Чего не хватает?

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение ТВВ »

Вот, возник вопрос-предложение))
Можно ли сделать так, чтобы каким-либо образом отображалась реальная активность игры в той или иной данетке (значком каким-нибудь или цветовой гаммой)?))
Т.е., чтобы человек, пришедший на сайт, мог ориентироваться еще и на то как быстро получит ответ на свои вопросы, т.е. реально сможет поиграть в выдавшееся ему время))
По-моему, было бы не плохо))
А, вы, как думаете?))

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение freddy »

А как ты предлагаешь считать такую активность?

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение Dendr »

А вот так не получится?
(не знаю уж, как именно формируется база данеток, но суть, надеюсь, ясна - только кое-что почерпнул из вида ссылок на сайте, остальное додумал, в том числе и язык программирования):

Код: Выделить всё

q.speed:=q.answer.getTime()-q.question.getTime()
id.globalSpeed:=mean(id.q.speed)
id.header+="Среднее время ожидания ответа: "+(id.globalSpeed)
Правда, чем это поможет, даже если воплотится, я не знаю. Вопросы, заданные глубокой ночью или во время, когда администратор чем-то другим занят, сильно портят статистику, так же как и вопросы, заданные в момент, когда администратор находится прямо на сайте. Гораздо проще исходить из здравого смысла и наблюдения за окошком "Сейчас на сайте".

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение ТВВ »

Я не программист, посему какие то конкретные решения задачи не подскажу, к сожалению.
Однако понимаю, что каким то образом данетки попадают в "спящие". Соответственно это происходит, когда длительное время не задается вопросов, либо, когда долго на них не отвечают. Так ведь?))
Значит, можно сделать примерно тоже самое, но в противоположном векторе)) Получится категория, которую можно назвать "реально играющие" или "динамично активные")) Название не важно, важно то, что данетка, которая будет как то помечена, будет символизировать, что человек, который ее администрирует, не затягивает с ответами. Как то так)
Соглашусь с Дендром, что можно, безусловно, на ту строку, которая обозначает момент кто в данное время на сайте находится)) Был бы полностью согласен, если бы
Во-первых, те, кто находятся на сайте, еще бы всегда отвечали на вопросы игроков!
Что, никто не видел такой ситуации, когда админ забежал, посмотрел, на вопросы не ответил и смылся?)) Понимаете о чем я?))
Во-вторых, если имя админа данетки не светится, не означает того факта, что ему не приходят уведомления о заданных вопросах. Соответственно, что он, в самое ближайшее время, не сможет дать ответа!))
И, наконец, в-третьих!!! :applause:
Цветовая гамма лучше позволяет ориентироваться в активности данетки, нежели словесная инфа))
Как то так))

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение ТВВ »

Коэффициент должен быть!!)) А не последний ответ автора)) Повторюсь, я не программист)) Я только вижу направления, как это должно быть, а не технические возможности))
Ну. не знаю, представьте себе чайник или кофейник))
Он бывает включен и нагревается, так?)) Бывает выключен (температура падает). Понимаете суть?))
Допустим, если не будете возражать, что происходит некое виртуальное действие (к чайнику никто не подходит, действие останавливается (в случае "не отвеченные вопросы = 0") температура остается на одном уровне)
При соблюдении таких условий что мы делаем?)) Правильно! Стоит только ввести "цветовой индикатор" "температуры администрирования":))
Думаю, что вам интересно будет поработать в этом направлении:))
Я, конечно, могу ошибаться, все могут:)) Только одни советуют, другие жаждут и приветствуют, ВЫ делаете!!!:))
Мы В ВАС ВЕРИМ !!! :applause:

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение ADL »

Так на ком вводить цветовой индикатор? На данетке или на админе?
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение ТВВ »

На данетке, Леш:)) На конкретной данетке)
Леш, коэффициент должен быть какой то:)) А не последний ответ автора)) Я не программист)) Я только вижу направления, как это должно быть, а не технические возможности:))
Ну. не знаю, представь себе чайник, например:))
Он либо включен и нагревается, либо выключен (температура падает), либо происходит некое виртуальное действие (к чайнику никто не подходит, действие останавливается (в случае "неотвеченные вопросы=0) температура остается на одном уровне)
Так возможно сделать?)

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение ТВВ »

Активные (0)
Полуотгаданные (12)
Спящие (17)
Все (29)

Как думаешь, Федор, сайт умер :?:
Или кто то перестал что то делать :?:

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение ТВВ »

Так, я прав или нет :?:
Ну, так, очень хочется знать на какую цифру и в каком разряде ("активные", "полуотгаданные" "спящие", иные) опирается Администратор, выпуская в свет данетки, которые в очереди находятся? :(

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение Uchitel »

Мне кажется, что не хватает статуса вопроса "Ты сдался" (рядом с "Ты выиграл!"). Вот я не хочу разгадывать какую-то данетку, и хочу посмотреть ответ. Попросить админа поставить мне выигрыш нехорошо - ввожу в заблуждение остальных, и искажаю статистику. Было бы удобно, чтобы я написал "Сдаюсь", админ бы мне поставил статус "Ты сдался", и данетка бы мне открылась, как и в случае выигрыша.

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Чего не хватает?

Сообщение ТВВ »

Uchitel писал(а):Мне кажется, что не хватает статуса вопроса "Ты сдался" (рядом с "Ты выиграл!"). Вот я не хочу разгадывать какую-то данетку, и хочу посмотреть ответ. Попросить админа поставить мне выигрыш нехорошо - ввожу в заблуждение остальных, и искажаю статистику. Было бы удобно, чтобы я написал "Сдаюсь", админ бы мне поставил статус "Ты сдался", и данетка бы мне открылась, как и в случае выигрыша.
Идея то здравая:))
Я, как админ, в таких ситуациях сразу даю "Ты выиграл!" не взирая на последствия:)

Однако, как считаешь, есть подводные камни в твоем предложении исходов отгадывания?:)
На мой взгляд - есть :!:

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение Uchitel »

ТВВ писал(а):Идея то здравая:))
Я, как админ, в таких ситуациях сразу даю "Ты выиграл!" не взирая на последствия:)

Однако, как считаешь, есть подводные камни в твоем предложении исходов отгадывания?:)
На мой взгляд - есть :!:
И какие? Что не будет возможности передумать и продолжить отгадывание?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение Азарапетыч »

Uchitel писал(а):Мне кажется, что не хватает статуса вопроса "Ты сдался" (рядом с "Ты выиграл!"). Вот я не хочу разгадывать какую-то данетку, и хочу посмотреть ответ.
В данетках не должно быть слова "сдался"!
Не хочешь сам разгадывать - не разгадывай. Хочешь узнать ответ - жди, когда все разгадают.
Иначе мы рискуем, что большинство участников (в основном, новички), так и будут все время "сдаваться".

Когда я загадываю кому-нибудь данетку вживую (т.е. не на сайте), и слышу "ну, я не знаю, сдаюсь. Говори ответ.", -
я всегда отвечаю: "если тебе интересно узнать, в чем дело, - гадай дальше. Ты же можешь задать хоть тысячу вопросов!"

На то они и данетки.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение Dendr »

Азарапетыч писал(а):я всегда отвечаю: "если тебе интересно узнать, в чем дело, - гадай дальше. "
Жестоко. Но справедливо. Интересную данетку реально хочется отгадать - надо только отчаяние перебороть. Неинтересную... узнать ответ чисто на "отвяжись" по меньшей мере странно.

Тем более, если не в жизни, а на сайте, то ответ рано или поздно вскроется.

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает?

Сообщение Uchitel »

Азарапетыч писал(а):
Uchitel писал(а):Мне кажется, что не хватает статуса вопроса "Ты сдался" (рядом с "Ты выиграл!"). Вот я не хочу разгадывать какую-то данетку, и хочу посмотреть ответ.
В данетках не должно быть слова "сдался"!
Не хочешь сам разгадывать - не разгадывай. Хочешь узнать ответ - жди, когда все разгадают.
Иначе мы рискуем, что большинство участников (в основном, новички), так и будут все время "сдаваться".
Не будут. И вообще, решение - ставить сдачу или нет - будет за админом. Если игрок хочет сдаться, а админ хочет эту сдачу принять, то ради чего мы должны им это запрещать? Это их личное дело, касается только их двоих.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»