Чего не хватает?

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение Аскет »

An2 писал(а):Если ты вчера отправил в очередь 20 данеток, а я сегодня одну, то моя одна появится когда? после твоей первой
примерно так.
An2 писал(а): Повторюсь, правила одни для всех. Но те игроки кто играет лучше других, в прятках лучше прячутся и быстрее бегают (а в данетках лучше отгадывает) согласно этим правилам получают возможность чаще прятаться и реже искать (а в данетках чаще загадывать).
Тут вы несколько передергиваете. Ваш пример некорректен. В прятках логика прямая. Хорошо прячешься и бегаешь, продолжаешь прятаться дальше, и не занимаешься поисками. В примере с данеткой, получается логика обратная, хорошо отгадываешь, следовательно получаешь права больше загадывать. А где связь-то? Почему те кто много отгадывают, вдруг должны получать какие-то преференции в загадывании. Пусть так и продолжают больше отгадывать, их никто не ограничивает, в отличии от примера с прятками. Как и тех, кто хочет больше загадывать :)

В нашем случае никакой логической зависимости между загадыванием и отгадыванием не наблюдается. Более того, имеются те кто хочет только отгадывать и те кто хочет только загадывать, и они, надо заметить, абсолютно свободны в своем выборе. Тем более отмечу еще раз, что те кто больше других отгадывают, вовсе не обязательно могут стать хорошими авторами данеток, не ясно за что им давать бонус (тем более если им этот бонус не нужен, либо они его таковым не считают) и при этом наказывать тех, кто отгадывает меньше по каким либо причинам (придирчив в выборе, любит конкретных авторов, наскучило и т.п.).

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение An2 »

Короче!
Можно долго спорить про справедливость корректность, передергивание и все остальное.. Есть игра, у нее естьправила, правила могут быть любыми. Если большинство игроков за то чтобы оставить все как есть.. ну, фиг ли, значит будем играть в так "как есть" ))
Другое дело, что далеко не все кто играет ходят на форум, вот если б где-нибудь на сайте прикрутить опросик....

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение An2 »

Аскет писал(а):
An2 писал(а):Если ты вчера отправил в очередь 20 данеток, а я сегодня одну, то моя одна появится когда? после твоей первой
примерно так.
как это "примерно"??

т.е. если я сейчас загадаю данетку, то ее номер в очереди будет равняться количеству всех авторов, чьи данетки есть в очереди+1, так? обозначим ее номер N
а если я тут же загадаю вторую то ее порядковый номер будет равняться N+количество авторов, у которых в очереди 2 и более данеток+1?
ну и так далее?
Такой алгоритм??

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение vitaliy-1 »

An2 писал(а):...т.е. если я сейчас загадаю данетку, то ее номер в очереди будет равняться количеству всех авторов, чьи данетки есть в очереди+1, так? обозначим ее номер N
а если я тут же загадаю вторую то ее порядковый номер будет равняться N+количество авторов, у которых в очереди 2 и более данеток+1?
ну и так далее?
Такой алгоритм??
3. От чего зависит, как скоро данетка попадёт в отгадываемые?


Это зависит от нескольких факторов:
1. Дата загадывания. Если данетка была отправлена на доработку, то учитывается дата первой подачи её на просмотр администрации.
2. Количество администрируемых вами данеток на данный момент. Чем меньше вы в данный момент администрируете данеток, тем выше позиция в очереди ваших следующих данеток. Преимущество имеют данетки от тех авторов, кто не администрирует данетки в данный момент.
3. Дата переноса в отгаданные предыдущей данетки у которой вы были автором или администратором.
[Вверх]


4. Я не администрирую ни одной данетки, но очередь следующей моей данетки постоянно скачет то вверх то вниз. Почему?


Дело в том, что если до вашей данетки были загаданы данетки теми авторами, которые в данный момент администрируют какую-нибудь данетку, то после того, как их данетка переходит в отгаданные, загаданные имм данетки, выносятся на первый план и отодвигают тех, кто загадывал данетки позже. Поэтому очередь вашей данетки отодвигается.
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение An2 »

проще говоря, алгоритм сложный и толком никто не знает ))
от количества администрируемых зависит, а от количества уже загаданных, но не попавших в отгаданные зависит или нет??

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение Аскет »

An2 писал(а):проще говоря, алгоритм сложный и толком никто не знает ))
Да знают, лень вспоминать и объяснять.
Вот тут идет обсуждение очереди. Фёдор все четко разъясняет:
viewtopic.php?f=1&t=8171&start=15
An2 писал(а):от количества администрируемых зависит, а от количества уже загаданных, но не попавших в отгаданные зависит или нет??
Нет.

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение vitaliy-1 »

An2 писал(а):Идея наверное в том, чтобы приоритетное право загадывать (раз уж желающих загадать так много) было у тех кто отгадывает.
Возможно, это ускорит процесс отгадывания данеток и очередь будет двигаться быстрее. Т.к. те кто много отгадывает проводят на сайте гораздо больше времени. А тот кто в основном только загадывает, а отгадывает мало, может придти раз в сутки, а то и реже, чтоб только ответить на накопившиеся вопросы.
Да, я не разгадываю. Но я здесь каждый день: на форумах, на просмотре отгаданных данеток, выставление оценок и т.д. И поэтому я не игрок?

Рота бежит в атаку. Все кричат "УРА!" и стреляют из автоматов. И я бегу в атаку вместе со всеми. Да, "УРА!" не кричу и из автомата не стреляю. Не ужели меня можно упрекнуть, что я не участвовал в атаке? :?

А опрос устроить можно. Спроси у врача "как?" По его датетке http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1232315666 Был опрос, знают ли кто такая "Глокая куздра"
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение freddy »

Никакого особо сложного алгоритма нет. Никаких преференций для загадавшего 10 данеток перед, например, загадавшим две - тоже.
Фраза про отодвигающуюся очередь из фака относится к тем временам, когда показывалась приблизительная очередь. Со временем она стала настолько приблизительной, что от фичи проще стало отказаться.

Грубо говоря - есть два пула данеток. Первый - от авторов которые никогда данеток не администрировали (либо делали это давно), второй - от всех остальных. Слова про преимущество тех у кого нет администрируемых данеток, тоже несколько устарели, потому как желающих много и по две данетки от одного автора уже много лет не вносится. Посему в пул ставятся только данетки от авторов, которые ничего не администрируют. От каждого автора в пуле присутствует только одна данетка - та, которая была загадана раньше.
В каждом из пулов данетки отсортированы. В первом пуле - по дате загадывания, во втором пуле - по дате переноса в отгаданные последней администрируемой данетки. Дальше всё просто. Когда появляется место для новой данетки, вносятся по очереди данетки из двух пулов. Одна из первого, вторая из второго, третья из первого. И т.д.
Есть, конечно, некоторые нюансы, но общие принципы такие.

Аватара пользователя
tola
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение tola »

Вопрос от дилетанта.
Возможно ли, технически, увеличение количества данеток, находящихся в игре? В два-три раза?
На сейчас, ожидают очереди 132 штуки.
Или, может быть, наверное, возможно, скорее всего! отгадывать будет некому? Когда в игре 150 данеток?:)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение freddy »

Технически - возможно. Практически - 18 кажется весьма оптимальным числом. Больше данеток это не всегда плюс.

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение An2 »

freddy писал(а):Никакого особо сложного алгоритма нет. Никаких преференций для загадавшего 10 данеток перед, например, загадавшим две - тоже.
Фраза про отодвигающуюся очередь из фака относится к тем временам, когда показывалась приблизительная очередь. Со временем она стала настолько приблизительной, что от фичи проще стало отказаться.

Грубо говоря - есть два пула данеток. Первый - от авторов которые никогда данеток не администрировали (либо делали это давно), второй - от всех остальных. Слова про преимущество тех у кого нет администрируемых данеток, тоже несколько устарели, потому как желающих много и по две данетки от одного автора уже много лет не вносится. Посему в пул ставятся только данетки от авторов, которые ничего не администрируют. От каждого автора в пуле присутствует только одна данетка - та, которая была загадана раньше.
В каждом из пулов данетки отсортированы. В первом пуле - по дате загадывания, во втором пуле - по дате переноса в отгаданные последней администрируемой данетки. Дальше всё просто. Когда появляется место для новой данетки, вносятся по очереди данетки из двух пулов. Одна из первого, вторая из второго, третья из первого. И т.д.
Есть, конечно, некоторые нюансы, но общие принципы такие.
Угу, спасибо, за разъяснения, стало намного понятнее!

Аватара пользователя
basilisa
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение basilisa »

Я не знаю,предлагали вам или нет,но се-таки напишу.Не хватает рекламы сайта данеток на других ресурсах. например вконтакте.Игра замечательная,но знают о ней далеко не все.
Часто вижу,как на других сайтах можно ставить галочку "мне нравится" и данный сайт автоматически размещается на странице вконтакте и в ленте новостей.
С Уважением,Ваш личный психолог!

Chertik89
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:40

Re: Чего не хватает?

Сообщение Chertik89 »

Добрый день.
А можно я вам преверстаю сайт?
Я не то чтобы супер-профи, но...
Сделаю блочненько, аккуратненько, без больших излишеств и изменений, но с css и приятненько. Могу сделать несколько версий с разной шириной основной части и/или с разной цветовой гаммой. Потом можно будет придумать как выбирать стили оформления в настройках аккаунта...
Ничего за это не хочу, хочу помочь проекту и получить опыт :)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение freddy »

Если очень хочется, то можно :)
Но это наверное лучше личкой обсудить.

Chertik89
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:40

Re: Чего не хватает?

Сообщение Chertik89 »

freddy писал(а):Если очень хочется, то можно :)
Но это наверное лучше личкой обсудить.
Лучше тогда почтой. Alissa . Kvashina [at] gmail . com

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»