Сектор 10. -- Особый Интим --

Команда "Детский сад"

Модератор: Администрация

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Фак, редактирование закрыто...

Присоединяюсь: Физики, АУ!!!

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

Тоже считаю, что у мышец УЗ для интима не подходит - скорее запах.
Не нравиться мне "колебательная морзянка" - антинаучно это!

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

на мой взгдяд это должны ьыть волны либо МАГНИТНЫЕ, либо ЭЛЕКТРО-МАГНИТНЫЕ. Вдохи-выдохи - не катит

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Вот зануда :D

"Упорядоченные движения плавниками, производяшие в водной толще колебания характерной структурированности" годится? :roll:

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Вдохи-выдохи - да, сам понял, что не канают. А вот отмашка плавниками - вполне. Про все остальное - я уже писал, ничто не мешает перенять это сухопутным тварям.

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Абрашка Шукнудель писал(а):антинаучно это!
Ересь, определенно! :D

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

слишком расплывчато и ни о чем не говорит конкретном, не указывает ни на механизм передечи, не на его природу. по-моему нужно выбрать из устоявшихся понятий. Это же не вопрос для специалистов.

либо МАГНИТНЫЕ, либо ЭЛЕКТРО-МАГНИТНЫЕ колебания ИМХО.

ФИЗИКИ!!!

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

То есть как это - расплывчато? Как это без указания на природу?
Ну представь себе, висит в воде этакий самЭц. Дерг плавниками. В радиусе метра от него пять самок суетятся. Они боковой линией чувствуют: дерг! Это не волна, не крупная рыба - это что-то их масштаба. Кстати, не забывай еще, что этой самой боковой линией в радиусе того же метра они этого самца прекрасно "видят" (метр взят условно - для маленьких рыбок это достаточно большое расстояние). И "видят" (чуют), что "дерг" пришел от него. И тут самец начинает: дерг-дерг, дерг-дерг-дрг, дерг-дерг, дерг-дерг-дерг... Механизм передачи? Вода. Практически абсолютно несжимаемая, передающая любое механическое воздействие на нее на достаточно большое расстояние без затуханий, проводит колебания от уст (плавников) самца до ушей (БЛ) самок. Природа? Гидродинамика, если я не ошибаюсь.
И все-таки, повторюсь. И М, и ЭМ волны ничто не может помешать перенять сухопутным существам.

Кстати, по-моему, на этом же принципе основан метод акустической локации, то есть, когда колебания, создаваемые объектом, улавливаются специальной аппаратурой и конвертируются во что-то, воспринимаемое человеком визуално и/или на слух.

З.Ы. А физиков, я боюсь, мы только утром дождемся... :?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Вот что. Перечитал я вопрос. Не годится ультразвук. Действительно, не только рыбы его применяют. Летучие мыши, да. Отсечка.

Далее, речь идет не обо всех рыбах. А только об одном виде "маленькой, но очень гордой" рыбки. Так что это должна быть какая-то достаточно уникальная особенность.

Я пожалуй, склоняюсь к ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. Электрические импульсы. По моему, вписывается в условие...

Аватара пользователя
Алиш
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алиш »

С тем, что помогает этим рыбкам призывать любимую, все вы, безусловно, знакомы, а многие даже испытали на себе.
А, может, правда волнение какое-нибудь. Мы тоже испытали волнение, только в другом смысле. Волнение перед турниром.

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

Chebur писал(а):Дерг плавниками.
А в чем уникальность? Может другие рыбы тоже чего-то плавниками передают, только пока не расшифровали.
Chebur писал(а):И М, и ЭМ волны ничто не может помешать перенять сухопутным существам.
не помет, только в воздухе они хуже передаются, т.е. смысла в них, возможно, нет

По поводу ЭЛЕКТРИЧЕСТВА - это поток электронов, не может же рыба электроны куда-либо запускать. А вот колебательным контуром (так это кажется называется) быть может, на одном конце рыбы - "+", на другом - "-", этакая рыба магнит получается, тогда электроны к ней возвращаются, но это электро-магнитные или магнитные колебания. Что же тогда испытали? есть например магнитно-резонансная томография.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Мне не очень нравится ВОЛНЕНИЕ. Потому что
все вы, безусловно, знакомы, а многие даже испытали на себе
Если это турнирное волнение, то нам не стали бы говорить "многие". Ибо играющие в наших турнирах волнение испытывают ВСЕ!
:D
А вот электричество как раз вписывается. Потому что знакомы все, а током било не всех, но многих!

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

не помет - не помешает :oops:

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Абрашка Шукнудель писал(а):По поводу ЭЛЕКТРИЧЕСТВА - это поток электронов, не может же рыба электроны куда-либо запускать.
Ну, электрические импульсы некоторые рыбы же умеют испускать. Но далеко не все, так что условию не противоречит.

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение marinvor »

Электричество чем хорошо, тем, что в воздушной среде оно не распространяется, а в одной запросто.

Закрыто

Вернуться в «Детский сад»