Еще раз про любовь

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Еще раз про любовь

Сообщение Ангелотти »

Еще гадают. Но сильная вещь, ничего не скажешь! :!:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1153381521
Трудно без знаний и определенных умений разгадать.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Хехе, я почему-то пропустил эту данетку.

Если бы не ссылка Фидаиля, так бы и не зашел...

Прикололо! :Yahoo!:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Еще раз про любовь

Сообщение maksim82 »

Фидаиль писал(а):Еще гадают. Но сильная вещь, ничего не скажешь! :!:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1153381521
Трудно без знаний и определенных умений разгадать.
Оч уважаю автора, но считаю, что лучше избегать соблазна загадывать подобные данетки. Все же разные люди отгадывают.

Хотя данетка лично мне очень понравилась. Однако не представляю, как бы отгадывал, не зная "сюжет в основе".

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Мне больше понравилась тоже про любовь, "Два обмана":

http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1152879790

Ее отгадали несколько человек, а потом дело как-то завяло. А зря! Замечательная история

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Еще раз про любовь

Сообщение ЛевК »

maksim82 писал(а):
Фидаиль писал(а):Еще гадают. Но сильная вещь, ничего не скажешь! :!:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1153381521
Трудно без знаний и определенных умений разгадать.
Оч уважаю автора, но считаю, что лучше избегать соблазна загадывать подобные данетки. Все же разные люди отгадывают.

Хотя данетка лично мне очень понравилась. Однако не представляю, как бы отгадывал, не зная "сюжет в основе".
Спасибо на добром слове :) Перевел в отгаданные и смотрю что "ассоциативные" данетки далеко не всем по вкусу. Предыдущая моя данетка, где обыгрывалось выражение "работа - не бей лежачего" тоже получила низкую оценку. :( Прдется видимо возвращаться к традиционным...

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Инна »

ЛевК писал(а):Перевел в отгаданные и смотрю что "ассоциативные" данетки далеко не всем по вкусу. Предыдущая моя данетка, где обыгрывалось выражение "работа - не бей лежачего" тоже получила низкую оценку.
Видимо, ты прав. Я тебе поставила высокую оценку, потому что тоже люблю такой тип историй, основанных на ассоциациях, пародоксальных фактах, каламбурах. Но, наверное, большинство иного мнения. Неужели перестать их загадывать, если хочешь иметь высокие оценки? Но с другой стороны, если данетку обсуждают на форуме, значит, она "зацепила", и может быть именно это критерий хорошести, а не только оценка.

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Ангелотти »

ЛевК писал(а): Предыдущая моя данетка, где обыгрывалось выражение "работа - не бей лежачего" тоже получила низкую оценку. :( Прдется видимо возвращаться к традиционным...
Про работу было тоже очень неплохо! Мне понравилось. Здесь про простынь потяжелей конечно:)

Капа
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 22:24
Пол: Женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Капа »

Присоединяюсь, на редкость чудесная данетка - жаль, что не успела присоединиться к её разгадыванию...

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТетушкаАу »

ИМХО, если не быть осведомленным в творчестве Маяковского, то данетка становится "глухарем", логикой не вычислишь, намеки не помогут.
Сказать о том, что это произведение вселенских масштабов тоже не могу, хотя к поэзии вообще не равнодушна.
Одним словом, данетки бывают разные.......... почему бы и нет :)
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

ТетушкаАу писал(а):ИМХО, если не быть осведомленным в творчестве Маяковского, то данетка становится "глухарем", логикой не вычислишь, намеки не помогут.
Сказать о том, что это произведение вселенских масштабов тоже не могу, хотя к поэзии вообще не равнодушна.
Одним словом, данетки бывают разные.......... почему бы и нет :)
Когда Коперник вычислен, можно и по поиску найти в сети. Вроде, это не запрещено.

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение maksim82 »

Инна писал(а): Когда Коперник вычислен, можно и по поиску найти в сети. Вроде, это не запрещено.
А как ты это запретишь?))) разве это интересно, искать ответ через яндекс?

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Еще раз про любовь

Сообщение ЛевК »

Инна писал(а): Неужели перестать их загадывать, если хочешь иметь высокие оценки? Но с другой стороны, если данетку обсуждают на форуме, значит, она "зацепила", и может быть именно это критерий хорошести, а не только оценка.
Да, ты права абсолютно, это действительно основной критерий. Но с другой стороны разочаровывать публику тоже не очень хочется... Если, скажем, выражение "работа - не бей лежачего" (из прошлой данетки) вышло из употребления (к моему большому удивлению), то догадаться практически невозможно. Или - если Маяковского сейчас не изучают поголовно во всякой школе, то ассоциация - как не крути - не сработает (как правильно ТетушкаАу отметила).

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

Не знаю. Мне кажется главное разгадать данетку. А какими методами и средствами ты это сделал не имеет большого значения. Поэтому эту данетку я тоже разгадал через сеть(сам Маяковского настолько хорошо не знаю, уж извините). Да и многие [если не все:)] ответили именно строчкой, значит искали тоже в сети. Главное на мой взгляд - ЛОГИКА. Ну и энциклопедические знания конечно тоже хорошая штука, но - чем богаты, что называется.

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Ангелотти »

ЛевК писал(а):Если, скажем, выражение "работа - не бей лежачего" (из прошлой данетки) вышло из употребления (к моему большому удивлению), то догадаться практически невозможно.
Вышло из употребления? :? На самом деле? Вряд ли... Может в столицах и вышло, а вот в глубинке мне кажется нет (глубинка-это не МОСКВА И ПИТЕР, ну еще Е-бург и некоторые города-миллионники).
Наверное я отстал от жизни :o

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Фидаиль писал(а):Да и многие [если не все:)] ответили именно строчкой, значит искали тоже в сети. Главное на мой взгляд - ЛОГИКА. Ну и энциклопедические знания конечно тоже хорошая штука, но - чем богаты, что называется.
Не все:-) Я например, наизусть помнила. Но все равно, в сети уточнила точную цитату. Хотя очень часто пользуюсь сетью.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»