40 лет со дня рождения Курта Кобейна.

Общение на музыкальные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Сообщение fenix »

Так и Курт сильно забывается - это те кто старше еще помнят, а среди тех кому сейчас 16 спроси...
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

blackguardfenix писал(а):Так и Курт сильно забывается - это те кто старше еще помнят, а среди тех кому сейчас 16 спроси...

Ну не то, что бы особенно забывается, просто во первых вообще ушла эра ношения атрибутики, а Гранжизм просто потерял во первых оттенки альтернотивности, а во вторых нельзя забывать, что с чисто музыкальной точки зрения это стало основой достаточно разной современной музыки и как бы просто распылился ею. Но ведь не было бы сейчас скорее всего такого интереса к альтернативе, к индастриулу или даже к пост-панку. Без Нирваны Перл Джем, Саундгарден и Эллис ин Чайнс не смогли бы вытащить гранж-музыку так высоко, и гранж бы просто остался самобытной музыкой гаражей города Сиэтла.
Изображение

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Сообщение fenix »

Влад - абсолютно согласен...
:beer:
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Светлана
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

blackguardfenix писал(а):Так и Курт сильно забывается - это те кто старше еще помнят, а среди тех кому сейчас 16 спроси...
Мне далеко не 16, но кто такой был Курт только что узнала (поискала по Яндексу) Вдова его Кортни Лав вроде более известная личность, хотя тоже наркоманка и проходит принудительное лечение от наркотической зависимости и у психиатра: http://www.ofweb.ru/articles.php?id=327

Но вообще про Курта даже вопрос на VI Чемпионате России среди студенческих команд по брэйн-рингу отыскался:
"Вопрос 4: Курта Кобейна, как известно, сгубили наркотики, и он уже не сможет ответить басисту "Red Hot Chili Peppers" Фли, заявившему: "Он [Кобейн] в такую тоску вгоняет! Его даже в хорошем настроении услышишь - и такой мрак накатывает, что даже ЭТО потом не поможет". Назовите ЭТО.
Ответ: Наркотики.
Источники: "FHM", 2004, N 12."
http://chgk.zaba.ru/questions/rubr06st_34_4.html
Интеллигентный человек - это тот, кто умеет играть на баяне, но не
делает этого.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Светлана писал(а):Мне далеко не 16, но кто такой был Курт только что узнала (поискала по Яндексу)
Это ты сейчас жалуешься или хвастаешься?
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

blackguardfenix писал(а):Так и Курт сильно забывается - это те кто старше еще помнят, а среди тех кому сейчас 16 спроси...
Это, наверное, не столько от возраста зависит.
Мне, как скажет Светлана, "далеко не 16"; кто такой Курт Кобейн, я знаю, но его творчество меня никогда не трогало (не хочу сказать ничего плохого о его музыке, просто от меня она очень далека); моя 16 летняя старшая дочь знает, о Кобейне намного больше, чем я.
Хотя тоже не фанатеет.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Светлана писал(а): Вдова его Кортни Лав вроде более известная личность


Упал под стол, я что-то не припомню, чтобы представляя Кортни, первым пунктом не шло, что она вдова Курта Кобейна.
Изображение

Аватара пользователя
Хосе-Рауль-Капабланка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:32
Откуда: с подоконника

Сообщение Хосе-Рауль-Капабланка »

влад писал(а):
Светлана писал(а): Вдова его Кортни Лав вроде более известная личность
Упал под стол, я что-то не припомню, чтобы представляя Кортни, первым пунктом не шло, что она вдова Курта Кобейна.
Батенька, Кортни Лав - самостоятельная творческая единица. И на мой взгляд куда более яркая чем Курт Кобан. Великий Милош Форман не будет кого попадя снимать в заглавной роли в своем фильме.
"Народ против Ларри Флинта" - посмотрите, кто не видел.
Так что, кто такая Кортни Лав, я хорошо знаю - а с Кобаном не знаком.
Дедушка старый, ему все равно. (с)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Хосе-Рауль-Капабланка писал(а):
влад писал(а):
Светлана писал(а): Вдова его Кортни Лав вроде более известная личность
Упал под стол, я что-то не припомню, чтобы представляя Кортни, первым пунктом не шло, что она вдова Курта Кобейна.
Батенька, Кортни Лав - самостоятельная творческая единица. И на мой взгляд куда более яркая чем Курт Кобан. Великий Милош Форман не будет кого попадя снимать в заглавной роли в своем фильме.
"Народ против Ларри Флинта" - посмотрите, кто не видел.
Так что, кто такая Кортни Лав, я хорошо знаю - а с Кобаном не знаком.

Творческая единица да, но кто бы её узнал, если бы она не была женой Курта Кобейна, была бы просто обычной крикливой, взбаломошенной солисткой группы Hole, вот и всё.
А уж в фильм про Ларри Флинта её не за великие актёрские данные взяли, сыграла конечно там она очень неплохо, но вообщем-то озабоченная наркоманка это её нормальная жизненная роль, но опять-таки, это также как Хилори Клинтон, которую все ценят, но никто бы не узнал без её мужа.
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Мысли вслух писал(а):
Светлана писал(а):Мне далеко не 16, но кто такой был Курт только что узнала (поискала по Яндексу)
Это ты сейчас жалуешься или хвастаешься?
Ну, хвастаться тут нечем,жаловаться тем более не на что.
Про группу "Нирвана",конечно же, слышала. Она у меня ассоциировалась с тем, что лет (не знаю сколько, но много) назад недалекие юноши включали девушкам, наивно полагая, что это эротично. К счастью, мне такие не попадались, но подруги плевались.
Интеллигентный человек - это тот, кто умеет играть на баяне, но не
делает этого.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Светлана писал(а):недалекие юноши включали девушкам, наивно полагая, что это эротично.
Не эротично, а романтично.
Не.. либо Нирвану с чем-то путаешь, либо в мальчиках дело.

//Я 3,5 года отдала этим, как ты выражаешься "недалеким юношам" и ничего ) Жива, здорова и даже замечательно выгляжу *смотрится в зеркало, поворачивается к Iris - Ир, скажи ведь?*

Нет.. Нирвана - это красиво, да.. Получше уж.. чем клей в подвале нюхать, бгг ))
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Обязательно скажу! :)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Светлана писал(а):

Про группу "Нирвана",конечно же, слышала. Она у меня ассоциировалась с тем, что лет (не знаю сколько, но много) назад недалекие юноши включали девушкам, наивно полагая, что это эротично. К счастью, мне такие не попадались, но подруги плевались.

Что-то у меня ощущение, что включали не из-за эротизма, а просто потому что эта музыка их просто пёрла. Чистых классических баллад у Нирваны было мало, пожалуй кроме Heart Shaped Box и то, не всю песню. А акустический umplugged это в основном чужие перепевки.

Вообще меня всегда веселила, когда у людей представление о творчестве по чужим перепевкам, в частности Нирваны по The Man Who Sold The World или Ганзов по Knockin' On Heaven's door
Изображение

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Мысли вслух писал(а):Не эротично, а романтично.
Нет.. Нирвана - это красиво, да.. Получше уж.. чем клей в подвале нюхать, бгг ))


Вот это вернее, хотя по мне больше были их угарные вещи, но они все были реально красивы.
Изображение

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Сообщение fenix »

Лежу под столом - не знать кто такой Кобейн, но знать кто такая Кортни Лав.... :shock:
Если бы не он - не было бы никакой Лав...
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Ответить

Вернуться в «Музыка»