Есть любители игры в "Мафию"?

Игры, не отражённые в других форумах

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Коммисар может проверять и открываться в любой момент по своему желанию. Также как и маф может открыться лже-комом, конечно.

Форумный вариант не только "проканает", но получается даже очень интересно. И не сложнее, чем в других вариантах мафии, со многими ролями.

Дона действительно нет. Только три мафа и комиссар. А вот право не сажать никого днем у чижей есть, это верно. Для этого достаточно, чтобы голоса распределились поровну. Если кого интересуют подробности голосования, то они такие:
- в течение дня каждый выставляет на суд одного кандидата, выделяя жиным его имя
- менять голос или выставлять на суд нескольких людей нельзя
- далее проводится первый тур голосования, где каждый имеет возможность проголосовать против любого кандидата из тех, кто был выставлен на суд днем
- если победитель не выявлен, а есть двое (или больше) игроков, набравших одинаковое число голосов, то они проходят во второй тур голосования
- второй тур окончательный, если тут опять будет равенство голосов (например 4-4 если остается 8 человек и 2 кандидата или 3-3-3 если в игре 9 человек и 3 кандидата), то день считается законченным мирно, никто из чижей не садится

Кому интересно посмотреть на партии, которые уже игрались по этой схеме, может это сделать по этой ссылке: http://www.black-dragon.org.ru/forum/viewforum.php?f=18

Мне показалось интересным, и даже очень. Потому и сыграл там уже не одну игру и зову желающих попробовать свои силы в этом новом для форумки варианте.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Сообщение fenix »

Я за
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Повторяю, при игре втемную "в реале" у чижей следующие преимущества:
1. Мафия не может общаться, за исключением ночи знакомства.
2. Мафия может промахнуться.
3. Мафа можно просто "прочитать"
У мафии при игре в реале есть дон. Преимущество ли это, если учесть пп.. 1 и 2, я не уверен. Зависит от изощренности дона и степени взаимопонимания внутри клана.
При этом соотношение мафов к мирным весьма высоко - свыше 1/3.
В общем, мафия у вас будет обладать недюжиным преимуществом, несмотря на отстутствие мафштурма.

Ладно, вам виднее, во что играть, я просто делюсь соображениеми, все же я и в форумную, и в "живую" мафию поиграл немало.
Удачи в вашем многотрудном начинании!

PS. Семак, еще один совет: уточни регламент, даже сейчас я вижу только в доставточно подробно расписанном порядке голосования несколько неявных мест. Если же брать правила в целом, то ууууу! Иначе как ведущий замаешься на вопросы отвечать.

Аватара пользователя
Геля
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Сообщение Геля »

Запутали вы меня...
1. Так может или не может мафия общаться (кроме первой ночи)?
2. Промахнуться - это что означает? Все три мафа решат разных людей убить, и тогда никого не убьют? А если двое одного, а третий другого?
3. Информация о том, кто за кого днем голосует - открыта?

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Геля писал(а):Запутали вы меня...
1. Так может или не может мафия общаться (кроме первой ночи)?
2. Промахнуться - это что означает? Все три мафа решат разных людей убить, и тогда никого не убьют? А если двое одного, а третий другого?
3. Информация о том, кто за кого днем голосует - открыта?
Не путайся, я говорил про сравнение темной мафии в реале, и варианта, предложенного Семаком. Так что ты по предложенным правилам не меня, а Семака читай ;)
1. Да
2. Зависит от порядка убийства. Или все три мафа должны присылать ход, тогда теоретически могут промазать, если пришлют разных. И сразу вопросы к огранизатору:
а) кто присылает письмо с жертвой?
б) что будет, если несколько членов клана пришлют письма с разными жертвами?
в) можно ли менять жертву в течение игрового дня?
3. Вопрос к организатору, как осуществляется голосование, в открытую или в закрытую?

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Геля писал(а):Запутали вы меня...
1. Так может или не может мафия общаться (кроме первой ночи)?
2. Промахнуться - это что означает? Все три мафа решат разных людей убить, и тогда никого не убьют? А если двое одного, а третий другого?
3. Информация о том, кто за кого днем голосует - открыта?
1. Может, как угодно. Хоть по асе, хоть по телефону. Мафы будут общаться.
2. Промахнуться мафия не может. Они шлют коллективное письмо ведущему, кого хотят убить ночью. Этим "нектом" может, разумеется, быть и один из членов мафии. Если они решат, что такой ход им выгоден.
3. Открыта. Все дневные обсуждения и голосования открыты. Все будет в форумной ветке, все все увидят. Не открываются только роли, кого убили или посадили.

И еще подчеркну несколько моментов:
- правила придумал не я, данная схема уже давно обкатана и с успехом используется
- шансов на победу у мафии не больше, чем у чижей, статистика игр подтверждает это
- я никого не хочу агитировать или переубеждать, что белое это черное или наоборот, просто высказываю свое мнение, что этот вариант интересен, и кто хочет - велкам!
- в следующей игре я буду не ведущим, а игроком
- все вопросы по регламенту можно будет задать перед игрой Ведущему
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Семак, веришь, совершенно не собирался никого агитировать, просто высказал свое мнение. Засим этот вопрос считаю закрытым.

По поводу "вопросы к Ведущему". Ну, можно и так. Только по практике - вопросов бывает много даже по прописанному Регламенту, а без такового - будет еще больше. Вот сам увидишь! :D

Вот сходу мафия не может промахнуться? Если придут два письма от двух мафиоз с разными никами жертв - что произойдет? Будешь уточнять? А если игровой день заканчивется, надо результаты публиковать, тебя народ ждет, а мафы не отвечают? Неигровуха, те, кто в онлайне легко сделают вывод о мафиозности офлайновцев. По последнему письму? Так это надо заранее прописать, а то будет просто повод для скандала "почему убили Петю, я присылал Васю, вот, Вася комиссар, Ведущий подыгрывает чижам" - и погнали наши городских. И таких мелочей, поверь, всегда бывает много.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

В данной партии все будет проще. Если мафы вдруг заснут, Ведущий подождет день-другой. Не беда. Лишь бы сложившаяся игровая ситуация была интересной. Промахнуться мафы не могут. Если придет несколько писем, то ведущий через ICQ выяснит, кого же все-таки убивает мафия. Но такая ситуация абсурдна при том, что мафы могут общаться вне форума. Обычно присылается одно сообщение от группы. И никаких проблем.

Регламент можно будет изучить непосредственно перед игрой. Не буду постить его тут, так как проводить игру будем не на данетке.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

craus
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Сообщение craus »

Товарищи, всё хорошо, но где игру-то будете проводить? Где правила, куда записываться? Подскажите, плиз...
I don't exist!

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Уж месяц почти минул, хочу поинтересоваться, что с мафией у вас получилось.
На Гамблере за это время прошли два спринта и большой темат по Конан Дойлу. Будет спринт сегодня-завтра. Так что если есть желающие - вэлкам! :)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

С прошлой никак не получилось. Желающих было ажно три штуки, но так и не сложилось ни у кого. Очередная игра стартует сегодня. Классика, тематическая подоплека - революция.

Кто хочет попробовать - велкам. Только свяжитесь со мной как можно скорее.

...кто первым успеет - того и тапки
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Семак, я смотрю, ты на профильных форумах весьма активен. Позволь мне пригласить тебя на форумную мафию. Тема - "Криминальная чтиво". Формат - классика с маньяком и психиатром. Особенность - беспределка. Приходи, а?!
PS. Считай ЛИЧНЫМ приглашением.
PPS. Прочих мафиозников данетки тоже приглашаю. Готов дать рекомендацию, как член АКМ.
PPPS. По-прежнему, уважая мнение старожилов, не публикую ссылку на игру и/или регистрацию. Обращайтесь, если что.

Mirror
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 19:31
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Mirror »

Хм.. забросили что-то ветку...

Не подскажете где в форумную мафию поиграть можно? А то в реальную много играл, нравилось (это была национальная игра физ-мат профиля нашего лицея :) ), а в интернете не пробовал... откуда начинать то?
За сим все. Спасибо за внимание.
Изображение

Winged
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:52
Пол: Мужской

Re: Есть любители игры в "Мафию"?

Сообщение Winged »

люблю играть в Mafia Online и Maffia New)

Аватара пользователя
Девана
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 15:44
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Есть любители игры в "Мафию"?

Сообщение Девана »

Я на сайте www.vkontakte.ru приложение "Мафию" нашла) Вот там и сижу)) :)
Умный человек умеет НЕ понимать....

Ответить

Вернуться в «Прочие игры»