Закрытие данеток

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
zwer
Читатель
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:22

Закрытие данеток

Сообщение zwer »

Понимаю что человеку администрировать данетку надоело, но закрывать ее, когда участнику остался 1(!) шаг до ответа просто некрасиво! Или засчитывайте отгадку, или дайте добить! ИМХО. Речь идет про данетку "общественная (легкая)". Спасибо.

Аватара пользователя
Ochen`
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Закрытие данеток

Сообщение Ochen` »

Почему бы также, как и при передаче администрирования данетки, автоматически не переводить данетку в отгаданные, если на неё не прислано вопросов в течение недели!? :wink:
Думаю, что можно даже и сократить этот срок, мм.. до 4-х дней, например :wink: (естественно, не принимать во внимание посты вопросов (комментариев) самого администратора)
Красавица все может себе позволить, красавице все можно простить..

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Закрытие данеток

Сообщение freddy »

А зачем?

Аватара пользователя
Ochen`
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Закрытие данеток

Сообщение Ochen` »

Как это зачем?? Затем, чтобы новые данетки появлялись в эфире (или их количество не ограничено? :wink: ) Есть данетки (и сейчас можно в этом убедиться), которые висят неактивными более 15 дней!! Если в течение 15 дней никто (!) не прислал вопроса, - значит, данетка уже неинтересна! (короче говоря, только место занимает и нагоняет скуку, от этих "старых" данеток). Кстати, о старых...Хотелось бы, чтобы был какой-то срок юзания данетки - в конце концов, это некрасиво так долго держать данетку в отгадываемых (тем более, если на нее нет ажиотажа).
Нельзя ли лимитировать срок администрирования данетки, - например, месяц? :wink: А то мне кажется, что скоро космонавтов будет.. ого-го сколько!
Красавица все может себе позволить, красавице все можно простить..

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Закрытие данеток

Сообщение Avgustina »

Новые данетки появляются, когда уменьшается количество "Активных"! Данетки, висящие в закладках "Полуотгаданные" и "Спящие", на появление новых никак не влияют вообще.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Закрытие данеток

Сообщение freddy »

Именно так. Смысла в лимитах не вижу, потому как ничью очередь такие данетки не задерживают.

Аватара пользователя
Ochen`
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Закрытие данеток

Сообщение Ochen` »

Avgustina, вы поняли, да, какие 15 дней я имела в виду? :wink:
Разве интересно админить не-активную данетку? Предполагаю, что и космонавт стал любимым засчет того, что висел долго..
Всё же, считаю это неправильным, что нет срока администрирования данетки. freddy, а если все (!) админы будут держать свои данетки (или еще хуже - чужие!) месяцами? да что уж там, - годами!? Да мы потеряемся в этих данетках! - засилье.. Кстати, предлагаю ввести дополнительную вкладку: Отобранные (там, где Активные, полуотгаданные...) или Приоритетные, как-нибудь так. Потому что несмотря на то, что можно установить видимость, все равно игрок может вернуться на свой список "Все" и выделить какую-нибудь еще данетку для отгадывания (не обязательно из только что вышедших) и чтобы не "рыться" в этом громадном списке (особенно если там будут давнишние данетки) - заходить по вкладке Отобранные (ну, или Свои, - ведь зарегистрированный пользователь индивидуален :wink: ).
Красавица все может себе позволить, красавице все можно простить..

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие данеток

Сообщение Азарапетыч »

Ochen` писал(а):чтобы новые данетки появлялись в эфире
Для этого достаточно хотя бы того, чтобы активные данетки переходили в полуотгаданные. Кстати, сами авторы зачастую подвигают свои данетки в очереди, принимая участие в разгадывании чужих активных данеток. Как только число отгадавших данетку превосходит 6 - очередь сдвигается, в игру вступают новые данетки.

Ochen` писал(а):Если в течение 15 дней никто (!) не прислал вопроса, - значит, данетка уже неинтересна!
...
мне кажется, что скоро космонавтов будет.. ого-го сколько!
Заверяю тебя, что при разгадывании самого (того самого :wink: ) космонавта такого не было ни разу.

Ochen` писал(а):только место занимает и нагоняет скуку, от этих "старых" данеток)
Для этого существует такая полезная штука, как фильтр.

Ochen` писал(а):а если все (!) админы будут держать свои данетки (или еще хуже - чужие!) месяцами? да что уж там, - годами!?
Ничего не поменяется.

:)
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Закрытие данеток

Сообщение Avgustina »

Ochen` писал(а):Avgustina, вы поняли, да, какие 15 дней я имела в виду? :wink:
Разве интересно админить не-активную данетку?
Во-первых, только сегодня я ответила на два свежих вопроса. Во-вторых, я не так часто и активно бываю на сайте, и админить данетку, на которую был бы шквал вопросов - мне как раз было бы затруднительно. В-третьих, я сама отгадываю такую данетку, которая по нескольку дней висит без вопросов - отгадываю медленно, "под настроение". И хорошо, что её не переводят в отгаданные ))
Вот уж чего я не могла предположить - так это то, что администрируемая мной данетка кому-то мешается. Я, собственно, в "отгаданные" её потому и не перевожу, что она уже в статусе "полуотгаданные" и не влияет на очередь. Мне, например, она не мешается абсолютно :D
Ochen` писал(а):Предполагаю, что и космонавт стал любимым засчет того, что висел долго..
"Космонавт" висел долго, потому что появлялись всё новые и новые желающие поотгадывать, и администратор всем давал шанс доотгадывать до конца. Или вы считаете, что по истечении некоего лимита времени данетку нужно переводить в отгаданные, несмотря на то что есть ещё желающие её отгадать?
Ochen` писал(а):Кстати, предлагаю ввести дополнительную вкладку: Отобранные (там, где Активные, полуотгаданные...) или Приоритетные, как-нибудь так.
Фильтр на сайте уже существует :)
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Ochen`
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Закрытие данеток

Сообщение Ochen` »

Азарапетыч, Avgustina, вы внимательно читаете мои посты? Я писала про фильтр, только я его видимостью назвала :wink: И, если честно, я ждала реакции администратора сайта на сей счет :wink:
Или вы считаете, что по истечении некоего лимита времени данетку нужно переводить в отгаданные, несмотря на то что есть ещё желающие её отгадать?
Avgustina, не нужно, а автоматически будет переводиться.
Красавица все может себе позволить, красавице все можно простить..

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Закрытие данеток

Сообщение freddy »

Я, честно говоря, не вижу отличия "фильтра" от "отобранных".

А что касается автоматических переводов - тут моё мнение совпадает с уже высказанным. Такие данетки никому и ничем не мешают. Более того, если на них не будет вопросов в течение недели, то, если не ошибаюсь, они будут выставлены на поиски нового администратора.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»