Ценз оседлости для загадывания данеток.

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Склифософский
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Ценз оседлости для беременных

Сообщение Склифософский »

Из-за нескольких несмышлённых администраторов урезаются возможности всем. Хочу высказаться резко против подобного рода ограничений. Аргументировать мне кажется даже излишним!

Недавно были введены санкции против тех, кто пропустил свою данетку. Я, например, не каждый день захожу в интернет. Когда зарегистрировался, я послал придуманную ситуацию. Очередь была немалой, положение в ней вроде никак отследить нельзя. Специально чтобы не пропустить данетку залезать в интернет каждые три дня... Тогда при регистрации прописку в интернете сразу спрашивайте!.. Причём поначалу я так и делал, но в итоге всё равно данетку пропустил. Несмотря на чужое администрирование данетку оценили! Спасибо. Только теперь вообще опасаюсь посылать следующую ситацию, хочу сам быть ведущим. В случае, если я стану администратором, то готов отвечать каждый день. Как быть?

Может, лучше предварительно информировать автора, и спрашивать подтверждение возможности администрировать, прежде чем выставлять его данетку! Срок, в течение которого данетка ждёт автора, должен быть сопоставим со сроком нахождения в очереди и заранее известен. По истечении этого срока данетку можно вообще удалить, тогда "потерянных" данеток не будет вовсе, или сразу передать другому администратору, если данетка этого заслуживает. При таком подходе очередь ускорится (несмотря на то что разрастётся), и появится возможность ещё раз напомнить ведущему его обязанности.

Сходил по указанным в первом посте ссылкам. Не стоит делать далеко идущих выводов на основе острых перманентных эмоций! Тем более там есть не основанные на возмущении спокойные и аргументированные высказывания против подобных предложений. Руси и Семака, например. Ценз оседлости - репрессивная, и я бы сказал, дебелая мера.

Объектами нападок во всех, кажется, случаях являются девушки. Стоит быть учтивее, и снисходительнее! А те случаи, когда администрировали беременные или кормящие матери, в чью пользу вообще приводятся? Тогда надо не ценз оседлости, а тест на беременность применять...
Зри в корень. (с)

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ценз оседлости для беременных

Сообщение Папа »

Склифософский писал(а):Аргументировать мне кажется даже излишним!
Короче, Склифософский!

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Ценз оседлости для беременных

Сообщение Dendr »

Склифософский писал(а):Очередь была немалой, положение в ней вроде никак отследить нельзя. Специально чтобы не пропустить данетку залезать в интернет каждые три дня... Тогда при регистрации прописку в интернете сразу спрашивайте!.. Причём поначалу я так и делал, но в итоге всё равно данетку пропустил. Несмотря на чужое администрирование данетку оценили! Спасибо. Только теперь вообще опасаюсь посылать следующую ситацию, хочу сам быть ведущим. В случае, если я стану администратором, то готов отвечать каждый день. Как быть?
О том, что данетка попала в раздел "Разгадываемые", автор информируется по электронной почте в тот же день.

Аватара пользователя
Owl
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ценз оседлости для беременных

Сообщение Owl »

Dendr писал(а): О том, что данетка попала в раздел "Разгадываемые", автор информируется по электронной почте в тот же день.
И отдается другому администратору только через 7 (!) суток. Так что если залезать в интернет даже раз в 5 дней, то все равно данетка "встретится" с автором.

Я в феврале-марте администрировала несколько чужих данеток. Каждый раз залезала в профиль авторов этих данеток. Ситуация во всех случаях была такова: автор пришел на сайт, задал несколько вопросов (или даже не задал ни одного), отгадал одну-две данетки, загадал свою и больше здесь не появлялся - 30-40 дней, пока его данетка стояла в очереди.

В связи с этим предлагаю внести в Правила загадывания данеток (если новые Правила появятся) пункт о том, что автор должен появляться на сайте с момента загадывания данетки до момента подхода очереди. Ну и не просто появляться, а задавать вопросы. Это будет являться хоть какой-то гарантией того, что происходящее здесь ему интересно.

alan
Читатель
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 09:02

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение alan »

to склифософский

почему это урезаются возможности всем? если человек не задал ни одного вопроса, не отгадал ни одной данетки - то как он может реально администрировать? ведь администрирование подразумевает не сколько своевременные ответы на вопросы, сколько правильные и корректные - а если сегодня на один и тот же вопрос идет ответ "да", а завтра - "нет", то какое же это администрирование. а такие случаи, к сожалению, не единичны.
по поводу беременных и кормящих матерей хочется выссказаться чуть резковато - а эти кормящие и беременные матери не знали, что они беременные и кормящие на момент загадывания? и что не смогут нормально отработать в качестве администратора? или они стали кормящими и беременными в процессе ожидания очереди на загадывание? но ведь есть же возможность отдать данетку кому-то. я могу быть снисходительным к кому угодна и в какой угодно степени, но пусть загадывающие подумают прежде чем загадать - а смогут ли они дать возможность отгадывающим получить положительные эмоции от процесса разгадывания?

Склифософский
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение Склифософский »

Значит ценз на беременность - слишком мягкая мера. Ограничить надо всех, кто только хочет ещё забеременеть. А по нынешним нравам - лучше всех сразу, кто физиологически способен на это.
Alan, меняй своё отношение к женщинам! Если религия позволяат. Ну, представь, женщина в декретном отпуске, дома - почему бы ей не проявить смекалку в интересной игре?
А если не позволяет, то и не задавай вопросов в данетки к незнакомы женщинами-администраторам. По Корану, женщина с чужим мужчиной должна общаться в присутствии родственника. А как ты проверишь?..
Owl писал(а):В связи с этим предлагаю внести в Правила загадывания данеток (если новые Правила появятся) пункт о том, что автор должен появляться на сайте с момента загадывания данетки до момента подхода очереди. Ну и не просто появляться, а задавать вопросы. Это будет являться хоть какой-то гарантией того, что происходящее здесь ему интересно.
Ваш сайт - одно из немногих приятных мест в мировой паутине. Меня интересует, что здесь происходит, причём, не только сейчас, но и 5 лет назад тоже. А чтобы зайти, накачать данеток и форумов на неделю вперёд, не нужно даже авторизоваться.
Owl писал(а):Я в феврале-марте администрировала несколько чужих данеток. Каждый раз залезала в профиль авторов этих данеток. Ситуация во всех случаях была такова: автор пришел на сайт, задал несколько вопросов (или даже не задал ни одного), отгадал одну-две данетки, загадал свою и больше здесь не появлялся - 30-40 дней, пока его данетка стояла в очереди.
С безответственностью посетителей нужно бороться не в ущерб добросовестным пользователям. Которых немало может оказаться среди всех тех, кто ещё не зарегистрировался.
Dendr писал(а):О том, что данетка попала в раздел "Разгадываемые", автор информируется по электронной почте в тот же день.
Не путайте danetka.ru и Internet. Я захожу в сеть лишь время от времени.
Абрашка Шукнудель писал(а):
Склифософский писал(а):Аргументировать мне кажется даже излишним!
Короче, Склифософский!
Единственный аргумент против, собственно, предложения я изложл в первой фразе. Ниже - лишь параллельные замечания.
Зри в корень. (с)

alan
Читатель
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 09:02

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение alan »

to Склифософский

А причем здесь Коран? Alan - это просто ник, без привязи к реальным именам или религиозным соображениям. Я же даже не думал, что у тебя фамилия Склифософский )))).
А по поводу женщин и физиологических возможностей - вопрос ведь не в том, почему бы ей не позагадывать, а в том, сможет ли она нормально администрировать. Хочет проявить смекалку - пусть РАЗгадывает, в этом кстати смекалка и проявляется, а при администрировании нужны другие качества - четкость, ясность и умение коррекно дать ответ "некорректно".
И здесь, если ты читал мой первый пост в этой теме, даже не важно кто она - она или он. Главное о чем я говорю - это то, что у потенциального администратора должен быть опыт. Понятно, что если первый раз администрируешь здесь, то опыта администрирования нет, ну так посмотри как другие этим занимаются. Смоги сам что-нибудь отгадать, покажи, что у тебя есть возможность логически мыслить и дай понять другим, что ты будешь отвечать на вопросы корректно, четко и ответственно, а не как левая пятка захочет. (Это я не лично тебе, а к потенциальному загадчику - надеюсь, понятно). А то посмотри на статистику - отгаданных 0, вопросов задано - 0, а туда же.

Склифософский
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Тест на верблюда

Сообщение Склифософский »

Ты вдумайся в своё предложение хорошенько: женщины, по-твоему, должны сами себе отказывать в удовольствии администрировать данетку солидную часть своей жизни!!! Столь противоестественные женоненавистнические высказывания объясняются обычно либо проблемами в личной жизни, либо "проблемами" с религией и т. п. - Невнимательность автора (шутил я чтобы выявить именно её) пологаю возможным исключить, так как схожие мысли высказывались с разницей в несколько дней (а шутки не были восприняты). Но молодость автора - весьма вероятна. Так что, если тебе меньше 19 лет, то ты вполне заслуживаешь такого же снисходительного отношения, как и беременные мамы. Хотя гормоны играют в этих случаях, конечно, по-разному, результат - недоосознание собственных мыслей и действий - во многом схожий.
alan писал(а):причем здесь Коран? Alan
Да в рифму просто :roll:.
alan писал(а):это просто ник, без привязи к реальным именам или религиозным соображениям
алан - это национальность такая, тем более, что с маленькой буквы.

Совет не отгадывать данетки, администрируемые женщинами, мотивирован, разумеется, не только "книгой пророка", и адресован всем, кто слишком бережно относится к разгадыванию каждой данетки. Во всяком случае, учитывать пол ведущего (как и другие его характеристики) при анализе полученных ответов стоит.
alan писал(а):Я же даже не думал, что у тебя фамилия Склифософский ))))
Моя фамилия - Щукин. Вообще-то ник обычно как-то коррелирует с реальностью. Склифософский - это моё прозвище в средней школе. Я всем интересовался: часто руку тянул, чтобы ответить на вопрос или, наоборот, чтобы задать. Короче, на данетку чем-то похоже. Осебенно урок литературы, когда учительница придумывает вопрос на понимание по известной ситуации, но "правильный" ответ при этом знает только она!
alan писал(а):при администрировании нужны другие качества - четкость, ясность и умение коррекно дать ответ "некорректно"
Кстати, интересно, когда можно коррекно дать ответ на корректный вопрос "некорректно"?
alan писал(а):И здесь, если ты читал мой первый пост в этой теме
А ты мой первый пост в этой теме внимательно прочитал?
В первом посте ты писал(а):С начала прочитав предложение ценза был категорически против - мало ли кто подключается, может человек имеет и опыт и способности, а ему - нате, ценз.
Так вот не стоит менять своё мнение, руководствуясь плохим примером.
alan писал(а):если первый раз администрируешь здесь, то опыта администрирования нет
Если опыт администрирования - это умение на нужные кнопочки правильно нажимать, то, пожалуй, да. Только от глядения на чужое администрирование опыта такого не прибавится... А вообще, данетки - это реальная игра. И мы в похожую игру (в ситуации) играли со средней школы.
alan писал(а):покажи, что у тебя есть возможность логически мыслить
- Докажи, что ты не верблюд.
Зри в корень. (с)

alan
Читатель
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 09:02

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение alan »

to Склифософский.

Честно говоря, я уже и забыл, когда мне было 19 ))).
Что-то ты уж очень придирчиво цепляешься к каждому слову или фразе. Подобная дотошность несколько напрягает. Кроме того, ты переводишь тему обсуждения "ценза ОСЕДЛОСТИ" в религиозно-женоненавистнические мотивации. Основная мысль, которая послужила причиной возникновения этой ветки - недовольство отгадывающих неумелыми действиями некоторых администраторов. Примеров тому множество и, как это ни странно, основными такими администраторами являются люди либо весьма детского возраста, либо женского пола - не веришь - посмотри на статистику - это не мое личное мнение. Хотя ранее я нигде этого не указывал - первый раз именно ты обратил внимание на этот факт.
А главным фактом является то, что обычно те администраторы, стилем работы которых недовольны отгадывающие, имеют очень и очень красноречивую статистику по поводу своих достижений на почве отгадывания - в этом все дело.
Перестань цеплятся за мои фразы, а подумай именно о теме ветки.

P.S. Для девушек - администраторов, с кем я встречался в данетках: Я вас всех очень люблю и уважаю, а с некоторыми даже готов .... разгадывать данетки ;-)

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение An2 »

Я предлагаю прилюдно казнить двух-трех администраторов-неудачников, а кому-нибудь одному даже отрубить руку...........((

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение Dendr »

An2 писал(а):Я предлагаю прилюдно казнить двух-трех администраторов-неудачников, а кому-нибудь одному даже отрубить руку...........((
Слишком мягко :lol: Вернее отрубить доступ к сайту.

А если по теме, то наверное, "ценз оседлости" не очень точное выражение, отчего Склифосовский и начал возмущаться.

Но эти меры все же не с пустого места. Беременность, пол или юный возраст тут ни при чем. Адекватность тут нужна. Факт есть факт - среди загадчиков есть немало, кто появившись первый раз на сайте, тут же, с ходу, задал свою данетку, дождался (вот это терпение!), пока она окажется в списке разгадываемых, отадминистрировал и исчез. Как это назвать? В данной теме приведено несколько примеров плохого администрирования... Два из них - от авторов, имеющих, согласно анкете, мужской пол. При чем тут беременность? Несколько старожилок сайта, администрировали свои данетки, будучи беременными, и ничего.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение Азарапетыч »

Dendr писал(а):среди загадчиков есть немало, кто появившись первый раз на сайте, тут же, с ходу, задал свою данетку, дождался (вот это терпение!), пока она окажется в списке разгадываемых, отадминистрировал и исчез.
Немало и таких, которые пропускают стадии "дождался" и "отадминистрировал".
:D
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

DarkAngel
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:47
Пол: Мужской

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение DarkAngel »

мне кажется, не стоит подходить так жестко, когда я загадал первую данетку, у меня была всего одна разгаданная. На администрирование никто не жаловался вроде.

Склифософский
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сайт - для старожилов!

Сообщение Склифософский »

И за примером далеко ходить не надо. - Он сам сюда прилетел, DarkAngel, то есть.
Азарапетыч писал(а):Немало и таких, которые пропускают стадии "дождался" и "отадминистрировал".
А как относится к этому явлению: отрицательно (брошенных данеток быть не должно) или положительно (хороший автор и хороший администратор могут оказаться разными людми)?
Dendr писал(а):среди загадчиков есть немало, кто появившись первый раз на сайте, тут же, с ходу, задал свою данетку, дождался (вот это терпение!), пока она окажется в списке разгадываемых, отадминистрировал и исчез. Как это назвать?
Назови как-нибудь...
Например, человек любит загадывать данетки, а отгадывать и сочинять - не любит. У него в активе, скажем 20 хороших ситуаций, 19 из которых уже загадывались на danetka.ru. Рубишь, как он поступит?
У меня, к слову, есть своя коллекция лучших ситуаций. И не все из них тут известны.
Или ты считаешь, что сайт исключительно для старожилов и тех, кто собирается ими стать?
An2 писал(а):Я предлагаю прилюдно казнить двух-трех администраторов-неудачников, а кому-нибудь одному даже отрубить руку...........((
Ну, или крыло. :wink:
alan писал(а):Перестань цеплятся за мои фразы, а подумай именно о теме ветки.
Я просто не понимаю, о чём тут можно думать: за сколько дней на сайте верблюд превратится в человека?
Или сколько данеток нужно отгадать, чтобы не забеременеть :?:

AndrNiko этого тоже, видимо, не понимает. Или же просто доволен ходом обсуждения...
Зри в корень. (с)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ценз оседлости для загадывания данеток.

Сообщение freddy »

Позвольте я тоже немного выскажусь.
Если (учитывая возникшую полемику, пока только если) мы всё таки введём какой-либо ценз по загадыванию данеток, то это будет преследовать две цели:
1. Ускорить прохождение очереди.
2. Минимизировать ошибки администрирования.

Далее раскрою что это значит.
1. Сейчас весьма часто встречается такая ситуация, что человек пришёл на сайт, немного потусовался, загадал одну или несколько данеток и исчез. Возможно, навсегда. Что мы из этого получаем? Через некоторое время (сейчас это примерно полтора месяца) его данетка проходит очередь, вносится в список отгадываемых и три дня занимает там место. После чего уходит в спящие. Ещё через четыре дня её подхватывает новый администратор. Если данетка этого стоит, то в принципе не жалко и этих трёх дней и того, что потом, пока её отгадывают, она тоже занимает место и не пускает следующие данетки. Но такое случается далеко не всегда. Введение ценза помогло бы отсеять таких людей, которые здесь просто потусовались несколько дней.
2. Вполне очевидно, что загадывание данетки здесь несколько отличается от загадывания данетки в реале. И у человека, который практически не отгадывал на сайте данеток, могут быть некоторые сложности в администрировании. В этом случае введение ценза может помочь ему понять, как надо администрировать данетку, чтобы потом не вызывать отрицательных эмоций у людей её разгадывающих.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»