33. СВАДЬБА.

Индивидуальный минитурнир с вопросами по ключевому слову

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Правила форума
Перед тем, как присоединяться к игре, ознакомтесь с правилами.
Ответить
Аватара пользователя
Olionka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Саратов

33. СВАДЬБА.

Сообщение Olionka »

Здравствуйте! Как-то неожиданно для себя получила право вести следующую игру, а потому даже не могу сказать заранее сколько туров будет. Надеюсь . что четыре.
Итак, вопросы первого тура.

1.Он пел «Не обижай, не обижай ЖЕНИХ, девчонку-малолетку» (1)

2.В 2007 году английская королева Елизавета пышно отпраздновала свою бриллиантовую СВАДЬБУ. На торжественное мероприятие помимо официальных гостей были приглашены 20 обычных британцев. Чем они заслужили такую привилегию? (3)

3. В Германии после ВЕНЧАНИЯ свидетель похищает невесту и тащит ее в пивную, где поит, пока их не найдет жених, который должен.. . А что должен сделать жених? (4)

4. Я верность собственной НЕВЕСТЕ
храню …………………………………… (2)

5. Именно их первыми запускают на постель МОЛОДОЖЕНОВ в Греции, для того чтобы обеспечить молодой парочке здоровое потомство. (3)

6. У некоторых кочевых народов существовал обычай связывать ноги и щиколотки возлюбленной обручами из душистой соломы, дабы не сбежала девушка от своего воздыхателя. А в каком виде этот обычай дошел до наших дней? (3)

7. СВАДЕБНЫЙ афоризм: Если не можешь сделать девушке предложение, сделай ей ….. (2)

8. Бескрылка
В порт, где церковь, ОБВЕНЧАТЬСЯ
Купец молодой приплыл,
Только вышел прогуляться,
А судна и след простыл.
Он сказал тогда невесте,
В пустой океан глядя:
…………………………………………………………………. (4)
9. Создавая это произведение, этот австриец постоянно повторял слова: "Вы считаете себя великим человеком, потому что вы – вельможа! А что вы сделали, чтобы иметь столько благ? Взяли себе труд родиться – и только» (3)

10. "Это один из самых кассовых английских фильмов, который с успехом обошел экраны всего мира. Его два раза номинировали на Оскар (лучший фильм и лучший сценарий), пять раз номинировали на премию Золотой Глобус и один раз картина получила премию Цезарь, присуждаемую французской Киноакадемией. (3)
Все проходит - и это пройдет!

Аватара пользователя
Olionka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: СВАДЬБА

Сообщение Olionka »

Ответы на первый тур.
1. Сергей Чумаков
2. Это британцы, которые в тот момент тоже отмечали свою бриллиантовую свадьбу.
3. Заплатить за то, что выпила невеста.
4. Храню в сухом прохладном месте
5. Детей
6. Обручальные (свадебные) кольца
7. Словосочетание
8. Только что на этом месте, стояла моя ладья
9. Моцарт «Свадьба Фигаро»
10. «Четыре свадьбы и одни похороны»

Результаты первого тура:
Iris 16
Zloy 9
Baumanpeople 7
Dendr 4

Некоторые игроки были близки к правильным ответам, особенно на вопрос № 2, но увы не могу засчитать... Также за Моцарта, без указания произведения я зачисляла по 1 очку...
Все проходит - и это пройдет!

Аватара пользователя
Olionka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: СВАДЬБА

Сообщение Olionka »

Вопросы второго тура
1. В Кении существует традиция, которая предписывает мужу в течение первого месяца после СВАДЬБЫ носить женскую одежду. Для чего? (2)

2. Эта танцовщица, певица и киноактриса снялась и в этом фильме, имеющем непосредственное отношение к нашей теме. (2)

3. Бескрылка
Пол сказал: "Слыхали вы?
Состоялась СВАДЬБА Джона.
И теперь, друзья, увы,
Наступило [...]!" (4)

4.Выходящая замуж за простолюдина японская принцесса сразу же после СВАДЬБЫ получает определенную сумму денег, предусмотренную законом об императорском доме. За что вручаются деньги? (3)

5.В Будапеште существует необычный дворец для проведения СВАДЕБ. Вместо обручальных колец молодоженам надевают браслеты, которые заранее можно приобрести или заказать у ювелира. А кто являются клиентами этого дворца? (2)
6.В Индии женщины легкого поведения по традиции должны быть замужем. ДЛЯ СВАДЬБЫ они выбирают себе завидных мужей – внушительно выглядящих, высоких, очень долговечных и абсолютно не ревнивых. Что это за мужья? (4)
7. Несколько лет назад московские нудисты праздновали первую в своем кругу натуристскую СВАДЬБУ. От загса до места празднования молодые и гости ехали полностью одетыми, но все же нашли способ, не нарушая приличий, недвусмысленно указать на натуристский характер мероприятия. Какой деталью их свадебный кортеж отличался от обычного? (3)
8. Эта пьеса, написанная в ХIX веке, не утратила своей актуальности и сейчас. В ее основу положен ходивший в московском обществе того времени рассказ об известном светском шулере, который получил у ростовщика большую сумму под залог фальшивого солитера. Один день жулика, состоящий из махинаций, игр, того, что называется, “внутренними разборками”, а также “окучиваний” жертв и представлен вниманию зрителей. Что это за пьеса? (3)
9. Съезжалися к загсу трамваи -
там красная СВАДЬБА была...
Жених был во всей прозодежде,
из блузы торчал профбилет!
Назовите автора. (3)
10.Зачем молодых на СВАДЕБНОМ пиру на Руси сажали на шубу? (3)
Все проходит - и это пройдет!

Аватара пользователя
Olionka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение Olionka »

Ответы на вопросы второго тура:
1.Дабы почувствовать всю тяжесть женской доли.
2. Дженнифер Лопес «Свадебный переполох».
3.Время оно.
4.Денежная компенсация за отказ от титула принцессы.
5.Домашние животные
6. Деревья
7. Голыми были фигурки жениха и невесты на машине.
8. «Свадьба Кречинского»
9. Маяковский
10. Шуба тепла и мохната – жить вам тепло и богато.

Результаты второго тура:
Kuzu - 21
Iris - 19
Dendr-16
Baumanpeople - 8
Все проходит - и это пройдет!

Аватара пользователя
Olionka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение Olionka »

Вопросы третьего тура
1.Они пели:
СВАДЬБА! Смотрите, ведут!
Сегодня на кого-то надели хомут.
Свадьба! Под хлопанье рук
Сегодня кто-то добровольно влез под каблук.
Свадьба! Сегодня все пьют,
Сегодня все гуляют и песни поют.
Свадьба! Здесь нельзя не напиться!
Свадьба! – "Вам хорошо, а мне жениться!" (3)

2.Сценарист этого фильма исполнила в нем главную роль. Фамилию главной героини этого фильма можно перевести на русский как "Апельсинова". Рекламный слоган фильма выглядит так: "Американская романтическая комедия» несмотря на то, что действие хоть и происходит в Чикаго, в центре повествования семья иностранцев. И, наконец, при переводе названия фильма на русский язык в российском прокате были убраны слова « и жирная». (4)

3. Бескрылка
Не на софе домашней,
Не на сиденьи "Фелиции",
После СВАДЬБЫ вчерашней
ЭТО (…….) (4)

4.Барон Рейнгштадтский организовал тайную СВАДЬБУ своей сестры и ЕГО. Разумеется, это была всего лишь инсценировка, поскольку церковь бы не одобрила подобное безобразие. Однако, поскольку ни представителей жениха, ни его самого на свадьбе не ожидали, то роль жениха с успехом исполнил портрет. Кто был жених? (конкретное имя жениха называть не надо). (4)

5. На СВАДЬБЕ молодая девушка пропела похвалу этому герою: « Стройны, дескать, наши молодые джигиты, и кафтаны на них серебром выложены, а молодой русский офицер стройнее их, и галуны на нем золотые. Он как тополь между ними; только не расти, не цвести ему в нашем саду". (3)

6. Однажды два моряка попали на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Сыграли они СВАДЬБУ.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
……. Закончите притчу (4)

7. Эта картина, принадлежащая перу Паоло Веронезе, находится в Дрезденской галерее. На картине изображена группа людей, пирующих за столами. Попробуйте, как можно точно дать название картине. (3)

8. За перипетиями героев этого сериала наблюдало полстраны. Дело закончилось долгожданной СВАДЬБОЙ Кати и Андрея. (1)

9. «Я женат и счастлив» писал он в 1831 году своему другу сразу после своей СВАДЬБЫ. (2)

10. СВАДЕБНАЯ церемония какого народа должна проводиться под звёздaми, чтобы отрaзить cимволичеcкое пожелaние «многих детей ярких, cловно звёзды». (2)
Все проходит - и это пройдет!

Аватара пользователя
Olionka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение Olionka »

Ответы на вопросы третьего тура:
1.«Сектор газа»
2. Моя большая греческая свадьба
3.Это случилось в милиции
4. Приведение
5.Печорин
6. «Просто однажды я поняла, что стою десяти коров»
7. «Свадьба в Кане Галилейской»
8. «Не родись красивой»
9. А.С. Пушкин
10. Еврейская свадебная церемония

Результаты третьего тура:
BENneLADEN - 28
Iris - 14
Kuzu – 10
Zloy – 6
Все проходит - и это пройдет!

Аватара пользователя
Olionka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение Olionka »

Вопросы четвертого тура:
1. Он пел «А это СВАДЬБА, свадьба, свадьба, пела и плясала» (2)

2. Сочетание этих двух карт называется «марьяж», т.е. СВАДЬБА по-французски. (2)

3. Согласно легенде, именно эта королева впервые в Европе оделась к собственной СВАДЬБЕ в белое. (3)

4. «Когда же СВАДЬБА? – «Послезавтра. Завтра нельзя…». А почему Остапу Бендеру и мадам Грицацуевой пришлось повременить? (4)

5. Он сделал подарок своей любимой, которая выходила замуж за другого, а теперь без этого «подарка» не обходится практически ни одна СВАДЬБА. Кто он? (2)

6. Именно он объявил о намерении сыграть СВАДЬБУ с именинницей сразу после расправы над старым насильником и убийцей (4)

7. Что такое зеленая СВАДЬБА? (2)

8. Он писал про СВАДЕБНЫЙ пир так:
Я там был, мед, вино и пиво пил, по усам хоть и бежало, в рот ни капли не попало. (3)

9. Группа «АББА» сочинила эту песню специально для СВАДЕБНОЙ церемонии своего короля (2)

10. Один из героев «Свадьбы» Чехова использовал вилку, чтобы наглядно рассказать про свою работу. Кем он работал? (4)
Все проходит - и это пройдет!

Аватара пользователя
Olionka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение Olionka »

Ответы на вопросы четвертого тура:
1.Муслим Магамаев
2. Король и дама одной масти
3.Мария Стюарт
4.Первое мая – все закрыто.
5. Феликс Мендельсон «Свадебный марш»
6.Комарик
7.Это день бракосочетания
8.П.П.Ершов
9. «Танцующая королева»
10.Телеграфист Ять вилкой отстучал вместо телеграфного ключа «Мадам, как я счастлив держать вас в своих объятиях»

Результаты четвертого тура
BENneLADEN - 23
Kuzu – 14
Iris - 12
Baumanpeople - 7
Dendr
Zloy

ИТОГИ ВСЕЙ ИГРЫ:
Iris -16+19+14+12=61
BENneLADEN – 28+23=51
Kuzu – 21+10+14=45
Baumanpeople 7+8+7=22
Dendr 4+16=20
Zloy –9+ 6 =15
Все проходит - и это пройдет!

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение Iris »

Я конечно проведу следующий тур - но вдруг кто хочет это сам сделать? ))

baumanpeople
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 май 2007, 22:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение baumanpeople »

Не, он просто решил взорвать тур своими ответами.))
Интересно, случалось ли такое, чтобы игрок брал всю десятку :?:
Думать надо всегда. И когда идёшь в гору - тоже.

BENнеLADEN
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 10:23
Пол: Мужской
Откуда: ARMENIA

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение BENнеLADEN »

По поводу……
3тур-
1.Песня известная-не сразу вспомнил кто пел,чуть было не перепутал “Сектор газа” и
“Крематорий”
2.Наверно самый известный фильм про свадьбу последнего периода.Смотрел.
3.Единственная вписывающаяся в тему рифма-“милиция”
4.В свое время у меня был подобный вопрос,про сэра Гейдрика
5.Школьная программа
6.Пытался ответить чисто по логике,как психолог(отчасти получилось)
7.Знал-ибо как то на одной игре спутали из за названия с знаменитой картиной Эль Греко
8.Простой-мать смотрела этот сериал
9.Тоже школьная программа
10.Помог фильм(уже не помню названия)но вроде тоже американский про еврейскую свадьбу,кстати смотрел где-то с интервалом в неделю-две после “Греческой”,даже пошутил тогда что по логике следующей должна быть либо “римская”,либо “армянская”

Итак из 10-2,3,5,8,9(половина)-Да и 1-в принципе тоже-очень легкие,

4Тур
1,2,4,6,7,8-очень легкие вопросы,
9-интересный вопрос,если бы не заглянул в песни “Аббы” вряд ли ответил-бы.как мне показалось –наиболее подходящая по названию
10.Опять таки подсмотрел.... в книге(точнее хватило-перечня действующих лиц)
На 3 и 5-не смог ответить.Хотя 5-тоже был несложен-недодумал.

В этот раз вопросы по сравнению с теми какие я тут видел -были намного легче.

Кстати по этому поводу вопрос-насколько я понял имеющейся под рукой литературой пользоваться можно.В Правилах об этом ни слова.Если нельзя-снимите с меня баллы за два последних вопроса.А впредь,если нельзя,буду отвечать-без нее.

Что касается предложения провести тур-Проведу,но чуть попозже через две-три игры(недели) обещаю.Сейчас времени нет чтобы подобрать вопросы.А они у меня поверьте есть.С уважением ко всем игрокам,ведущим ,модераторам,админам.Пока.
П.С.-Надеюсь в следующей игре –вопросов посложнее будет побольше.И еще раз спасибо-ведущей,за подготовку вопросов.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение Iris »

Ну ОК. Я тогда готовлю следующий тур пока, а через пару недель ждём бенефиса BENнеLADEN' а.

baumanpeople
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 май 2007, 22:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: 33. СВАДЬБА.

Сообщение baumanpeople »

Уже, оказывается, случилось: )))
BENнеLADEN писал(а):По поводу……
3тур-
...
9.Тоже школьная программа
10.Помог фильм
Только фильм не помог. Либо школьная программа. (Сумма тура 30, а тебе засчитали только 28 :( :) :D )
BENнеLADEN писал(а):насколько я понял имеющейся под рукой литературой пользоваться можно.В Правилах об этом ни слова. Если нельзя-снимите с меня...
Хотя в Правилах об этом ни слова... головой пользоваться тоже можно, пока её с тебя не сняли :o
Думать надо всегда. И когда идёшь в гору - тоже.

Ответить

Вернуться в «"Крылья"»