Оценка отгадывающих. Вариант №2

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить

Оценка отгадывающих. Вариант №2

логично
4
57%
требует редакции
2
29%
безперспективняк
1
14%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Ludens
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:04
Пол: Мужской
Откуда: г. Люберцы

Оценка отгадывающих. Вариант №2

Сообщение Ludens »

Идея пришла из-за того, что нередко в ходе отгадывания игроки выдвигают версии ну никак не связанные с конкретной ситуацией, но сами по себе очень забавные, достойные своей данетки, когда просто тянет поставить "Ты выиграл!".

Суть в том, что администратор на своё усмотрение отмечает игрока в случае, если:
1) Игрок легко и точно отгадал данетку;
2) Выдвигал оригинальные, интересные версии;
3) Было просто приятно общаться
(я категорически против "технического" подхода, когда некоторые данетчики считают, что хорошее отгадывание - это лишь наименьшее количество заданных вопросов, общение - тоже важная часть процесса).

Диапазона баллов нет. Отрицательных оценок нет. Администратор может отметить игрока лишь единожды, и только того, который разгадывал его данетку.

Таким образом оценка складывается из количества администраторов, отметивших игрока, она необязательна и носит поощрительный характер.
Было бы логично, если бы эта оценка рассматривалась при продвижении данеток в очереди, но в этом случае, просто имелось в виду, отмечен игрок другими администраторами или нет (ибо величина оценки будет зависеть и от времени пребывания на сайте).

З.Ы. Понятное дело, предложение не животрепещущее (не то что возможность редактирования вопроса :) :oops: ), тем более осуществлено может быть не раньше, чем администраторам сделают списки отгадывающих (а это штука тоже очень, ОЧЕНЬ нужная :) ).
Я фигнёй не страдаю - я ей наслаждаюсь :) (с) Я

Аватара пользователя
Бирюков
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Оценка отгадывающих. Вариант №2

Сообщение Бирюков »

поддерживаю предложение полностью
не вредно иногда почитывать, а пописывать даже полезно

Аватара пользователя
Anton Diaz
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:25
Пол: Мужской

Re: Оценка отгадывающих. Вариант №2

Сообщение Anton Diaz »

Мое мнение: иск удовлетворить полностью :)

Особенно мне понравилось отсутствии диапазона баллов.

Не в тему, но мне, например, очень сложно оценивать данетку, так как диапазон от 1 до 10 уж слишком широкий: с такой точностью не могу оценить.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»