УБИТЬ БИЛЛА - 3

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

УБИТЬ БИЛЛА - 3

Сообщение K.Lopez »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1102017491

самая неудачная данетка...
Ваши комментарии прошу, только камнями не забрасывайте...
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

За оригинальность и юмор поставил "7". Но очень уж много персонажей, и условие, скорее не условие, а мини-пьеса. ;) Однако данетка. повторюсь, позабавила, в хорошем смысле.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Я отгадал. Даже Чаплина при отгадывании вспоминали. Мне понравилось отгадывать ситуацию. Даже скорее картину. :)

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

Я не отгадывала, но потом прочитала ответ.
Прикольный сюжет, нетривиальное условие.
Хотя отгадывать мне было бы тяжеловато, именно из-за нестандартности данетки.
Но за идею и юмор оценила. :wink:

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Не расстраивайся, бывает. Давно хотел поотгадывать твою данетку, но именно эта отпугнула условием. Буду ждать следующую ;)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ужаснула скорее. :) Ладно, я шучу. Услови к ответу очень подходит, и наоборот, но сделать бы их джуть-джуть покороче и подоступнее - получилось бы прекрасно.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Задумка данетки отличная - и разгадывать интересно - если бы не громоздкость условия... Его бы чуть-чуть подшлифовать...

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

А меня условие как раз и привлекло. Столько персонажей. Громоздкость сыграла роль красной тряпки. :lol:

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Lopez »

ох, огромное всем СПАСИБО... я уж решила: полный провал.. за трое суток ни одного нового вопроса... А с персонажами я переборщила, но мне казалось, что указав всех будет легче, не нужно будет отгадывать детали, типа : ботинки, носки...

теперь не по теме (просто очень хочется поделиться): У меня на работе возникла загадка. В преддверии НГ идет акция, "собери 6 картинок...". На очень известный и всеми детьми любимый продукт наклеивают стикеры, продукт распространяется на всей территории СНГ и чуть дальше, акция призовая, следовательно количество ограничено 7 000 000 ...
Вопрос: какова вероятность собрать 6 наклеек
Ответ: вероятность нулевая! т.к. с типографии поступило только 5 видов наклеек...
Сегодня акцию прошедшую под девизом "Отними у ребенка конфету"объявили законченной....:(
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Эх... это уже давно не секрет: во ВСЕХ лотереях подобного типа внаглую обманывают... стоит, к примеру вспомнить одну из таких: под крышечками 2 половинки чека на миллион рублей. У всех - только правые. А по телику СПЕЦИАЛЬНО показали 2-3 человек из народа, которым впрямую ПОДСУНУЛИ 2 бутылки с левой и правой половинккой...

вот с тех пор я в эти лотереи и не играю...

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Lopez »

Никита писал(а):Эх... это уже давно не секрет: во ВСЕХ лотереях подобного типа внаглую обманывают... стоит, к примеру вспомнить одну из таких: под крышечками 2 половинки чека на миллион рублей. У всех - только правые. А по телику СПЕЦИАЛЬНО показали 2-3 человек из народа, которым впрямую ПОДСУНУЛИ 2 бутылки с левой и правой половинккой...

вот с тех пор я в эти лотереи и не играю...
Так и я не играю ... весь ужас в том, что я, извените, на*бываю... ДЕТЕЙ!!! ... просто до сих пор в себя прейти не могу.... надеюсь, что после каникул придет из типографии 6-ой вид картинки.... но вероятность попадании этого вида скажем в Барнаул, точно нулевая...
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Для многих людей нет ничего святого, а деньги, как известно, не пахнут. Все зарабатывают так, как могут, и так, как можно заработать больше. Не расстраивайся: подобный обман, хоть и не крышечками, был исстари и сохранится ещё на долгие лета. А лотереям я не верю давно: фирмы не дураки, чтобы самих себя обманывать, а доверчивые и добрые люди покупаются на подобные акции. От этого их доброта и доверчивость уменьшаются.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Lopez »

Григорий писал(а):Для многих людей нет ничего святого, а деньги, как известно, не пахнут. Все зарабатывают так, как могут, и так, как можно заработать больше. Не расстраивайся: подобный обман, хоть и не крышечками, был исстари и сохранится ещё на долгие лета. А лотереям я не верю давно: фирмы не дураки, чтобы самих себя обманывать, а доверчивые и добрые люди покупаются на подобные акции. От этого их доброта и доверчивость уменьшаются.
это даже не ОБМАН - это совковский менталитет! ХАЛАТНОСТЬ
Не допечатали наклеек - а! фигня, запускаем и так...

кстати, обычно акции проходят по сценарию(!) который в куче инстанций отрепетирован (начиная от маркетинга до R&В)
и всё по честному: и приз, и лотерея,
только вот: кто-то сорвал поставку стикеров, кто-то неделю "балду гонял" потом в последний день начал гнать план.... ну и..
вместо того, чтобы поставить вовремя товар на рынок, наша безалаберность растягивает "акцию" во времени и пространстве, т.е. даже если на рынке будут все части для выигрыша, то в каждом отдельном месте одной части точно будет не доставать.
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Совок тут ни при чём: людей всегда обманывали и будут обманывать. И наклейки специально недопечатали, чтобы выигрыш не выплачивать и обманывать потребителей.
То, о чём ты писала, тоже имеет место быть, но здесь совсем другой случай - здесь зарабатывание денег на доверчивости и обмане. Обман - всегда обман, он всегда разный, но всегда один и тот же: сначала бусы на некачественные шкуры меняли, теперь наклейки недопечатывают, чтобы люди не выигрывали, - облик поменялся, а суть осталась прежней.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Lopez »

Григорий писал(а):Совок тут ни при чём: людей всегда обманывали и будут обманывать. И наклейки специально недопечатали, чтобы выигрыш не выплачивать и обманывать потребителей.
То, о чём ты писала, тоже имеет место быть, но здесь совсем другой случай - здесь зарабатывание денег на доверчивости и обмане. Обман - всегда обман, он всегда разный, но всегда один и тот же: сначала бусы на некачественные шкуры меняли, теперь наклейки недопечатывают, чтобы люди не выигрывали, - облик поменялся, а суть осталась прежней.
Уверяю, я на этом не наживусь!!! более того... думаю это отразится на зарплате ( в минус)
Проблема в том, что я не смогла соорганизовать и проконтролировать процесс.
И мне стыдно
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»