Трудное детство

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
KUSY
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:42
Пол: Женский
Контактная информация:

Трудное детство

Сообщение KUSY »

Долго я ломала голову над этой данеткой
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1153888610

Так и не смогла отгадать - как оказалось, у нас с автором расходятся мнения о ценах на игрушки. Скажите, это действительно нормально - 1200 рублей за убогого плюшевого мишку? :) Да и за все остальные вещи, которые покупает счастливый папаша.

Я бы, скорее, предположила, что родители слегка не в себе, тратя такие деньги на откровенную фигню :)

-----
KUSY, мать двоих детей, покупающая игрушки чуть ли не ежедневно.

Belshina
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Belshina »

А чем вообще плохо, что родители покупают товар (пусть игрушку, да к тому же дорогую) в кредит?

Ребенку от этого ни холодно ни жарко - ведь его цель получить игрушку и насладиться общением с ней, а не размышлять каким образом она ему досталась (он для этого к тому же слишком маленький, раз игрушка для него ПЕРВАЯ)

Укради родители игрушку из магазина - настроение ребенка нисколько бы не изменилось.

Мне в таком возрасте (да, собственно, и сейчас) было бы совершенно все равно история моей первой игрушки...
Главное - она была и, возможно, у кого-то есть до сих пор :)
Мудрость - это не морщины, а извилины...

Аватара пользователя
Оса
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 10:19
Пол: Женский
Откуда: Пинск, Беларусь

Сообщение Оса »

Меня в этой рекламе всегда добивало другое. Для чего новорожденному плюшевый медведь? :?:
Ему даже рядом с ним (по идее) нельзя находиться, т.к. игрушка - потенциальный пылесборник.
Пылесборник на вырост за 40 долларов.
А удобная коляска в виде переносной люльки? Сейчас к большинству колясок такие как дополнине идут :?
Да, у нас эту рекламу, в последнее время, без цен показывают
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Не поняла название.А почему собственно "Трудное детство"?

ddv
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:06
Пол: Мужской

Сообщение ddv »

Оса писал(а):Меня в этой рекламе всегда добивало другое. Для чего новорожденному плюшевый медведь?
Потому что папа покупал :)
Вместо того чтобы в роддоме торчать, он по магазинам решил прошвырнуться.

apollo
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:15

Сообщение apollo »

Всем привет! Заранее прошу прощения, если вопрос или название данетки кому-то показались не совсем корректными.

Я, по возможности, старался оговариваться, что реклама (ситуация, описанная в данетке) шокировала именно МЕНЯ. Это подразумевает, что на других людей она могла оказывать вполне положительное воздействие (собственно, для этого реклама и нужна). ИМХО мне описанная ситуация кажется дикостью. Причем первая реклама с фразой "первая игрушка по карте мастрекард" не вызывала во мне никаких отрицательных эмоций. Другое дело, когда добавили слова "в кредит", суть рекламы развернулась на 180 градусов. Это не просто реклама удобства безналичного обрщзения (против которого я ничего не имею и сам предпочитаю пользоваться картой при расчетах, дабы не тоскать с собой денег), а реклама "наркотической" зависимости от кредитов. Уж 1200 рублей можно найти, не беря кредит, ибо всегда твои личные деньги дешевле кредитных, что бы ни говорили банковские работники и реклама.

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

А какие проблемы при этом у ребёнка?Ему главное поиграться в игрушку.Оно его волнует в кредит или не в кредит купили ему игрушку и вообще её ему подарил добрый Дедушка Мороз. :)

apollo
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:15

Сообщение apollo »

Пчёлка Жужужу писал(а):А какие проблемы при этом у ребёнка?Ему главное поиграться в игрушку.Оно его волнует в кредит или не в кредит купили ему игрушку и вообще её ему подарил добрый Дедушка Мороз. :)
Да проблем-то вообщем никаких. Только вопрос, если они игрушку покупают в кредит, что на какие тогда деньги они покупают все остальное (продукты, одежду, машины, квартиры и проч.). В ответах, я отмечал, что я бы не хотел оказаться на месте этого ребенка, исходя из моего нынешнего состояния мышления (ясно, что грудничку все равно не только как родители купили ему эту игрушку, но я думаю, и вообще, что это за игрушка). Мы же смотри на этого плюшегого медведя с наших позиций: пылесборник, дешевая фигня и т.д.

Кстати, я уже давно не вижу этой рекламы. Интересно - почему?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Отделена тема про кредиты.

Нетка
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Нетка »

А мне, как я данетку отгадала, эта реклама просто постоянно попадается на глаза. Только ребенку там не до года, как было в данетке, на момент покупки медведя он еще не родился! :D

Капа
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 22:24
Пол: Женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Капа »

Да, меня тоже данетка не обрадовала - возможно - потому, что не довелось увидеьб эту рекламу, возможно - потому, что не понимаю что такого страшного в кредитах...
В общем данетка оставляет после себя чувство недоумения...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»