Виcта

Беседы на технические вопросы касательно компьютеров и прочей цифровой техники

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Iris писал(а):А переставить? Если так не нравится? :shock:
Так работает же... Лень... :))
Гном

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Был тут у меня заказ на датакабели к некоторым телефонам, спаял, проверил, но некоторые мне вернули. Почему-? Просто я спаивал из того что было подрукой( 3 вида контроллеров USB via Com) и драйвер одного из них с Вистой не пашет, хотя в принципе это и есть плюс Висты, что подсоединяя что-то, у срабатывает мгновенный автодетект с распознованием устройства. Говорили про случай, что с Висты при перепрошивки была за вронгована КПКшка, так как в какой-то момент перепрошивки Виста перестала воспринимать её как нечто знакомое, про причины не знаю.
Изображение

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Сообщение AndrNiko »

Valentin писал(а):Я имею ввиду, что если хрюля установлена у 80% пользователей, а процент обратившихся с проблемами в ос равен 50, относительно общего числа, то это не повод для вывода.
В подавляющем большинстве случаев обращаются не в связи с проблемами в ос, а в связи с проблемами в нашей программе, или просто с какими-то вопросами. Поэтому, хотя выборка и не вполне репрезентативна, но примерно отражает состояние компьютерного парка США. Или, если точнее, компьютерного парка частных лиц, владеющих английским языком и покупающих программное обеспечение.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Яша
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша »

2 недели назад был на Тайване в одной из крупнейших компаний по производству компьютерного железа. Они ожидают что к осени 2007 половина ХР пользователей перейдет на Висту.

Кто-нибудь знает как работает Side Show (протокол и общее описание) ? С нас потребовали поддерживать эту фичу, а пакет для разработки и документация раскрывается только под Вистой. Не могу нигде почитать с чем едят это новшество, а Висту из-за этого ставить никто не хочет.
Лень инженера - двигатель прогресса

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Яша писал(а): Кто-нибудь знает как работает Side Show (протокол и общее описание) ? С нас потребовали поддерживать эту фичу, а пакет для разработки и документация раскрывается только под Вистой. Не могу нигде почитать с чем едят это новшество, а Висту из-за этого ставить никто не хочет.
А в чём там документация?

Аватара пользователя
Яша
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша »

freddy писал(а): А в чём там документация?
Самораскрывающийся MSI файл
Лень инженера - двигатель прогресса

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Яша писал(а):
freddy писал(а): А в чём там документация?
Самораскрывающийся MSI файл
А можно её у тебя как-нибудь взять? Интересно.

А если она во что-то нормальнооткрываемое раскроется, то я тебе назад выдам. Дабы не только под вистой смотреть.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

freddy писал(а):А если она во что-то нормальнооткрываемое раскроется
И чего это я так сильно сомневаюсь? :))
О результатах сообщи потом...
Гном

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

AndrNiko писал(а):В подавляющем большинстве случаев обращаются не в связи с проблемами в ос, а в связи с проблемами в нашей программе, или просто с какими-то вопросами. Поэтому, хотя выборка и не вполне репрезентативна, но примерно отражает состояние компьютерного парка США. Или, если точнее, компьютерного парка частных лиц, владеющих английским языком и покупающих программное обеспечение.
Ты не понял. Валентин грит, что если подавляющее большинство пользователей сидит под XP, то и процент "проблем в XP" будет самым высоким. Который отражает не кривость XP, а ее популярность.

Точно так же самый популярный язык в мире - китайский. Но не потому, что на нем говорят везде и повсеместно. А потому, что в процентном отношении, если смотреть по населению нашего шарика, на нем говорит больше людей, чем на каком-либо другом языке. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Яша
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша »

freddy писал(а): А можно её у тебя как-нибудь взять?
К сожалению, не могу. Мы это получили с обязательством о нераспространении.

А раскрыться эта штука должна в пакет документации по RSS и Side Show и симулятор написания апликаций.
Лень инженера - двигатель прогресса

Аватара пользователя
Яша
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша »

Билл Гейтс о Висте:
Вложения
unimage001.jpg
unimage001.jpg (68.61 КБ) 5934 просмотра
Лень инженера - двигатель прогресса

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Я вот себе тоже висту ради интереса поставил. Первое знакомство показало, что досовские проги она пускает лучше. Виндовые запустить не удалось =)

К старым добрым "А вы действительно уверены, что вы хотите удалить этот файл" добавилось еще "А вы действительно уверены, что действительно вы уверены в том, что хотите удалить этот файл", а процесс вырубания зависшей программы теперь еще более увлекателен =)

При установке эта сволочь не только снесла grub, но и подмяла под себя виндовый загрузчик, так что теперь гружусь в два шага, где моя 2003 выглядит как "??????????? ???????". =( Впрочем, это особенность всех творений мелкомягких.

Стандартные игрушки, да и вообще все обрасло прилизаной графикой. Мне даже страшно представить, что начнется если все проги будут так выглядеть.

В общем ощущение такое, что сделали систему специально для домохозяек. Так что я на ближайшее время в качестве основной по-прежнему буду юзать Win2003R2, чего и всем советую =).
-эммм. а зачем winapi с MFC мешать?
-чтобы крышу быстрее сносило

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

dP писал(а):Виндовые запустить не удалось =)

Я, конечно, мало софта дома использую, но весь тот, который использую, пока что работает. Даже игры. Правда, иногда приходится лезть в Program files и назначать полные права доступа на каталоги с данными. По умолчанию там права только на чтение и посему некоторый софт работать нормально не может. Отказывались запускаться только nero (вылечилось установкой последней версии) и reget (вылечилось установкой последней беты).
dP писал(а):К старым добрым "А вы действительно уверены, что вы хотите удалить этот файл" добавилось еще "А вы действительно уверены, что действительно вы уверены в том, что хотите удалить этот файл",
Вот этого не видел. Проводник использую мало.
dP писал(а):а процесс вырубания зависшей программы теперь еще более увлекателен =)
Пока ничего не зависало. Но, как я и говорю, дома компьютер использую мало. В основном интернет, всяческая каталогизация и игры. Даже visual studio ещё не ставил, потому как потребности пока нет.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

dP писал(а):К старым добрым "А вы действительно уверены, что вы хотите удалить этот файл" добавилось еще "А вы действительно уверены, что действительно вы уверены в том, что хотите удалить этот файл",
Это правда? :shock: :shock: :shock:
А я намедни такую шутку придумала... Т.е. просто буквально, только по-английски...
Какой кошмар.
Гном

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Гном писал(а):
dP писал(а):К старым добрым "А вы действительно уверены, что вы хотите удалить этот файл" добавилось еще "А вы действительно уверены, что действительно вы уверены в том, что хотите удалить этот файл",
Это правда? :shock: :shock: :shock:
А я намедни такую шутку придумала... Т.е. просто буквально, только по-английски...
Какой кошмар.
Не дословно, конечно, но по сути правда. Теперь виста все время пытается выяснить а действительно ли ты, а не еще кто-то хочет что-либо сделать.

freddy, а я как раз пытался студию 2005 с другого раздела пустить. Виста выдала мне что-то непереводимое на китайском наречии русского языка и пускать наотрез отказалась. После чего я впал в депрессию, проиграл час в пасьянс, перезагрузился и больше в Висту не заходил :D
-эммм. а зачем winapi с MFC мешать?
-чтобы крышу быстрее сносило

Ответить

Вернуться в «Околокомпьютерные темы»