Интернет - это хобби, необходимость или болезнь?

Беседы на технические вопросы касательно компьютеров и прочей цифровой техники

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Геля писал(а):Вам-то хорошо, хотите - зашли, прочитали, не хотите - не зашли сюда. А мне то как весело дома с утра до ночи все это слушать)))
И каждый раз мне предлагается вступить в "аргументированную, разумную, не переходящую на личности дискуссию" на тему кому сколько сахара в кофе положить или чья очередь мусор выносить...
у меня есть замечательный адвокат по бракоразводным процессам.
ну или киллер. это дешевше.
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Геля писал(а):Вам-то хорошо, хотите - зашли, прочитали, не хотите - не зашли сюда. А мне то как весело дома с утра до ночи все это слушать)))
И каждый раз мне предлагается вступить в "аргументированную, разумную, не переходящую на личности дискуссию" на тему кому сколько сахара в кофе положить или чья очередь мусор выносить...
Беднайа

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Выбор. У каждого свой. Должно быть, что-то перевесило же.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Геля писал(а): И каждый раз мне предлагается вступить в "аргументированную, разумную, не переходящую на личности дискуссию"
Хотя эта часть вызывает улыбку, честно говоря )))))))))))))
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение marinvor »

Ну надо же помягше, как-то :)
А то интернет станет причиной развода :(
Веселых коров отправляют на молокозавод, а грустных на котлеты...

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Геля писал(а):Вам-то хорошо, хотите - зашли, прочитали, не хотите - не зашли сюда. А мне то как весело дома с утра до ночи все это слушать)))
И каждый раз мне предлагается вступить в "аргументированную, разумную, не переходящую на личности дискуссию" на тему кому сколько сахара в кофе положить или чья очередь мусор выносить...
Как интересно! Не знала, что Геля и Татьян дискутируют в одной квартире :)

Аватара пользователя
Lemmi
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 16:32
Пол: Женский
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Lemmi »

ash писал(а): Как интересно! Не знала, что Геля и Татьян дискутируют в одной квартире :)
Аналогично
Все мы братья не только по крови, но и по другим анализам.

Аватара пользователя
Геля
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Сообщение Геля »

Для тех, кто не знал - это я "интернет-зависимая", живущая на этом форуме под девизом "ни дня без флуда"... :)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

А самое-то интересное знаете в чем?
Что разговор опять уперся ни во что иное, как ...в смысл жизни!
ТатьЯн нашел для себя смысл в "служении людям". Пусть не всем, но "любимым и близким". Даже "в ущерб своим интересам". И уверен, что так ПРАВИЛЬНО, что так и НАДО ЖИТЬ. И очень удивляется, как другие этого не понимают, ведь это же так просто?!? И очень сложно понять (и принять!), что у разных людей могут быть совершенно разные эти самые СМЫСЛЫ. А, соответственно, и оценки одних и тех же поступков или понятий, могут кардинальнейшим образом отличаться.

Уффф. Ну замутил. Сам чуть мысль не потерял. :oops:

А ведь просто все. На самом деле.
Не судите - и не судимы будете.

В ваших силах дать ребенку СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о жизни. О том, как СЛЕДУЕТ жить, как СЛЕДУЕТ и НЕ СЛЕДУЕТ поступать в тех или иных СИТУАЦИЯХ. Но поймите и то, что НЕ В ВАШИХ СИЛАХ навязать другому человеку (даже ребенку!!) вашу точку зрения, если он ее всей душой не примет. Заставить выполнять что-то через силу можно, но это временно. Сработает лишь до тех пор, пока ребенок от вас зависим и не может "на равных" бороться. И запрещая и угрожая, вы никогда не получите из ребенка верного друга. Только врага, который будет тайком и сильно вас ненавидеть. Нужно очень четко видеть и соблюдать грань между ОБЪЯСНИТЬ и НАСТОЯТЬ. И очень постараться уйти в тень, когда кто-то дает понять, что у него и своя голова на плечах есть, советы выслушали, но сделали по-своему. Это очень сложно. Бабушки-дедушки обычно не могут перебороть в себе иллюзию, что они "старше, опытнее, а значит мудрее - то есть они ТОЧНО ЛУЧШЕ ЗНАЮТ, как надо ..." а после "как надо" можно поставить все, что угодно. Но обычно самые большие споры и скандалы разгораются, когда деды начинают учить родителей, как правильно растить и воспитывать ребенка.

В мире нет ничего абсолютного.
И вы тоже можете ошибаться. Даже если вам кажется, что ошибаться вы не можете.

И еще. Каждый человек - эгоцентрик. По своей природе. Отрицать это - значит лукавить. Мы все делаем что-то, чтобы НАМ БЫЛО ХОРОШО. Мы делаем "хорошо" для друзей? Мы это тоже делаем ДЛЯ СЕБЯ. Мы дарим тепло любимым? Это тоже ДЛЯ СЕБЯ, ведь нам приятно видеть любимую улыбку и счастливо горящие глаза. Мы жертвуем своим здоровьем, временем, нервами ради ..... (жены, любовницы, ребенка, родителей, партнеров по бизнесу, приятелей по форуму, прочее - нужное подчеркнуть)? Мы это тоже делаем ДЛЯ СЕБЯ. Просто потому, что так нам комфортней жить. Это наша цель, карма, миссия если хотите, в этой жизни. И конечно, со временем она может поменяться.

Совершенно не понимаю, чего народ взъелся на ТатьЯна. Ну имеет человек такую точку зрения. Ну и что? Вы имеете другую. И что? Доказать, человек неправ, а его смысл жизни неправилен? Это очень-очень непростая, если вообще подъмная задача. Так же как и ему очень непросто убедить остальных в аналогичном. :)

И еще.
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ это звучит вполне искренне и даже где-то в тему и занятно.
Но замуты про разводы и киллерство - это уже явный перегиб палки, зачем? Шутки шутками, но всему должен быть разумный предел.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Геля писал(а):Для тех, кто не знал - это я "интернет-зависимая", живущая на этом форуме под девизом "ни дня без флуда"... :)
Выползайте в реал. :)
Пиффка папьем!
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Геля
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Сообщение Геля »

В множественном числе - исключено. Следующая тема, которую обещал ТатьЯн тут завести "Пиво: расслабон или алкогольная зависимость". Я не шучу)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Ну, в одно рыло я как-то постеснялся приглашать... :oops: :lol:
А если серьезно - то почему бы и нет?
Прекрасное завершение темы. Нет виртуальному общению, - даешь реальное!!

С удовольствием бы на вас поглядел в реале.
Вместе или поотдельности.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

Они в Уфе живут... надо ждать командировки, наверное :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Semak писал(а):С удовольствием бы на вас поглядел в реале.
Вместе или поотдельности.
+1

Тем более, что дорогу Уфа-Москва на форуме уже проложила Тетушка Ау.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Semak писал(а):Совершенно не понимаю, чего народ взъелся на ТатьЯна. Ну имеет человек такую точку зрения. Ну и что? Вы имеете другую. И что? Доказать, человек неправ, а его смысл жизни неправилен? Это очень-очень непростая, если вообще подъмная задача. Так же как и ему очень непросто убедить остальных в аналогичном. :)
Так никто и не взъелся ) Наоборот, пусть на здоровье живёт в соответствии со своим смыслом жизни, даже если он заключается в отсутствии "душевного комфорта" во имя близких (хотя мне, честно говоря, это совсем непонятно: если человек стремится дарить любовь и внимание близким, как это может отнимать душевный комфорт? Наоборот, общение с теми, кого любишь - должно этот комфорт дарить! А иначе этакая вынужденная любовь //"я же должен!"// никому счастья не принесёт. Людям обычно очень неприятно, когда кто-то считает себя им чем-то обязанным и идёт на жертвы)

Просто, как мне показалось, многие форумчане заметили в словах ТатьЯна много лжи и неискренности. Дискутировать в интернете о нелюбови к интернету - это ли не лицемерие?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Ответить

Вернуться в «Околокомпьютерные темы»