Что еще прячут в себе мобильники?

Беседы на технические вопросы касательно компьютеров и прочей цифровой техники

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

_Junior_ писал(а):
3. Работает на Nokia 3310, 6610. Возможно на всей 40-ой серии. На смартах - не работает.
4. А вот про это чет не обсуждали. Но я сомневаюсь, что при вызове телефон посылает иняформацию о своем IMEI.

3. Что работает. EFR включается-да, аккум держит более-нет, даже наоборот меньше( режим более затратен), но деления батареи под него могут быть перенормированы, но если залезть в инженерное меню, то параметр акб не изменются( МОГУ ПОСПОРИТЬ)

4. Есть нюансы, в частности телефоны с выставок и вообще сделанные не для продажи обычно идентифицируют одинаковый ИМЕЙ, был случай когда аппарат писал ИМЕЙ ОТСУТСТВУЕТ, а кривосброшенный часто показывает все нули.
Изображение

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

blackguardfenix писал(а):Ага, но насколько я знаю в Питере, этот список точно не используется...
Я же говорю - раньше использовался.
blackguardfenix писал(а):А вот можно ли при полной перепрошивке задать другой номер IMEI?
Перепрошивка IMEI это отдельная процедура.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Что еще прячут в себе мобильники?

Сообщение Гном »

Шшок писал(а):В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор, для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора.
Дождалась, пока батарейка почти разрядится. Набрала циферки...
Никакого переключение вообще не произошло, ни аккумулятора, ничиго другого, а пошел запрос... и ответ "результат неизвестен" :((
Гном

Ответить

Вернуться в «Околокомпьютерные темы»