Что вы думаете о системе оценок данеток?

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Что вы думаете о системе оценок данеток?

она меня полностью (почти полностью) устраивает
13
57%
существующая система несправедлива (требует доработки), но я не против более совершенной системы оценок
7
30%
я против любой системы оценок
3
13%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

pilipenkoandrey писал(а):А в инфе данетки будет "кнопка" - "Список участников, оценивших данетку". И просто перечень ников.
Оно, конечно, хорошо. Только так достаточно легко можно отследить кто какую поставил оценку.

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

pilipenkoandrey писал(а):Согласен со всеми предыдущими АРАТОРАМИ.
Абстрагироваться от автора, от твоих удачных/неудачных ответов на данетку и ответов автора невозможно.
Некоторые (как я и Алекс. М. вообще не оценивают данеток), некоторые (как Гомер) впадают в чудесное состояние "нирвана" и из него пытаются адекватно выставить оценку, некоторые же ставят оценку по эмоциям.
поэтому предлагаю.
1. Указать список тех, кто проголосовал за КОНКРЕТНУЮ данетку.
2. У каждого игрока должна быть средняя оценка, которую ОН выставил за данетки.
---
К примеру.
Вася оценил три данетки. Одну на "2", вторую - на "7", третью - на "6". В его "инфе" будет стоять: "Средняя выставляемая оценка - 5"
Без количества данеток которые он оценил. Или с количеством.
А в инфе данетки будет "кнопка" - "Список участников, оценивших данетку". И просто перечень ников.
---
Как Вам всем такой вариант???

не катит. потому что квадратное.

смысл оценки - в том чтобы показать мнение о КАЧЕСТВЕ КОНКРЕТНОЙ данетки.
А не о том, чтобы показать что я ставлю всем 10 или 1 ;)

и еще все же хочется чтобы была (пусть внутренняя, только для ведущего) оценка того, как он вел данетку.

Аватара пользователя
Makarsky Alexandr
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 17:18
Пол: Мужской

Сообщение Makarsky Alexandr »

потекло... (с)
Хорошо, что предупредил! Похвально! Сейчас отойдем!

Аватара пользователя
Makarsky Alexandr
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 17:18
Пол: Мужской

Сообщение Makarsky Alexandr »

Не надо модифицировать глупые идеи! Они от этого только дурнее становятся!
Их надо хоронить. Под всеобщий хохот.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

freddy писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):А в инфе данетки будет "кнопка" - "Список участников, оценивших данетку". И просто перечень ников.
Оно, конечно, хорошо. Только так достаточно легко можно отследить кто какую поставил оценку.
Я по профессии математик. И я профессионально заявляю, что отследить кто какую оценку поставил, зная среднюю оценку которую он выставляет за данетки и тот факт, что он ответил на эту данетку, НЕВОЗМОЖНО.
---
Даже, если будет известно количество данеток, которые человек оценил!!! Разве что их будет 1-2. Или средний балл будет 10 :D
А так будет просто понятно, кто с какой стороны в общем подходит к оцениванию.
Вот сядь, и посчитай. Кстати, реализовать это легко. Все данные у тебя в базе есть.
Изображение

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Gomer писал(а):если можно, плз, сформулируй каких результатов ты от этого ждешь?
1. Будем знать, кто активно учсаствует в оценивании
2. Будем знать, кто не участвует
3. Любой желающий сможет поинтересоваться у оценивших через ПМ или иным способом, что они считают в данетке неправильным или правильным.
4. можно будет увидеть, кто как оценивает в среднем данетки. Поверьте, эта оценка намного больше даст, чем количество заданных вопросов.
Изображение

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Makarsky Alexandr писал(а):Не надо модифицировать глупые идеи! Они от этого только дурнее становятся!
Их надо хоронить. Под всеобщий хохот.
Каждая оценка, раз уж мы её ставим, должна быть каким-то образом обоснована. И мои модификации обеспечат со стороны оценивающих более высокий уровень самоконтроля и самодиагностики при оценивании данеток!!!
Изображение

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

pilipenkoandrey писал(а):Я по профессии математик. И я профессионально заявляю, что отследить кто какую оценку поставил, зная среднюю оценку которую он выставляет за данетки и тот факт, что он ответил на эту данетку, НЕВОЗМОЖНО.
Послушай, математик по профессии, как замечательно остлеживается, кто какую оценку поставил. Имеем среднюю оценку X, количество оценивших Y и список оценивших Z. В какой-то момент оценивает ещё кто-то. Если мы этот момент отследили, то имеем среднюю оценку (X+N), количество оценивших (Y+1) и список оценивших (Z+1). Из сравнения списков Z и (Z+1) выясняем, кто именно оценивал. А по весьма несложной формуле X+N+NY получаем оценку этого человека.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

freddy писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):Я по профессии математик. И я профессионально заявляю, что отследить кто какую оценку поставил, зная среднюю оценку которую он выставляет за данетки и тот факт, что он ответил на эту данетку, НЕВОЗМОЖНО.
Послушай, математик по профессии, как замечательно остлеживается, кто какую оценку поставил. Имеем среднюю оценку X, количество оценивших Y и список оценивших Z. В какой-то момент оценивает ещё кто-то. Если мы этот момент отследили, то имеем среднюю оценку (X+N), количество оценивших (Y+1) и список оценивших (Z+1). Из сравнения списков Z и (Z+1) выясняем, кто именно оценивал. А по весьма несложной формуле X+N+NY получаем оценку этого человека.
Га-ГА-Га!!!!
РАЗ ТЫ ТАКОЙ ПАРАНОИК - Убери количество данеток, которые оценил участник.
После этого уже твои формулы не катят.
Да...
А чтобы при включении этой системы в обработку, кто-то не стал отслеживать с первой данетки каждого участника, я предлагаю начальные данные забить за последний месяц. Они у тебя есть. И запихнуть их в базу совсем несложно. Это я говорю, как профессиональный программист бд.
Изображение

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

pilipenkoandrey писал(а):РАЗ ТЫ ТАКОЙ ПАРАНОИК - Убери количество данеток, которые оценил участник.
После этого уже твои формулы не катят.
Во-первых, параноик не я. Просто мне известно, что есть любители подобным делом заниматься. Во-вторых, убирать надо не количество оцененных данеток, а количество оценок на данетку. А в таком случае и список оценивших бессмысленен.
pilipenkoandrey писал(а):А чтобы при включении этой системы в обработку, кто-то не стал отслеживать с первой данетки каждого участника, я предлагаю начальные данные забить за последний месяц. Они у тебя есть. И запихнуть их в базу совсем несложно. Это я говорю, как профессиональный программист бд.
Советы профессионального программиста бд я, пожалуй, проигнорирую.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Паранойя, блин.
Отслеживание списка ответивших((
Выставляй список не сразу, а через несколько дней после попадания данетки в "отгаданные".
Изображение

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

freddy писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):РАЗ ТЫ ТАКОЙ ПАРАНОИК - Убери количество данеток, которые оценил участник.
После этого уже твои формулы не катят.
Во-первых, параноик не я. Просто мне известно, что есть любители подобным делом заниматься. Во-вторых, убирать надо не количество оцененных данеток, а количество оценок на данетку. А в таком случае и список оценивших бессмысленен.
pilipenkoandrey писал(а):А чтобы при включении этой системы в обработку, кто-то не стал отслеживать с первой данетки каждого участника, я предлагаю начальные данные забить за последний месяц. Они у тебя есть. И запихнуть их в базу совсем несложно. Это я говорю, как профессиональный программист бд.
Советы профессионального программиста бд я, пожалуй, проигнорирую.
Какие мы бяки.
Вместо того, чтобы нормально ответить, грубите.
Насчёт параноиков - я понимаю, что не ты параноик, а пользователи сайта.
А всё остальное для меня - чисто профессиональный интерес. Я не буду оценивать работы в любом случае и мне все равно как меня оценили. Я для других стараюсь.
Насчёт профессионализма в бд - зря игнорируешь. Хотя, я просто не буду этим заниматься. Моя специфика - промышленные бд.
Изображение

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Сообщение Digi »

pilipenkoandrey писал(а):Я не буду оценивать работы в любом случае и мне все равно как меня оценили. Я для других стараюсь.
Другие, думаете, оценят такие старания? Особенно с таким тактом и дипломатичностью преподнесенные?

А если Вам все настолько по барабану, как Вы тут утверждаете уже который раз, ну так и соответствуйте принятому имиджу пофигиста полностью. Закройте эти парламенские чтения, все равно кворума нет.
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

меня система оценок вполне устраивает

pilipenko

Сообщение pilipenko »

Digi писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):Я не буду оценивать работы в любом случае и мне все равно как меня оценили. Я для других стараюсь.
Другие, думаете, оценят такие старания? Особенно с таким тактом и дипломатичностью преподнесенные?

А если Вам все настолько по барабану, как Вы тут утверждаете уже который раз, ну так и соответствуйте принятому имиджу пофигиста полностью. Закройте эти парламенские чтения, все равно кворума нет.
Дорогой мой)))
Как-то я читал деление всех писателей форумов от некоей Леси Младшей ( Очень милая и умная девочка). По этому делению меня трудно отнести к какой-либо иной категории, чем одна и конкретная. Какая - не скажу - ищите статью - читайте - это полезно.
Мой "конёк" именно в том, что я на самом деле хочу помочь другим. И под словом "другие" я ни в коей мере не понимаю некую ограниченную устоявшуюся группу лиц. Я имею ввиду новичков, всех, кто чувствует себя неуверенно. БЫвалые меня не интересует - им моя помощь по барабану. И, если новичок видит оценки за данетки, то он должен полностью понимать - за что и почему они ставятся. Если он дотерпел до первой своей данетки - то он должен понимать - за что Ему ставят оценку. Или же не ему. Тогда тоже он должен ЭТО понимать.
Не расстраивайся, дорогой. И таким, как ты, найдётся место, и таким, как я. И многим другим тоже. Не на этом свете, так на том.
Не обижайся, что я называю тебя "дорогим" - это я так себя превращаю в некую "белую ворону", обращаю на себя внимание. Если что - извини заранее. (* вдруг ты спишь с обрезом под подушкой, а то, ещё хуже - с двумя консультантами по охране /*под кроватью:)*/*)

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»