Соревнование по отгадыванию.

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Будете ли вы участвовать в соревновании?

да, буду
14
32%
зависит от условия данетки
16
36%
зависит от правил
2
5%
нет, не буду
12
27%
 
Всего голосов: 44

xopekk
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:53

Буду участвовать

Сообщение xopekk »

+1

Аватара пользователя
Лёлечка
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 04:39
Пол: Женский

Сообщение Лёлечка »

я меня уже нельзя добавить в список угадывающих?((((

baumanpeople
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 май 2007, 22:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение baumanpeople »

Увы. Регистрация участников давно закончилась. См. пункт 4 правил.
Да и вопросы у тебя совсем не спортивные.
Думать надо всегда. И когда идёшь в гору - тоже.

baumanpeople
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 май 2007, 22:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Нужно ли новое соревнование?

Сообщение baumanpeople »

Прежнее соревнование закончилось. Результаты тут viewtopic.php?f=3&t=6882&p=200719#p200719

Предлагаю провести новое соревнование.
Возобновляю голосование.
Желающие - пишите, голосуйте. Не желающие - тоже пишите, и тоже голосуйте.
Соревнование будет только при положительной динамике.
Думать надо всегда. И когда идёшь в гору - тоже.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Нужно ли новое соревнование?

Сообщение AndrNiko »

baumanpeople писал(а):Предлагаю провести новое соревнование.
Прежде чем начинать новое соревнование, неплохо бы закрыть все вопросы по старому. Был поднят вопрос о реальности того якобы "реального случая", о котором шла речь в прошлый раз. У меня остались очень большие сомнения в его реальности, и не только у меня. То есть вполне возможно, что человек действительно умер от удара отлетевшей гильзой, но полагаю (почти уверен), что где-то сыграли в испорченный телефон, и как раз самый важный момент, на котором строилась данетка, оказался искажён: гильза не могла оказаться внутри сердца. Мне предложили самому перекапывать кучу ссылок и искать первичные материалы. Но я - лицо незаинтересованное, и мне жалко времени ради чистого любопытства проводить такое исследование. Вопрос завис, но это не значит, что он закрыт. Я считаю, что автор должен либо сам найти и представить весомые доказательства своей правоты, либо чётко и публично признать, что он ошибся, недопроверил информацию, рассматриваемая данетка была фактически некорректной, и он постарается впредь быть аккуратнее и не допускать подобной халтуры, особенно если хочет вновь предложить свою данетку для соревнования. Если же автор этого не делает, а вместо этого делает вид, что предыдущее соревнование прошло нормально и можно начинать новое, то я вынужден напомнить: нет, оно не прошло нормально, и нужно сначала завершить "разбор полётов", а потом уже отправляться в новый полёт.
baumanpeople писал(а):Возобновляю голосование.
И где оно?
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Соревнование по отгадыванию.

Сообщение Dendr »

Что-то тут притихло, а данетка вроде появилась (В метро - это она, да?)
Поэтому заявлюсь на нее тут же.

Уже сейчас постараюсь следовать правилам...

baumanpeople
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 май 2007, 22:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Нужно ли новое соревнование?

Сообщение baumanpeople »

Если больше заявок не будет, разгадывание пойдет в обычном формате.
AndrNiko писал(а):Прежде чем начинать новое соревнование, неплохо бы закрыть все вопросы по старому. Был поднят вопрос о реальности того якобы "реального случая", о котором шла речь в прошлый раз...
Этот вопрос не имеет отношения к соревнованию, ни к прошедшему, ни к какому-либо ещё.
Нигде: ни на сайте, ни в разработанных здесь соревновательных правилах нет требований к достоверности ситуации. Как нет и обязательных параметров названия (в том случае название - это не подсказка, а отношение автора к описанной ситуации, обосновывать которое в принципе никто не должен). Корректность соревнования вообще не зависит от того, случилась данная история в жизни или нет.

Претензии на победу некоторых игроков были связаны с погором отгаданности (он был равен ответу), который они не преодолели. Итак, как администратор соревновательной данетки я не мог поставить им выигрыша. Хотя я лично сожалею об этом; пожелания на будущее этих игроков я, разумеется, учёл.
AndrNiko писал(а):
baumanpeople писал(а):Возобновляю голосование.
И где оно?
Твой голос тоже учтён :).
Обсуждать "Реальный случай", который тебя заинтересовал, ИМХО, лучше в соответствующей теме, посвящённой этой данетке. А тут прошу высказываться относительно правил, новой данетки и участия в ней.

Что касается отзывав на данетку "Реальный случай", то они были положительными со стороны тех, кто её отгадал, и отрицательными - от тех, кто этого не сделал. : )

В реальности истории "В метро" я, кстати говоря, не сомневаюсь. Почему я так думаю - могу пояснить, если кому-либо это важно, но доказывать не вижу ни смысла, ни возможности.
Другие ТТХ новой данетки: это стандартная именно данетка, аномальные явления и невероятные стечения обстоятельств отсутствуют, удовлетворяет практически всем критериям соревновательности, название является подсказкой, порог отгаданности (т. е. набор фактов, необходимых для выигрыша) не идентичен более подробному ответу.
Думать надо всегда. И когда идёшь в гору - тоже.

baumanpeople
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 май 2007, 22:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Соревнование по отгадыванию.

Сообщение baumanpeople »

Данетку "В метро" гадаем в обычном режиме. Новое соревнование откладывается.
Всех авторов данеток призываю к его подготовке.
Для того чтобы состоялись новые соревнования нужно ещё усовершенствовать правила, подобрать и протестировать подходящие данетки. А то и второй блин получится комом.
Думать надо всегда. И когда идёшь в гору - тоже.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Нужно ли новое соревнование?

Сообщение AndrNiko »

baumanpeople писал(а):Если больше заявок не будет, разгадывание пойдет в обычном формате.
Лето, отпускная пора.
baumanpeople писал(а):
AndrNiko писал(а):
baumanpeople писал(а):Возобновляю голосование.
И где оно?
Твой голос тоже учтён :).
Я имел в виду, что голосование, прикреплённое к этой теме, уже "отработано" - по второму разу голосовать нельзя. Для нового голосования нужно завести новую тему.
baumanpeople писал(а):Что касается отзывав на данетку "Реальный случай", то они были положительными со стороны тех, кто её отгадал, и отрицательными - от тех, кто этого не сделал. : )
Я не участвовал в разгадывании и не изучал архив вопросов, поэтому не комментировал и не буду комментировать администрирование и претензии участников. Но зато условие данетки могу оценивать беспристрастно.
baumanpeople писал(а):В реальности истории "В метро" я, кстати говоря, не сомневаюсь. [...]
Другие ТТХ новой данетки: это стандартная именно данетка, аномальные явления и невероятные стечения обстоятельств отсутствуют, удовлетворяет практически всем критериям соревновательности, название является подсказкой, порог отгаданности (т. е. набор фактов, необходимых для выигрыша) не идентичен более подробному ответу.
Такие ТТХ мне нравятся. После перевода в отгаданные обязательно выскажу своё мнение о данетке (может быть, не сразу, если буду в этот момент в отпуске).
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Нужно ли новое соревнование?

Сообщение AndrNiko »

AndrNiko писал(а):После перевода в отгаданные обязательно выскажу своё мнение о данетке (может быть, не сразу, если буду в этот момент в отпуске).
Вернувшись из отпуска, выполняю обещание и даю свою оценку: данетка нормальная, удовлетворяет заявленным ТТХ, не оставляет чувства разочарования или иного неприятного осадка. Была бы пригодна и для соревнования. При случае могу загадать кому-либо "вживую", не опасаясь отрицательной реакции. Но каких-то особо красивых идей нет. Я поставил 6 баллов. Почему другие оценили в среднем значительно ниже - не знаю. За прошедшие 10 дней никто эту данетку не обсуждал, поэтому не думаю, что развернётся обсуждение, и высказываюсь прямо здесь, а не завожу отдельную тему.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Alder
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соревнование по отгадыванию.

Сообщение Alder »

Все описания соревнований звучат очень "вкусно":) Так что поражающая своей новизной мысль -
А не пора ли подумать о новом соревновании?

baumanpeople
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 май 2007, 22:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Соревнование по отгадыванию.

Сообщение baumanpeople »

Давай, подумаем.
Предлагаю тебе взять да и провести, не чего архисложного здесь нет. А я тебе всячески посодейсвую!

Alder
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соревнование по отгадыванию.

Сообщение Alder »

baumanpeople писал(а):Давай, подумаем.
Предлагаю тебе взять да и провести, не чего архисложного здесь нет. А я тебе всячески посодейсвую!
Добрый человек:)...я, конечно, знаю, что инициатива наказуема :oops: . Но все-таки хотелось бы хоть раз попробовать поучаствовать... а уж потом проводить:)

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»