Сектор 10. -- Особый Интим --

Команда "Детский сад"

Модератор: Администрация

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

Бычки в томате!

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Кстати... А это симбионты какие-нибудь не могут быть? Ну, скажем, самЭц какую-нибудь дрянь выделяет, от которой его симбионты-бактерии резко размножаться начинают, самка их каким-нибудь макаром чует и на "запах" плывет... :)

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

Вряд ли, низшие организмы зачастую асексуальны, и у них нет сложного синтеза

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Да ладно, кальмары же секрет выделяют какой-то... :)

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

Ну они же не симбионты. Симбионты в этом контексте - бактерии, грибы.

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Ок. Давайте подумаем, что вообще можно делать в воде и нельзя делать на суше (и в воздухе?)?

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

про передачу волн я уже писал

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Ой, извини... :oops:

Да, маленькая поправочка к вопросу: что моно делать в воде и нельзя на суше, причем это нельзя ни увидеть, ни услышать?

Какие еще оргаы чувств есть? Вкус, запах, осязание... Электричество то же, магнетизм...

Может, они зубами щелкают? Но очень тихотько... :)

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Кстати, призыв - страстный. То есть, призывают они бурно (и много?).

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

Пока гулял за допингом, продумал следующее:
Как можно передать сигнал готовности размножения в воде, при этом на суше это не возможно?
1. визуально - видимый спектр отпадает, в инфракрасном свет - используется у растений, УФ - не знаю.
2. химически (обоняние) - маленькие рыбки пробуцирующие много молекул - вряд ли.
3. по средством звука - ультразвук - почему бы, нет, но забыл про летучих мышей (используют ли они ультразвук в целях размножения), и это очень эволюционно сложная система - передачи-расшифрофки ультразвука. Рыба не достаточно эволюционно продвинута. Хотя эволюционные скачки и "нонсенсы" никто не отменял.
4. тактильные. Магнитные или электромагнитные коллебания. Вспомнил про то, что медузы чувствуют пиливы-отливы, штормы, а некоторые рыба несут на одном своем конце "+" заряд, а на другом - "-" заряд.
С учетом того, что вода, среда достаточно плотная, мне представляется наиболее реальным либо ультразвук, либо (электро)магнитное поле. Но с учетом сказанного Cebur'ом, что боковая линия улавливает колебания и и эволюционную не продвинутость рыб склоняюсь к электро)магнитным волнам.

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

М-м-м... Немножко не соглашусь.

1. ИК и УФ можно видеть. Все зависит от диапазона зрения. Возми к примеру всяких там жуков-бабочек. Они все видят намного иначе, чем мы. А ведь тоже жители суши ;)

3. Ультразвук (как и инфразвук) можно слышать. Опять-таки, все от диапазона зависит.

Плюс 1 и 3 прекрасно распространяется и в воздухе в том числе. Кстати, туда же идут и запахи с магнитными волнами - по той же причине. Электричество, кстати, тоже - я очень слабо себе представляю, как внутри шикарного проводника (воды), который к тому же везде заземлен, можно передать что-то посредством электричества. А вот механические колебания а) прекрасно распространяются в плотной среде воды б) прекрасно воспринимаются боковй линией (которая ловит именно механические колебания, но не любые другие) в) направление на источник пеленгуется на раз г) через воздух передаются очень плохо. Так что рыбка, допустим, может резко раздуваться (типа рыбы-ежа) в определенной последовательности (рыбья азбука Морзе какая-нибудь) и сигнализировать о желании поспариваться :)
На суше именно из-за воздушной среды такой номер не пройдет.
Такова моя ИМХА :)

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

ИК - это я согласен, про растения я же написал (если развернуто: у цветков некоторых видов растений есть специальные "дорожки", которые испускают ИК лучи, про УФ -повторяюсь, не знаю.
Касательно передачи механических колебаний, боюсь они в течениях воды, сразу загнуться.
Вердикт либо УЛЬТРАЗВУК, либо (ЭЛЕКТРО)МАГНИТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ.

Паша, хоть ты математик, может ты немного физик :oops: , как далеко электро-магнитные колебания в воде распространяются?

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Абраш, еще раз: и УЗ, и ЭМ прекрасно распространяются в воздушной среде (пример: летучие мыши, мобильные телефоны).
А течение... Ну черт его знает - рыки маленькие, насколько им эти колебания передавать-то надо? Особенно, учитывая несжимаемость воды... Ну хз, короче, я за "колебательную морзянку" :)

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

Вадим, но используются ли УЗ летучими мышами для интима. Например, цветЫ, опыляемые летучими мышами привлекают их запахом.
"Колебательная морзянка" - есть понятие не оформленное , в данном случае (я подчеркиваб это не отменяя УЗ) я колеблюсь между магнитными и электромагнитными волнами.

Физики "АУ!"

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

УЗ для интима у мышей? Не знаю, наврядли. Хотя, теоретически, мыши такую возможность использовать могли бы. В вопросе, кстати, так и сказано: не используют, а могли бы позаимствовать ;)

Колебательная морзянка - окей, конкретизирую. Например, "выдыхаемая" рыбами вода. Или движения плавниками. На суше использовать невозможно ни для чего (ну разве что веером обмахиваться :)). А в сочетании с определенной "мелодией" махания (или выдыхания, хотя махание мне нравится больше) получится вполне ничего такая серенада :). Абсолютно неповторимая на суше, кстати ;)

Закрыто

Вернуться в «Детский сад»