Очередь на авторов

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Нужна ли очередь на авторов?

Нужна, как описано в пп.1-4
1
14%
Нужна, как описано в пп.2-5
2
29%
Нужны другие изменения в обработке очереди
2
29%
Модернизация очереди не нужна
2
29%
 
Всего голосов: 7

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Очередь на авторов

Сообщение Omu »

Хочу рассмотреть здесь две проблемы связанные с формированием очереди данеток, точнее даже не формированием, а стоянием в очереди.
1) Очередь настолько длинная, что пока она пройдет успеешь забыть, что загадывал.
2) За время стояния в очереди приходят новые идеи данеток, которые лучше предыдущих и хочется быстрее принятся за них, а получается, что надо еще дождаться предыдущую, кое как, уже без интереса, ее слить и снова ждать следующую.

В связи с этим я предлагаю следующее:
1. В очередь ставить всех авторов.
Отбирать их по одному из критериев:
а) всех учасников
б) активных учасников
в) заявивших себя как загадчика
г) загадавших хотя бы одну данетку
2. У каждого автора идет своя независимая очередь загаданных им данеток, куда данетки попадают по мере их рассмотрения
3. Очередь движется независимо от загаданных/незагаданных данеток, перебирая всех загадчиков по очереди.
3.1 Если у загадчика нет загаданной данетки или он не готов администрировать он остается на своем месте, до появления такой возможности, и рассматриваются идущие далее по очереди данетки
3.2 Если есть возможность, данетка из очереди автора переводится в отгадываемые, а автор попадает в конец очереди.
4. Возможность изменять свою очередь данеток и останавливать ее оставаясь на вершине очереди
5. Есть вариант делать неявную очередь, записывая в нее только тех, кто только что отгадывал свои данетки и отодвигая их по сравнению с теми, кто загадывает впервые или давно не загадывал. Когда прошли все вновьприбывшие, подходит очередь "старичков" и, если у "старичка" нет загаданной данетки, он выпадает из очереди получая возможность попасть в очередь на правах вновьприбывшего.

Зачем это надо.
1) Автор сможет загадвать данетку и править ее уже стоя в очереди, что уменьшит время между загадыванием данеки и ее отгадыванием, не освобождая авторов от необходимости стоять

2) Автор сможет резервировать очередь для себя, некоторое время не загадывая данетки, пока не появится хорошей идеи. А по мере появления этой идеи и рассмотрения ее администрацией быстро переходить к ее разгадыванию

3) Все это вкупе даст возможность отгадыаать наиболее актуальные для автора данетки и ставить в очередь только самые интересные и проработанные данетки, а не забивать очередь впрок недоделками.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Сообщение AndrNiko »

Подобные вещи необнократно обсуждались, в основном в этом же разделе. Лень искать все ссылки, даю только одну.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Собственно, по большому счёту новый здесь только пунктов 3,3.1. Всё остальное вроде и так имеется.

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Omu »

Хорошо, как мне сейчас придержать свою данетку, стоящую в очереди 18-й (как я поял это может означать от нескольких дней до месяца, непоказательный показатель), до момента рассмотрения вновь загаданной, после чего заменить их местами? А может я ее и вовсе админить не захочу, если узнаю про что она и мне прийдет в голову идея лучше. Опять ждать потом.

Другая проблема - момент начала, я вот хочу чтобы моя данетка начиналась в пятницу вечером, чтобы в выходные активно отвечать на вопросы, а в воскресенье вечером может даже в отгаданные перевести. А кому-то надо чтобы на неделе начиналось. Как сделать чтобы мои предпочтения были учтены?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Omu писал(а):Хорошо, как мне сейчас придержать свою данетку, стоящую в очереди 18-й (как я поял это может означать от нескольких дней до месяца, непоказательный показатель), до момента рассмотрения вновь загаданной, после чего заменить их местами?
Менять данетки местами нельзя. А попридержать легко. Достаточно меня попросить.
Omu писал(а):Другая проблема - момент начала, я вот хочу чтобы моя данетка начиналась в пятницу вечером, чтобы в выходные активно отвечать на вопросы, а в воскресенье вечером может даже в отгаданные перевести. А кому-то надо чтобы на неделе начиналось. Как сделать чтобы мои предпочтения были учтены?
Сейчас никак. Но мысль насчёт подобного весьма интересна.

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Omu »

А где бы почитать, как сейчас формируется и двигается очередь.
Моя данетка уже две недели стабильно висит на плюс-минус 18 месте.
Это значит, что чем раньше загадаешь данетку, тем раньше пройдет очередь, даже если загадал до перевода текущей данетки в отгаданные?! Создается такое впечатление.
В смысле, где-то читал про такую проблему как отодвигание позиции в очереди назад, но плохо улавливаю как это получается, единственной причиной видится загадывание данеток заранее, а вот такого как раз быть не должно, и предлагаемая мной система исключает это.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Omu писал(а):Моя данетка уже две недели стабильно висит на плюс-минус 18 месте.
Сейчас механизм подсчёта приблизительной очерёдности устарел. В данный момент твоя данетка находится на 12 месте.
Omu писал(а):Это значит, что чем раньше загадаешь данетку, тем раньше пройдет очередь, даже если загадал до перевода текущей данетки в отгаданные?!
Не совсем. Зависимость от даты загадывания данетки практически отсутствует если ты только что доадминил данетку.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Допустим, ты загадываешь не одну, а две данетки одновременно (в один и тот же день, с интервалом 5 минут например)
Когда первая из этих двух данеток попадает в отгадываемые - вторая автоматически отодвигается "в хвост" очереди - чтобы не возникало ситуаций, когда у одного автора 2 данетки на администрировании, а кто-то вообще не дождётся...
А когда первую данетку переводишь в отгаданные - вторая занимает своё прежнее место.

ИМХО, тут всё правильно, ставить в очередь авторов, а не данетки - будет несправедливо по отношению к "плодовитым" авторам. И не так уж страшно 2-3 места в очереди пропустить из-за того, что в тот момент, когда вы ждёте свою данетку, кто-то перед вами загадал две, и одну из них перевёл в отгаданные... А вот авторам нескольких данеток ооочень много пропустить придётся, они и забудут что загадать хотели.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Omu »

Я не уловил, какая связь между плодовитостью и временем ожидания. При условии, что очередная данетка загаданна сразу после перевода предыдущей в отгаданные или до этого, промежуток между администрированиями должен определятся только количеством народу. Т.е., фактически, после перевода предыдущей данетки в отгаданные новая данетка должна ставится в очередь состощую из данеток загаданных каждым автором (по одной), а остальные данетки тех же авторов должны лежать во второй очереди (фактически буфере).
Сейчас так делается? Если да, то я спокоен.
Но недостатком данной системы все же является то, что автор не может управлять своей очередью данеток и занимать очередь вперед.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Сообщение AndrNiko »

Omu писал(а):занимать очередь вперед.
Это мне откровенно не нравится. Будет не очередь, а непонятно что.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

AndrNiko писал(а):Это мне откровенно не нравится. Будет не очередь, а непонятно что.
Ага, еще будут кричать друг другу: "А вас тут не стояло!"
:D
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Omu писал(а):Сейчас так делается?
Да.

vip 07
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:32
Пол: Женский

Re: Очередь на авторов

Сообщение vip 07 »

не совсем здесь еще разбираюсь, но можно спросить: а где у нас очередь данеток отражается, ну никак не могу найти

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очередь на авторов

Сообщение freddy »

Сама очередь нигде не отображается. Отображается только число данеток в ней.

vip 07
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:32
Пол: Женский

Re: Очередь на авторов

Сообщение vip 07 »

А я где-то видела фразы: почему моя данетка скачет в очереди то вверх, то вниз. А как они это видят?

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»