Очередь на авторов

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Нужна ли очередь на авторов?

Нужна, как описано в пп.1-4
1
14%
Нужна, как описано в пп.2-5
2
29%
Нужны другие изменения в обработке очереди
2
29%
Модернизация очереди не нужна
2
29%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очередь на авторов

Сообщение freddy »

Раньше была возможность увидеть приблизительную позицию в очереди. Но потом она стала настолько приблизительной, что от фичи стало проще отказаться.

vip 07
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:32
Пол: Женский

Re: Очередь на авторов

Сообщение vip 07 »

О :^o чень хочется, чтобы при ответе на твой вопрос или при новом заданном вопросе при администрировании при свернутом приложении появлялись мигающие звездочки (ну, как при сообщении в одноклассниках). Невозможно же постоянно смотреть на экран, чтоб следить за заданными вопросами:))) А так посещаемость бы возросла. :idea:

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Очередь на авторов

Сообщение Григорий »

У меня три предложения:
1. Ограничить срок администрирования, например, 1 месяцем. (Чтобы не отгадываемые почти данетки годами! не висели.)
2. Увеличить максимальное кол-во активных хотя бы до 10-12. (При нынешних темпах разгадывания это не создаст толчеи, а посещаемость должна возрасти - не упадёт точно.)
3. Раньше передавать на администрирование данетки авторов, которые давно свои данетки не админили и не появлялись на сайте. (Скажем, тебя не было 3-4 недели, и твои данетки начинают передавать новым админам уже в течение 1-3 дней, к примеру.)
Так можно будет задействовать больше админов и игроков и разгрести очередь аж из 70 данеток. И администрирование двух и более данеток будет оправдано.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: Очередь на авторов

Сообщение Nekras »

Григорий писал(а):1. Ограничить срок администрирования, например, 1 месяцем. (Чтобы не отгадываемые почти данетки годами! не висели.)
Я против. Когда почти не отгадываемая данетка долго висит - это, конечно, не очень хорошо, и я такое не одобряю. (Хотя в последнее время стал к этому относиться либеральнее, чем раньше.)
Но вполне могу представить ситуацию, когда данетка активно разгадывается больше месяца. И что, если кто-то начал разгадывать данетку в последний день месяца, обрубить ему возможность доразгадать до конца? Нет, это не дело.
Вот, легендарный Космонавт разгадывался около полутора лет, и никому не надоедал.

Предложение автоматически переводить данетку в Отгаданные, если в ней несколько недель нет новых вопросов, более разумное. Оно не раз высказывалось здесь, в частности Азарапетычем, но реализовано не было, и видимо не будет.
К тому же, сейчас посещаемость сайта достаточно низкая, так что я могу даже такую ситуацию представить (если не сейчас, то может в будущем), что достойная данетка таким образом автоматически уйдёт в Отгад с совсем малым (или вовсе нулевым) количеством выигравших, чего бы тоже не хотелось.
Григорий писал(а):2. Увеличить максимальное кол-во активных хотя бы до 10-12. (При нынешних темпах разгадывания это не создаст толчеи, а посещаемость должна возрасти - не упадёт точно.)
А каким образом, по-твоему, увеличение количества активных данеток приведёт к увеличению посещаемости сайта? Мне кажется, для этого лучше какую-нибудь минимальную рекламу сайта устроить, например Яндексовскую. Может даже деньги на это попытаться собрать, уж сколько получится. Мне кажется, есть много людей, которым были бы интересны данетки, но они просто не знают про наш сайт. Можно начать вообще с того, чтобы все прорекламировали сайт хотя бы на страницах своих соцсетей и рассказали о нём друзьям.
Григорий писал(а):3. Раньше передавать на администрирование данетки авторов, которые давно свои данетки не админили и не появлялись на сайте. (Скажем, тебя не было 3-4 недели, и твои данетки начинают передавать новым админам уже в течение 1-3 дней, к примеру.)
Так ведь примерно так оно и есть. Если автор не админил свою предыдущую данетку, то его новая данетка передаётся новому администратору через трое суток, а не через неделю.
Григорий писал(а):Так можно будет задействовать больше админов и игроков и разгрести очередь аж из 70 данеток.
А ты уверен, что это нужно делать - быстро разгребать очередь? Длинная очередь (вместе с давнишними отложенными данетками) выполняет важнейшую функцию - гарантирует, что данетки вдруг неожиданно не кончатся. Наоборот, хорошо когда длина очереди более или менее постоянна. Однако, за последние полгода-год очередь как раз сокращается - медленно, но уверенно. И это угрожающий признак.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Очередь на авторов

Сообщение Григорий »

1. Месяц - это ОЧЕНЬ долгий срок. Почему нельзя было раньше отгадать? Не ждать же всех, реальных и гипотетических, месяцами-годами.

2. Я про сайт постоянно говорю, оставляю ссылки и т. д.

3. Я ещё и про то, что тебя могло просто не быть, без привязки к администрированию. И передавать в таком случае можно быстрее.

4. Может, ты и прав. А может, и нет. Лучше и увеличить очередь, и убыстрить её движение. Я просто предлагаю варианты.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: Очередь на авторов

Сообщение Nekras »

Месяц - это ОЧЕНЬ долгий срок
Ничего он не долгий. Моя предыдущая данетка разгадывалась как раз месяц, ещё четыре данетки - дольше месяца. При том что специально я их никогда не задерживаю, просто в течение всего этого срока непрерывно (или почти непрерывно) поступали новые вопросы. Даже пару раз игроки посетовали, что я слишком быстро данетки в Отгаданные перевожу.
Короче, никуда не годится идея с месяцем.
Лучше и увеличить очередь, и убыстрить её движение.
Насчёт увеличить - это да, но это зависит только от нас - авторов данеток, и не зависит ни от каких преобразований и реформ на сайте. Убыстрить движение - а куда торопиться-то? Поспешишь - людей насмешишь. Пока данеток у меня в очереди много, я могу не торопясь обдумать идеи следующих данеток, какие-то отбросить, какие-то отшлифовать. Потому что я знаю, что даже если я поспешу и сразу отправлю свои новые данетки, всё равно они сразу не выйдут. И это хорошо.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Очередь на авторов

Сообщение Григорий »

Долгий. Да ещё и под конец в день по одному вопросу приходит. Идея нормальная. По времени - срок месяц большой. Я повторюсь: не ждать же всех вообще, ещё и тех, кто только зарегился. Вот данетки и висят годами.

Дело не в торопиться, а в активности сайта и его пользователей. Лучше, чтобы юзеров было больше и они были активнее, но если тебе всё равно...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»