Будущая классика рока

Общение на музыкальные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Будущая классика рока

Сообщение freddy »

Сижу, слушаю радио рокс. Играет много чего давно ставшего классическим. В основном 70-е годы. Реже 90-е. И подумалось мне, а что нынешнего можно будет вспомнить через 30 лет? Подумалось, но ничего не придумалось. А вы как думаете, пишут сейчас песни способные прожить десятилетия?

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Может, Земфира?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Инна писал(а):Может, Земфира?
Я, вообще-то, про западную музыку. Из нашей в общемировых масштабах вряд ли что останется.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будущая классика рока

Сообщение влад »

freddy писал(а):Сижу, слушаю радио рокс. Играет много чего давно ставшего классическим. В основном 70-е годы. Реже 90-е. И подумалось мне, а что нынешнего можно будет вспомнить через 30 лет? Подумалось, но ничего не придумалось. А вы как думаете, пишут сейчас песни способные прожить десятилетия?
Про самое нынешнее неясно, особенно про то, что можно считать классическим роком, но так вообще репертуар R.H.C.P, Рамов, Linkin Park
Изображение

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Про рок не знаю, но про "вспомнить" - мб Ник Кейв?
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Будущая классика рока

Сообщение Рыжик »

freddy писал(а): И подумалось мне, а что нынешнего можно будет вспомнить через 30 лет? Подумалось, но ничего не придумалось.
И не придумается. И не потому, что нет сейчас талантливых музыкантов. Они есть. И даже не потому, что из жизни ушла романтика. Просто за время, прошедшее с появления Битлов, эта тема так усердно разрабатывалась, так много направлений получила в своем развитии, что полностью себя исчерпала. Нет не умерла!! Просто все лучшее в роке уже придумано. Дальше возможны либо мелкие изменения, либо что-то совершенно новое. Я не знаток музыки, которую общепринято считать классической, но, если не ошибаюсь, любители этой музыки до сих пор слушают в основном то, что было написано лет сто - двести назад, в редких случаях пятьдесят.
То же будет и с роком. Через 30 лет любители рока будут слушать в основном то, что было написано в 70-х ну и кое что из современного. Кстати, придумалось. Кандидатами на прослушивание через тридцать лет вполне могут стать Депиш мод, Металлика, Пэйн и Раммштайн (извиняюсь, если кого оскорбил русским написанием :) ). Возможно эта точка зрения отражает мнение людей моего поколения. Может быть. НО! Я не с очень большим удовольствием слушаю то, что слушает моя пятнадцатилетняя дочь (ну не все, конечно). За то ей почти все нравится когда я включаю Urian Heep, Deep Parple, Rainbow или ELO. Что больше всего меня удивило, так это то, что кое что из перечисленного она себе на телефон закачала. Возможно, это как раз и говорит о том что через тридцать лет будут слушать.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Сообщение Мозгодер »

Не знаю, что будет с роком, но Уитни Хьюстон многие захотят послушать и через 30 лет. Например, её хит I Will Allways Love You
http://www.youtube.com/watch?v=8XdYDb75RII

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Сам недавно думал, что же определяет, будет музыка хитом или нет.
Уверен, что те же "Ламбада" или "Як цуп цоп" - будут.
Есть в их мелодичности что-то наркотическое...
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Michael
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 17:21
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Michael »

будут вспоминать много всего ) сейчас вот и Самоцветы и ЛейсяПесня вспоминают, а ведь такая муть была - кто помнит, не даст соврать - хуже Фабрик современных )
---
и MOGUEL, и Benni Benassi (в Мск приезжает, кстати) классикой считать будут )
а хип-хоп - там этих MCs ....

а если о роке речь... Evanescence добавлю к уже упомянутым.
Изображение

hilor
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:20
Пол: Женский
Откуда: БОМЖ
Контактная информация:

Re: Будущая классика рока

Сообщение hilor »

freddy писал(а):Подумалось, но ничего не придумалось. А вы как думаете, пишут сейчас песни способные прожить десятилетия?
Песни всегда такие будут только из-за того, что какие-нибудь бабушки начнут настальгировать: вот помнишь Клава, а в наши то годы мы слушали Ого-го и Иго-го, а сейчас фу. Каждый будет помнить ту музыку при которой он рос независимо от её качества, просто она будет ассоциироваться с прожитыми годами и не даст о себе забыть.

Вот прожить столетия уже труднее :)

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Еще зависит от того, захочет ли кто-нибудь через 30 лет сделать кавер на песню. Вот например в 95 году А.Леннокс сделала отличную кавер-версию песни Procol Harum 'A whiter shade of pale' 1967 года. После чего я захотел послушать оригинал и полюбил эту песню. Даже напеваю иногда. 8) Жизнь песни продлилась. Но сама вещь (оригинальная) безусловно должна быть высокого качества, чтобы к ней возвращались, и она цепляла новых слушателей.

Ответить

Вернуться в «Музыка»