- барин.

Итак, у песни три автора. Автор0 написал музыку, Автор1 написал грузинский текст (где Сулико мужчина), Автор2 написал русский текст (где Сулико женщина). Что-то еще не выяснено?

В ответе данетки авторы не упоминались. А зачем? Кому-то не понятно, что у написанной и переведенной песни могут быть авторы?

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Это только запутало меня что автора два. Можно было сказать что это неважно для отгадывания. Всё слишком просто когда нужно отгадать название произведения.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Ну почему же не важно? Не очень важно, КТО эти авторы (для справки - грузинский текст написал Акакий Церетели). Но само наличие их важно. Также важно, что в этой данетке их было именно два (поэтов). Один написал оригинальный текст, другой переводной.

И речь не свелась вовсе к одному только разгадыванию песни. Между прочим, если бы я по неосторожности не скрыл бы твой вопрос про переводчика, неизвестно, сколько бы времени еще народ разгадывал эту данетку.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Чива Ротсен, просто меня расстроило что я казалось почти всё разгадал, но название произведения мне казалось я не угадаю, особенно что если это песня. Я потом посмотрел в Яндексе по запросу грузинские песни и конечно увидев Сулико сразу вспомнил, но было уже поздно. Данетку перевели. Без Яндекса я бы про Сулико не вспомнил.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Чива Ротсен писал(а):Ну почему же не важно? Не очень важно, КТО эти авторы (для справки - грузинский текст написал Акакий Церетели). Но само наличие их важно. Также важно, что в этой данетке их было именно два (поэтов). Один написал оригинальный текст, другой переводной.
Согласен.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

1. Как я могу заметить, Михаил, бросив отгадывание, ты все-таки возвращался к просмотру вопросов других участников, раз выяснил, что песня грузинская.

2. Яндекс для отгадывания - моветон. Это моя личная точка зрения. Это все равно, что играть в города с атласом, в великих людей с энциклопедией, в городки со связкой гранат, в жмурки с открытыми глазами.

Вот так мы с тобой поладили. Тем более приятно поладить с человеком, загадавшим великую ситуацию про экзамен в военном училище - данетку, уверенно ставшую рядом с пингвиньим мясом.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Чива Ротсен писал(а):Тем более приятно поладить с человеком, загадавшим великую ситуацию про экзамен в военном училище - данетку, уверенно ставшую рядом с пингвиньим мясом.
Я не поняла, это ты сейчас обругал или похвалил? :roll:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Похвалил, конечно. Пингвинье мясо еще никто не превзошел. А данетка про экзамен - на уровне.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Чива Ротсен писал(а): 2. Яндекс для отгадывания - моветон.

Вот так мы с тобой поладили. Тем более приятно поладить с человеком, загадавшим великую ситуацию про экзамен в военном училище - данетку, уверенно ставшую рядом с пингвиньим мясом.
Я знаю. :) Но название произведения можно и посмотреть. Потому что название его никаким методом нельзя угадать, если не знаешь.

Спасибо.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

А ты бы сделал так:
Михаил: -Я знаю это произведение?
chiva: - Да
Михаил: -Точно?
chiva: - Да
Михаил: - Зуб даешь?
chiva: - Да

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

А вот что-то сомнения меня берут, что Сулико - чисто мужское имя....
к тому же наверное никто подстрочного перевода песни и не знает...
так что отгадать эту данетку может только тот, кто знает сей факт...
:? :(
Грузинские имена:
мужские имена: Саба, Георгий, Гия, Завели, Звиад, Ашот, Бесарион (Бесо), Шота, Давид, Бадри, Мамука, Бачука, Гела, Гоча, Коба, Ростом, Тенгиз, Гамсахурдия, Сосо, Кетеван, Нодар, Мераб, Нугзар, Каха, Котэ, Муртаз, Леван, Арчил, Темури, Гурам, Роин, Анзор, Эквтиме, Иванэ, Автандил, Пармен, Теймураз, Емиль, Элизбар, Нунзар, Тамаз, Николоз, Реваз, Заур, Зураб, Отар, Нугзар, Джаба, Григол, Баадур, Акаки, Джумбер, Ираклий, Гаиоз, Вахтанг.
женские имена: Сулико, Тамара, Ия, Нина (Нино), Кеке, Кетэ, Мзия, Нателла, Русико, Шорена, Циала, Бидзина, Мери, Елене, Маиа, Элида, Заза, Нана.

Аватара пользователя
Наталья
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Чива Ротсен-Ага :D еще смертной клятвой попросил поклястся :lol:
.....юмористы...
No comments!!!

Аватара пользователя
Наталья
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Никит,а разве имена Нина и Томара-не русифицированы? :roll:
No comments!!!

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

1. Никита, надо более достоверные источники цитировать. Ищи и найдешь.
2. В семье моей жены говорят по-грузински, так что...
3. Конечно, мало кто знает, что Сулико - мужское имя. На то и сутуация была загадана.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»