JPoller (новая версия)

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

JPoller (новая версия)

Сообщение Jos »

Посмотрите, пожалуйста, на новую версию опросника и выскажите свои замечания:

Тестовый логин/пасс: u1/p1
Основные фичи указаны на странице История версий:

Спасибо

P.S. Все опросы на этом локальном сервере - проверочные. Их статусы и оценки - только для демонстрационных целей. Можете голосовать и резвиться как хотите, только просьба сервер не хакать...
Последний раз редактировалось Jos 12 мар 2006, 02:47, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: JPoller - Закладки

Сообщение Jos »

Semak писал(а): - разбивка по статусам безусловно супер. очень удобная вещь. вопрос лишь в том, разрешать ли голосовать в опросах, которые уже приняты к исполнению. если голоса уже не решают ничего (все равно делают) - надо бы запрещать. а то новичок офигеет от количества вопросов (даже я забодался отвечать, хотя заинтересованное лицо). кстати, про отклоненные то же самое.
Апельсинка писал(а): Посмотрела новую версию JPoller.
...
Можно подумать вот над чем:
1. Имеет ли смысл голосовать за фичи уже находящиеся в процессе разработки
Я думаю, что стоит - ведь разрабатывать можно параллельно несколько фич и долго, соответственно менять приоритеты если вдруг какая-то фича станет сильно популярна или наоборот.
По поводу отклоненных - скорее согласен.
freddy, что скажешь?
Последний раз редактировалось Jos 10 фев 2005, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Semak писал(а): Если не заходить на сайт, а читать опросы как гость - в истории голосования видны только твои оценки (видимо потому, что в тестовом только ты и голосовал). сие есть баг, IMHO. посторонним - не показывать ничего. зарегистрированным и проголосовавшим - все
Специально разрешил гостям видеть результаты голосования. Не вижу причины почему нет - на сайте тоже если не вошел в систему видны и список пользователей и список данеток без возможности оценивать.

В JPoller-e для того, чтобы проголосовать надо войти, конечно.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Апельсинка писал(а): Если пользователь оценил не все фичи и нажал кнопку "Голосую", имеет ли смысл перенаправлять его на страницу результатов (вариант - вернуть на страницу с опросами)
А если проголосовал за все, то как сейчас - на страницу с результатами?

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Semak писал(а): Если я голосую в одном разделе (например "в планах"), то после голосования меня редиректит на последний раздел ("не сделано"). нездорово. хорошо бы остаться в прежнем разделе и посмотреть, как голосовали другие.
Хорошая идея, спасибо

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

При нажатии на ссылку "результаты" тоже идет автоматом выбор последнего раздела ("не сделано"). по логике вещей должен на первом устанавливаться. и в первый раздел самые важные опросы помещать, то есть наиболее свежие. а дальше по убыванию важности и в конце я бы поставил принятые и отклоненные идеи, в которых можно (и уже не нужно) голосовать
Если бы ты говорил о странице "Опросы" (предполагая что только за "не начатые" опросы можно голосовать), то может я бы и согласился. А если "Результаты" смотреть, то наверное интереснее все вместе, а не только "не начатые".

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

По поводу вывода имени создателя опроса: как быть, если идею высказывали несколько раз, разные люди, в разное время? кого выводить?
Думаю только первого, а когда кто-то предлагает подобное - второму показывать ссылку на первого ;)

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Semak писал(а): Опция показывать/скрывать статус опроса теряет смысл после введения закладок со статусами. этот выпадающий боксик имеет смысл оставить только на общем листе, где в одной куче свалены все опросы всех статусов (тот самый "не сделано"). я бы убрал их со страничек закладок как лишние
Возможно, надо подумать. С другой стороны список может быть длинным и можно "забыть" в какой закладке находишься пока скролишь...

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

А почему чемпионат по отгадыванию находится на вкладке Сделано?

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Gomer писал(а):А почему чемпионат по отгадыванию находится на вкладке Сделано?
Потому что я его (скорее всего подсознательно :wink: ) перевел для проверки в сделанные.

Да, забыл предупредить - все опросы на том локальном сервере - проверочные. Их статусы и оценки - только для демонстрационных целей. Можете голосовать и резвиться как хотите, только просьба сервер не хакать...

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JPoller - Закладки

Сообщение freddy »

Jos писал(а):
Апельсинка писал(а): Посмотрела новую версию JPoller.
...
Можно подумать вот над чем:
1. Имеет ли смысл голосовать за фичи уже находящиеся в процессе разработки
Я думаю, что стоит - ведь разрабатывать можно параллельно несколько фич и долго, соответственно менять приоритеты если вдруг какая-то фича станет сильно популярна или наоборот.
freddy, что скажешь?
Согласен.

Аватара пользователя
Наталья
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

А по каким именно параметрам в таблице сартируются вопросы?
No comments!!!

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Наталья писал(а):А по каким именно параметрам в таблице сoртируются вопросы?
В начале страниц "Опросы" и "Результаты" есть окошко "Фильтр & Сортировка". Там надо выбрать в падающем боксике "Сортировать по" то, по чему хочешь сортировать.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Про фичи "в разработке" я не понял. Что означает сей статус? Я думал именно то, что фича набрала необходимое количество голосов и была "принята". По вашей же логике она может делаться столь долго, что голосов опять станет меньше порога, и она опять отменится. Так, что ли?

Я бы не брался сразу за десять-двадцать направлений, куда проще брать по 2-3 и доводить до конца. Пусть даже начинать с наиболее просто реализуемых. И только потом присваивать статус "в разработке" следующим.

Но это мелочи, по сути. Как удобно - так и делайте. Я понимаю, чтобы запрещать голосования - это лишние телодвижения надо делать. ;) Сейчас же и так все работает. Кстати, я уже говорил, что Поллер - одна из самых полезных и нужных штук, который были сделаны на сайте за последний год (на мой взгляд ессно)? Если не говорил - то говорю сейчас. Очень удобно и очень нужно. Спасибо большое-пребольшое за непростую и качественную работу! :)

P.S. А с редиректом - все написанное я имел в виду для опросов, когда человек голосовать заходит. По сути это наиболее часто используемая операция будет. Смотреть результаты может и забавно, сравнивая кто как голосовал, но лишь на начальном этапе. Как только понимаешь, что от тебя мало зависит скорость продвижения фич, смысл смотреть результаты также невелик. Максимум что можно придумать - попытаться переубедить тех, кто голосовал "против" (чтобы переголосовали). Но даже крайне высокая оценка - далеко не гарант того, что фичу реализуют. Так как с демократией тут борются. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Отвечаю только по поводу JPoller-a.
Semak писал(а):Про фичи "в разработке" я не понял. Что означает сей статус? Я думал именно то, что фича набрала необходимое количество голосов и была "принята". По вашей же логике она может делаться столь долго, что голосов опять станет меньше порога, и она опять отменится. Так, что ли?
Я понимаю статус "В процессе" как "фича, которая в данное время разрабатывается". Без жесткой связи со средним баллом - может разработчику удобнее с нее начать. Не думаю, что какая-то фича будет отменятся после начала разработки в зависимости от изменения баллов, разве что задерживаться.
Semak писал(а): Я бы не брался сразу за десять-двадцать направлений, куда проще брать по 2-3 и доводить до конца. Пусть даже начинать с наиболее просто реализуемых. И только потом присваивать статус "в разработке" следующим.
Согласен, так и поступаю. Исключения составляют инфраструктурные фичи. Например поддержка языков интерфейса находится "В процессе", т.к. поддержка есть, но не доведена до ума. С другой стороны - фича не популярна, так что над ней корпеть?
Semak писал(а): Спасибо большое-пребольшое за непростую и качественную работу! :)
Пожалуйста, рад что нравится ;)
Semak писал(а): P.S. А с редиректом - все написанное я имел в виду для опросов, когда человек голосовать заходит. По сути это наиболее часто используемая операция будет. Смотреть результаты может и забавно, сравнивая кто как голосовал, но лишь на начальном этапе. Как только понимаешь, что от тебя мало зависит скорость продвижения фич, смысл смотреть результаты также невелик. Максимум что можно придумать - попытаться переубедить тех, кто голосовал "против" (чтобы переголосовали). Но даже крайне высокая оценка - далеко не гарант того, что фичу реализуют. Так как с демократией тут борются. :)
Понятно, что разработчик не "обязан" начинать фичи с высокими баллами - есть еще его личные предпочтения, сложность фич и т.д. Но общая картина общественного мнения все-же влияет, на мой взгляд. Например мне было несколько в лом начинать делать закладки, т.к. относительно сложно связать их с фильтрами. Но посмотрел, что фича популярна и начал все-таки с нее.

Ну это мое личное мнение, freddy может по-другому думает. :wink:

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»