Чего не хватает?

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение freddy »

Ну вот смотри. Есть данетка. Отгадало её, допустим, трое. Теперь у данетки будет максимум 3 оценки? Фигня какая-то получается.

Аватара пользователя
<<Татьяна>>
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: Чего не хватает?

Сообщение <<Татьяна>> »

freddy писал(а):Ну вот смотри. Есть данетка. Отгадало её, допустим, трое. Теперь у данетки будет максимум 3 оценки? Фигня какая-то получается.
есть еще вариант: иметь право оценивать данетку при наличии, ну например 10 отгаданных данеток, т.е. если у данного игрока "чистая" личка, ну или пару заданных вопросов, он не сможет оценивать данетки...что, тоже фигня? :(
На скорости 110 км/ч твой ангел-хранитель еще за тобой успевает лететь, а вот свыше - начинает отставать...

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение freddy »

Можно подумать...

Аватара пользователя
<<Татьяна>>
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: Чего не хватает?

Сообщение <<Татьяна>> »

freddy писал(а):Можно подумать...
Спасибо! :)
На скорости 110 км/ч твой ангел-хранитель еще за тобой успевает лететь, а вот свыше - начинает отставать...

Аватара пользователя
Mikhail-81
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:53

Re: Чего не хватает?

Сообщение Mikhail-81 »

Есть такая мысль, только что пришла. Можно за каждый заданный вопрос на какую-то данетку, начислять один балл, а за каждую поставленную оценку, снимать один балл. То есть чтобы оценивать данетки, нужно задавать вопросы. Если захочешь зарегистрироваться, и повыставлять кучу оценок данеткам архива, то потребуется задавать вопросы текущим данеткам. Но это просто вариант, как можно регулировать этот процесс. Вообще не думаю, что кому-то реально интересно гнать данетки либо вверх, либо вниз. Люди мне кажется, оценивают в большинстве полагаясь на нравится или не нравится.

Аватара пользователя
<<Татьяна>>
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: Чего не хватает?

Сообщение <<Татьяна>> »

Mikhail-81 писал(а):Вообще не думаю, что кому-то реально интересно гнать данетки либо вверх, либо вниз. Люди мне кажется, оценивают в большинстве полагаясь на нравится или не нравится.
Я например не могу больше объяснить появление одних и тех же ников, у которых чистая личка. Наблюдала и не раз....только влияют на оценки, все...вывод: значит кому то ганять данетки интересно. :)
На скорости 110 км/ч твой ангел-хранитель еще за тобой успевает лететь, а вот свыше - начинает отставать...

Аватара пользователя
Mikhail-81
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:53

Re: Чего не хватает?

Сообщение Mikhail-81 »

Сейчас вообще чего-то мало оценок. Раньше у данетки за месяц набиралось оценок 50 или 60. А сейчас 20 или 30.

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение An2 »

Мне кажется очевидным, что загадывать данетки - это в некотором смысле "кататься", а разгадывать - "возить саночки"! Понятно, что некоторые любят только возить, а кататься не очень, но таких меньшинство. Проще говоря, недостатка в желающих загадать данетку нет, а вот в активных отгадчиках что-то в основном одни и те же.
Вполне возможно, что уже предлагали, но может быть, стоит еще раз подумать над тем чтобы увязать возможность загадать данетку с количеством отгаданных! Надеюсь, что технически это не очень сложно.
Например, отгадал 20 - молодец, можешь загадать свою! ну или не 20, а другая средневзвешенная цифра, на усмотрение администрации.
Вот тогда пословица "Любишь кататься - люби и саночки возить" восторжествует! :))
А то получается, что человек, пришел, отгадал полторы данетки и зафигачил в очередь 20 своих - не очень-то это справедливо.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение freddy »

An2 писал(а):Мне кажется очевидным, что загадывать данетки - это в некотором смысле "кататься", а разгадывать - "возить саночки"!
А когда сайт открывался было ровно наоборот :)
An2 писал(а):может быть, стоит еще раз подумать над тем чтобы увязать возможность загадать данетку с количеством отгаданных
Что думает общественность? Действительно есть такая проблема?

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение An2 »

freddy писал(а): Что думает общественность? Действительно есть такая проблема?
Привет, Федор!
Я щас даже целую тему нашел про "ценз оседлости" и все такое. Правда последнее сообщение там в 2009году.

Но я не говорю про качество администрирования, это вопрос субъективный и все-таки спорный.
Идея наверное в том, чтобы приоритетное право загадывать (раз уж желающих загадать так много) было у тех кто отгадывает.
1. Считаю что это справедливо.
2. Возможно, это ускорит процесс отгадывания данеток и очередь будет двигаться быстрее. Т.к. те кто много отгадывает проводят на сайте гораздо больше времени. А тот кто в основном только загадывает, а отгадывает мало, может придти раз в сутки, а то и реже, чтоб только ответить на накопившиеся вопросы.

Вообще, могу сказать, что я вернулся на сайт после очень длительного перерыва (несколько лет) и никакого прогресса не заметил! не то чтоб я выражаю неудовольствие, мне все нравится и все здорово, но изменений никаких, вообще ))
И к тому же, например, удобство работы с фильтром - это фича, а мое предложение касается справедливости и того насколько интересен сайт именно постоянным его пользователям )

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение freddy »

Если я правильно помню, беседа про ценз оседлости привела к тому, что нельзя загадывать данетки пока не отгадаешь сколько-то (вроде бы 5 штук - сейчас точно не помню).
Сейчас речь идёт про следующую итерацию.

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение An2 »

freddy писал(а):Если я правильно помню, беседа про ценз оседлости привела к тому, что нельзя загадывать данетки пока не отгадаешь сколько-то (вроде бы 5 штук - сейчас точно не помню).
Сейчас речь идёт про следующую итерацию.
А, т.е. сейчас загадывать могут только те, кто отгадал 5 штук и более, все-таки есть изменения :)
Я так понимаю, что это сделано больше для того, чтобы пользователи ознакомились с нюансами администрирования и потом не допускали ошибок.
То что я предлагаю, не связано с качестом администрирования, а призвано стимулировать отгадывать больше для того чтобы иметь возможность загадывать. Думаю так будет интереснее всем. По сути, да - это следующая итерация... Подождем, что скажет общественность ))

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение vitaliy-1 »

An2 писал(а):А то получается, что человек, пришел, отгадал полторы данетки и зафигачил в очередь 20 своих - не очень-то это справедливо.
Таких не очень то и много. Да и выставляют их не одну за другой, а в порядке общей очереди.

An2 писал(а):Идея наверное в том, чтобы приоритетное право загадывать (раз уж желающих загадать так много) было у тех кто отгадывает.
1. Считаю что это справедливо.
2. Возможно, это ускорит процесс отгадывания данеток и очередь будет двигаться быстрее. Т.к. те кто много отгадывает проводят на сайте гораздо больше времени. А тот кто в основном только загадывает, а отгадывает мало, может придти раз в сутки, а то и реже, чтоб только ответить на накопившиеся вопросы.
Где же здесь справедливость? Если ты в течении дня 10 раз зайдёшь в магазин, а я 1 раз, то я обязан пропустить тебя к кассе без очереди? И я не один, кто терпеливо ждет своей очереди. Да и сидеть у компа целый день, не у всех есть время или болячки мешают. Так что ж, их за это к игре не допускать? Равные права для всех! Вот это справедливо!
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение Аскет »

vitaliy-1 писал(а): Где же здесь справедливость? Если ты в течении дня 10 раз зайдёшь в магазин, а я 1 раз, то я обязан пропустить тебя к кассе без очереди? И я не один, кто терпеливо ждет своей очереди. Да и сидеть у компа целый день, не у всех есть время или болячки мешают. Так что ж, их за это к игре не допускать? Равные права для всех! Вот это справедливо!
Я сейчас вообще ультраправую правую точку зрения займу.
Те кто отгадывает и те кто загадывает - это диаметрально противоположны люди :)
Как показывают мои наблюдения, большинство забуревших активных авторов пользующихся популярностью отгадывают очень мало. Я даже могу выдвинуть пару гипотез почему. А те кто пришел и очень активно отгадывает, во-первых имеет мало опыта в администрировании, во-вторых разрывается между двух огней, в третьих, приоритетнее для них скорее будет отгадывание.

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение An2 »

vitaliy-1 писал(а): Таких не очень то и много. Да и выставляют их не одну за другой, а в порядке общей очереди.
Много и мало - это относительные понятия.
У меня только один вопрос по поводу алгоритма очереди
Если ты вчера отправил в очередь 20 данеток, а я сегодня одну, то моя одна появится когда? после твоей первой или после тоих двадцати или где-то в середине?
vitaliy-1 писал(а): Где же здесь справедливость? Если ты в течении дня 10 раз зайдёшь в магазин, а я 1 раз, то я обязан пропустить тебя к кассе без очереди? И я не один, кто терпеливо ждет своей очереди. Да и сидеть у компа целый день, не у всех есть время или болячки мешают. Так что ж, их за это к игре не допускать? Равные права для всех! Вот это справедливо!
п.2 касался только скорости движения очереди. Я же не говорил что надо как-то отслеживать тех кто заходит реже или ввести vip-пользователей. Условия одинаковы для всех.

Про справедливость. У любой игры есть правила. И у игроков есть роли. В прятках, например, тот кто ищет и те кто прячется... И подозреваю, никто бы не согласился только все время искать и никогда не прятаться. И здесь справедливость именно в том, что роли игроков меняются по определенным правилам, только и всего. Нельзя сказать: "я хочу только прятаться, а искать не хочу!!!" Повторюсь, правила одни для всех. Но те игроки кто играет лучше других, в прятках лучше прячутся и быстрее бегают (а в данетках лучше отгадывает) согласно этим правилам получают возможность чаще прятаться и реже искать (а в данетках чаще загадывать).

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»