Качество вопросов

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Кто за?

Опрос закончился 06 ноя 2003, 15:54

Я - ЗА !
1
20%
я - против.
4
80%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

lexa писал(а): 1 Они - люди? Сколько их? Пол, возраст?
2 А те, которых они призывали - человечность, пол, возраст, количество (если много, то хотя бы ориентировочная цифра)?
2 Куча денег, которой они лишились - это их прямой убыток (у них эти деньги были, но они их потратили, потеряли каким-то образом) или недополученная прибыль (денег у них не было, но могли бы появиться)?

Скажи, ответ на какой из этих вопросов (их более 10) приближает к ответу?
Не поверишь - каждый.
lexa писал(а):Кроме того, почему вопросы не в стиле Да/Нет?
Знаешь, если уже вполне сформировавшиеся правила. Большая их часть описана на соответствующей странице, с которой неплохо бы было ознакомиться перед отгадыванием данеток.
lexa писал(а):Я стараюсь следовать, я хочу научиться задавать правильные вопросы, я хочу, чтобы другие тоже учились.
Ага. Так ты новичок в этом деле. Так бы сразу и сказал. А то вылез с видом ветерана на данеточном поприще и сразу стал пытаться установить какие-то новые порядки.
lexa писал(а):Если все такие вопросы нужны, то надо включить ответы на них в условие задачи, а не вынуждать отгадчиков этим заниматься.
Было такое предложение. Но оно было отметено за неразумностью. Иногда эти детали забывают спросить, что придаёт дополнительного интереса данетке.
lexa писал(а):Если для отгадки требуется дополнительная информация, которую надо узнавать НЕ вопросами типа да/нет
Все задаваемые вопросы могут быть сведены к вопросам, на которые можно ответить да или нет. Просто было введено некоторое упрощение. Сам подумай, какой смысл, например, угадывания количества персонажей перебором всех чисел.

И вообще, тебе не кажется, что это невежливо - начинать знакомство с людьми с этаким выходом: "Вы все дураки, один я Д'Артаньян". Если достаточно много людей уже давно играют здесь по таким правилам и всех они устраивают, то не кажется ли тебе, что твои выпады малость неразумны?
Последний раз редактировалось freddy 30 окт 2003, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

lexa писал(а):Знаешь такую поговорку: "Правда глаза режет"
Тебе что, обидно быть тупой? Может стоит просто научиться задавать вопросы?
Напоминаю, что мы находимся в месте общения интеллигентных людей. Не стоит оскобрлять собеседника.

lexa
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 15:36

Сообщение lexa »

freddy писал(а):
lexa писал(а): Скажи, ответ на какой из этих вопросов (их более 10) приближает к ответу?
Не поверишь - каждый.
lexa писал(а):Я стараюсь следовать, я хочу научиться задавать правильные вопросы, я хочу, чтобы другие тоже учились.
Ага. Так ты новичок в этом деле.

И вообще, тебе не кажется, что это невежливо - начинать знакомство с людьми с этаким выходом: "Вы все дураки, один я Д'Артаньян". Если достаточно много людей уже давно играют здесь по таким правилам и всех они устраивают, то не кажется ли тебе, что твои выпады малость неразумны?
1. Не поверю

2. Да, я новичок, и вливаю вам свежую кровь :D

3. Не кажется. Я не только критикую, я и предлагаю. Не надо переходить на мою личность, критикуй предложение, а предложение такое: "Сначала думать, потом спрашивать".

lexa
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 15:36

Сообщение lexa »

Iris писал(а):
lexa писал(а):Знаешь такую поговорку: "Правда глаза режет"
Тебе что, обидно быть тупой? Может стоит просто научиться задавать вопросы?
Напоминаю, что мы находимся в месте общения интеллигентных людей. Не стоит оскобрлять собеседника.
Прошу прощения у Iris.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

lexa писал(а):
Iris писал(а):
lexa писал(а):Знаешь такую поговорку: "Правда глаза режет"
Тебе что, обидно быть тупой? Может стоит просто научиться задавать вопросы?
Напоминаю, что мы находимся в месте общения интеллигентных людей. Не стоит оскобрлять собеседника.
Прошу прощения у Iris.
Ты даже не помнишь, кому ты схамил?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

lexa писал(а):
freddy писал(а):И вообще, тебе не кажется, что это невежливо - начинать знакомство с людьми с этаким выходом: "Вы все дураки, один я Д'Артаньян". Если достаточно много людей уже давно играют здесь по таким правилам и всех они устраивают, то не кажется ли тебе, что твои выпады малость неразумны?
Не кажется. Я не только критикую, я и предлагаю. Не надо переходить на мою личность, критикуй предложение, а предложение такое: "Сначала думать, потом спрашивать".
Ну что-ж, значит вежливостью ты явно обделён.
Повторю ещё раз - многие из твоих вопросов уже обсуждались. Почитай архивы форума, будет ясно откуда были выведены такие правила. А если ты хочешь научиться задавать вопросы, то выбрал явно не тот путь. Для этого лучше почитать архив данеток и вопросов, которые там были заданы.
И если ты хочешь более менее продуктивной беседы, то в первую очередь советую сменить тон.

lexa
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 15:36

Сообщение lexa »

Avgusta писал(а):
lexa писал(а):
Iris писал(а): Напоминаю, что мы находимся в месте общения интеллигентных людей. Не стоит оскобрлять собеседника.
Прошу прощения у Iris.
Ты даже не помнишь, кому ты схамил?
Avgusta, ты попала в точку. В пылу дискуссии я забылся.
Извини за некорректный выпад.

lexa
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 15:36

Сообщение lexa »

freddy писал(а):Ну что-ж, значит вежливостью ты явно обделён.
Повторю ещё раз - многие из твоих вопросов уже обсуждались. Почитай архивы форума, будет ясно откуда были выведены такие правила. А если ты хочешь научиться задавать вопросы, то выбрал явно не тот путь. Для этого лучше почитать архив данеток и вопросов, которые там были заданы. И если ты хочешь более менее продуктивной беседы, то в первую очередь советую сменить тон.
Сэр, простите великодушно, сэр!

Вы говорите, многие из моих вопросов - в архивах форума, сэр?? Но, сэр, вопросов вообще не было - было предложение!

Если были выведены правила, значит, Вам, сэр, не составит труда обосновать свой ответ, Вы ведь помните, я надеюсь, все аргументы "за" и "против"?

Искренне Ваш.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

To lexa

Не придирайся к словам. Многие из твоих ПРЕДЛОЖЕНИЙ были до тебя предложены на форуме ранее. И не прижились на практике - устраивает такое обоснование?

И не затруднит ли Вас, сэр, самому покопаться в архивах форума и данеток дабы найти все так интересующие Вас "За" и "Против"?!
Если уж Вас действительно так интересует эта тема - может, не стоит быть таким ленивым, чтобы заставлять других приносить Вам выводы на блюдечке?
Последний раз редактировалось Avgustina 30 окт 2003, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

lexa писал(а):Вы говорите, многие из моих вопросов - в архивах форума, сэр?? Но, сэр, вопросов вообще не было - было предложение!
Значит у вас уже и вопросов нет, а только предложение? Это что-ли то, которое находится в первом сообщение? Я уже кажется вполне внятно ответил, что не вижу целесообразным заставлять администраторов данеток кроме ответа ещё и оценивать каждый вопрос.
По поводу же качества вопросов я тоже вполне высказал свою позицию. Самые некачественные вопросы, которые я вижу на данный момент исходят от вас. Качество вопросов от постоянных участников меня вполне устраивает (и, думаю, что основной контингент тоже). Те несуразности, которые, иногда бывают ими высказаны вполне простительны.

Ещё вопросы есть?
Последний раз редактировалось freddy 30 окт 2003, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

lexa
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 15:36

Сообщение lexa »

Avgusta писал(а):Не придирайся к словам. Многие из твоих ПРЕДЛОЖЕНИЙ были до тебя предложены на форуме ранее. И не прижились на практике - устраивает такое обоснование?
Мэм, осмелюсь сказать, что и предложение только одно - думать головой.
Я надеюсь, мэм, Вы не откажете хотя бы мне в такой малости?

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

lexa писал(а):Мэм, осмелюсь сказать, что и предложение только одно - думать головой.
Я надеюсь, мэм, Вы не откажете хотя бы мне в такой малости?
Ну вот и думай, а то у тебя слова вперед мыслей выскакивают :lol:
Прежде чем выскакивать, проанализировал бы хоть, что до тебя было. Зачем же велосипед-то изобретать (да еще с квадратными колесами)?!
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

freddy писал(а):
lexa писал(а):Вы говорите, многие из моих вопросов - в архивах форума, сэр?? Но, сэр, вопросов вообще не было - было предложение!
Самые некачественные вопросы, которые я вижу на данный момент исходят от вас.
Фёдор - это надо жирным шрифтом. Так оно и есть, про большинство вопросов участника lexa можно сказать "пальцем в небо".

Lexa, Ваше ли это дело обсуждать качество вопросов в то время как Вы даже не являетесь автором хотя бы одной данетки на этом сайте?! Если Вы придираетесь как отгадчик - задавайте свои качественные вопросы, а на чужие можете не обращать внимания при отгадывании, если уж они Вам так мешают.
ИМХО, преждевременно Вы тут свои выводы начали излагать. Разобрались бы сначала получше, что к чему...
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

lexa
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 15:36

Сообщение lexa »

Avgusta писал(а):про большинство вопросов участника lexa можно сказать "пальцем в небо".
Мэм, Ваша педантичность просто поражает. Неужели Вы успели просмотреть все мои вопросы? Может быть, тогда не откажете в любезности прокомментировать самые слабые места?

lexa
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 15:36

Сообщение lexa »

freddy писал(а):Я уже кажется вполне внятно ответил, что не вижу целесообразным заставлять администраторов данеток кроме ответа ещё и оценивать каждый вопрос.
Ещё вопросы есть?
Сэр, вопросы есть, сэр:
Вы сайт для себя делаете или для широкой интернет-аудитории?
Важно ли Вам, сэр, знать мнение других сэров из этой аудитории, или Вам важно мнение только 20 зарегистрированных за полгода человек?

Спасибо за Ваше внимание, сэр.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»