добрая критика

Зрители турнира

Модератор: Администрация

MURLO
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 10:27
Пол: Мужской

Сообщение MURLO »

Можно применить обратный расчет. По количеству набранных штрафных очков за неправильный ответ. Количество таких штрафных очков будет зависеть от того, сколько команд не ответили на этот же вопрос.

Но это все вариации, которых я тут могу насочинять как раз до 100-го своего поста. :D

MURLO
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 10:27
Пол: Мужской

Сообщение MURLO »

Обычно, когда 2 (двое) занимают 1-е место то потом уже дают 3-е (в нашем случае 2 (два) 4-х места. :lol:

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Dendr писал(а):....
он дарил только положительные эмоции. Миллионы людей посвящали ему все свое свободное время, кончиками пальцев выписывая рисунок и отбивая ритм, не становясь при этом на пуанты. И никого не смущало то, что главного исполнителя этого танца уже нет в живых.
************************************************************

Теперь - почему плох ответ "Танец с булочками Чаплина". (такой ответ можно было давать только в цейтноте, имхо, рассуждениями к нему не придешь)

1. Название его не негативное.
2. Ему не посвящали свободное время миллионы людей (в том смысле, что не повторяли его)
3 (и главное). Чаплин не был мертв в то время.
Просто к слову (как и всегда), что лично у меня сработало по некоторым пунктам этого вопроса именно в пользу Чаплина.

Если вы помните, раньше все футбольные команды состояли в профсоюзном комитете какого-либо предприятия или ведомства.
Команда *Зенит* числилась работающей на ЛОМО в г. Ленинграде. (Ленинградское Оптико-Механическое Объединение им. В.И. Ленина)

Начало 70-ых годов 20 века. Мой отец работал какой-то шишкой по сварке на ЛОМО. У него в цехе по ведомости висел один из футболистов, чуть ли не Казачонок, не помню точно. Но папа очень гордился, что почти каждый месяц лично видел получающего зарплату сварщика футболиста. (неуклюже написалось :-()

*Зенит* где-то мощно выиграл, и в честь победы начальству ЛОМО выделили для показа шестичасовой блок фильмов Чарли Чаплина.
Папа прибегает домой и радует семью двумя билетами. Для избранных! Мама с визгами восторга ныряет в шкаф, но отец строго говорит ей - Рая, это же не развлечение! Это серьёзное мероприятие! И возьму я с собой Лёшку (меня), ибо где она ещё увидит фильмы Чаплина? Я выслушиваю краткий курс лекций о поведении в приличном обществе и (почему-то) за столом.
У меня придирЧИВо проверяют чистоту ногтей и ушей и мы с папой трогаем...

Приезжаем в (не помню какой) ДК. В зале стоят накрытые столики, нас рассаживают...
Папа нервничает - рядом столик с директором и его семьёй. Я вся преисполнена ответственности: ногти не грызу, ногами не болтаю. Постоянно бубню - вилка в левой, нож в правой. И не ковырять в носу!!

Гасят свет, начинается показ.
Что помню с тех времён - подступающие слёзы от скрипки в *Огнях большого города* и... Танец булочек...

Руки сами нашли две вилки и попытались повторить. Так ловко не получалось. Папа толкает меня в бок, я испуганно бросаю вилки, а па кивает на... соседний столик, где директор ЛОМО очень ловко управляется с вилками!

Приехав домой, я взахлёб перессказываю всё это старшей сестре, мы достаём вилки и начинаем *танцевать*.
Попрообуйте сами - намного удобнее, когда вы держите вилки не всей рукой, а кончиками пальцев.

Я думаю, и при жизни Чаплина, и после его смерти миллионы людей пытались станцевать вилками его танец булочек. Кончиками пальцев ;-)
Последний раз редактировалось bersar 20 апр 2007, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

MURLO
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 10:27
Пол: Мужской

Сообщение MURLO »

bersar писал(а):
Dendr писал(а):....
Теперь - почему плох ответ "Танец с булочками Чаплина". (такой ответ можно было давать только в цейтноте, имхо, рассуждениями к нему не придешь)

Я думаю, и при жизни Чаплина, и после его смерти миллионы людей пытались станцевать вилками его танец булочек. Кончиками пальцев ;-)

:) Этот пост мне понравился НАМНОГО больше упомянутого вопроса

про компьютерную прогу в теме "ГОРОДА" :shock:
Последний раз редактировалось MURLO 19 апр 2007, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shimmy
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 19:25

Сообщение shimmy »

Очень ценная информация, спасибо, MURLO.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Murlo, вырезай, пожалуйста, лишний квотинг.

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение basil0 »

Спасибо за хорошие слова о лимоне (извините, что поздно - у меня интернет дома отключили). Я недооценил предупреждение Влада о широкой известности факта и не настоял на превращении его в двухходовку.
(А ник мой читается как Бэзил Ноль, но мне все равно, лиш бы другие поняли)

Канны ИМХО вопрос чисто ассоциативный, ассоциативный же маячок на фильмы ("тематика") проставлен. То что Сталинград вторые Канны знал. В военных фильмах упоминалось. Вопрос взяли благодаря проффесионализму Гнома (как и трамваи кстати) и блестящей ассоциации Алики.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Кажется удачной системой было бы комбинация набранных баллов и оценок за вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

влад писал(а):Кажется удачной системой было бы комбинация набранных баллов и оценок за вопрос.
Оценок - послетурнирных? Данных игроками? Это, мне кажется, весьма необъективный показатель будет.
Думаешь, вкусы отдельных игроков снивелируются?

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Теперь мое субьективное впечатление от вопросов:

Общее-ожидал большего, много неплохих-мало шедевров(или они немного недоработаны или усложнены как Устюг)

Огоньки на трамваях - чистая викторина, формулировка неплохая, но как-то без сока.
Памятник нерукотворный - неплохо, но как-то пресновато чтоль чуток.
Морозные кружева - Идея гениальна, кое-что не дорботали до шедевра.
Дамаск - очень симпатично, вопрос в духе ЧГК, понравилось, вкусно. (+1 Семак)
Канны - сложная викторина на тугом фактойде.
Догвиль - не понял вопроса, вообще как-то тело сделали, а вопрос хоть с одной внешней наводкой нет, про сам фильм не говорю, так как не смотрел.
90 секунд - потенциально хороший вопрос, но с кучей капитальных детских недоделок для такой команды, идея неплохая, немного театральное оформление тоже, некоторые рассуждения хороши, но не могу понять, как не могло прийти в голову убрать все викторинные моменты, которые испоганили вопрос, ну трудно чтоль было написать про "нелогичную для такого мероприятия улитку" и про "длинноного жителя саванн, убрать про 2 раза в год, вообщем вопрос превратился в "Кто знает или подглядит, где 2 раза в год жирафы и улитки", потом вопросительная фраза сильно подкачала, зачем спрашивать дословно про скачки, когда в вопросе ключевое слово "конюшня", как-то не так, ну спросили бы например "Назовите другой город, известный подобными мероприятиями, которые всегда посещает одна очень богатая женщина( скачки в Дерби, в присутствии королевы Англии)
Севастополь - вопрос в разминку или в зрительный зал, хорошая формулировка, жутко сухого викторинного факта, абсолютно инетонеустойчив, как и 90 секунд, вообще не ожидал от призраков, что так всё сухо.
Танец - неплохо сформулированный, но убийственный гроб.
Мадагаскар - красиво сделано, при не самой яркой идее, очень хорошо отлажено, пожалуй тут из идеи выжали максимум.
Цветной сон - собрав красоту, немного переупростили, более комментировать не буду, жду чего скажет княгиня Марья Алексевна Веша
Удивительный городок - немного всё-таки недоработали, не хотели гробить и слишком упростили
Телави - Тель-Авив - отличный вопрос, вкусно, приятно, симпотно
Содом и Гоморра - викторина, или слишком мутно как-то.

По командам( себя не оцениваем):
Кошкин Дом и Чугунок-достаточно сочно, пусть много и не доработано.
Приветы-не ожидал такой отточенности формулировок за один день, идеи правда не столь блестящие.
Сволочи-не ожидал столь слабых идей, формулировки-в общем неплохо.
Черепашки-видимо присушили слишком точными формулировками более потенциально яркие вопросы или слишком теснились в формате турнира
Призраки-ожидал шедевров, разочаровали, работы особо не видно, что очень странно.
Изображение

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Странница писал(а):
влад писал(а):Кажется удачной системой было бы комбинация набранных баллов и оценок за вопрос.
Оценок - послетурнирных? Данных игроками? Это, мне кажется, весьма необъективный показатель будет.
Думаешь, вкусы отдельных игроков снивелируются?
Думаю да, хотя оценки конечно нужно давать не зная авторов. Возможно просто распределять какой-то очковый фонд по степени красоты вопросов.
Изображение

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Ну... У нас вообще беда с вопросами вышла. Не писатели мы. Да ещё и ленивые. Пока петух в ... не клюнет, сидим и дурью маемся.

PS: Последняя коррекция формулировки была выслана вообще в 12-м часу ночи в понедельник.

Аватара пользователя
shimmy
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 19:25

Сообщение shimmy »

Открою секрет. В основном, Приветовцам, ну и всем.

В пятницу, 13 родилась идея вопроса про Мадагаскар, а не про Грим Фанданго. Ну, или в четверг, 12.
Причем, сначала это был вариант названия команды, который мне до сих пор жалко. По-моему, классное название.
Но на беду попался мне на глаза Валентинов юпик и - вот...

А то я бы это название поотстаивала.

Аватара пользователя
shimmy
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 19:25

Сообщение shimmy »

Мне, кстати, очень понравился вопрос про Догвилль. Отличное описание приключений героини, просто виртуозное. Немного жаль, что "высокопоставленную особу" не заменили чем-нибудь более нейтральным, хотя бы "дочерью влиятельного человека" или чем-то в этом роде. Но это уже мелочи. Вопрос отличный. ( я тоже из числа тех, кто фильм не смотрел, но читал о нем столько, что хватило бы на семерых зрителей)

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

shimmy писал(а):...А то я бы это название поотстаивала.
shimmy писал(а): ....( я тоже из числа тех, кто фильм не смотрел, но читал о нем столько, что хватило бы на семерых зрителей)
Простите, а какого полу Вы будете?

Ответить

Вернуться в «Зрительская ложа»