Возможность редактировать ответ

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Возможность редактировать ответ

Сообщение Шшок »

Я со своей последней данеткой (про рыболова и кота) здорово облажался. Я забыл скрыть один из вопросов, и в результате практически запалил ответ на данетку.
Можно ли сделать так, чтобы уже после того, как администратор данетки дал ответ на вопрос, можно было бы его отредактировать? В частности, скрыть, если админ сразу заметил свою оплошность?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Такие ситуации возникают не так часто, а если разрешить редактировать ответы, то может начаться бардак.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Возможность редактировать ответ

Сообщение Jos »

Shshok писал(а):В частности, скрыть, если админ сразу заметил свою оплошность?
А если только скрыть?

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

У меня была точно такая же ситуация с данеткой про Васю в туалете. Отвечал поздно ночью, вопросов была куча, и не уследил за одним, не скрыл... После чего паре человек испортил настороение.

Дело было в 2 часа ночи, на сайте никого не было, так что в принципе была куча времени исправить ситуацию. Я написал ПМ Федору, но он прочитал его только утром, так что менять что-либо было уже поздно.

Я за редактирование ответов, даже за сокрытие, если вы думаете, что его будет проще реализовать. Бардака никакого быть не может, так как администратор сам заинтересован в том, чтобы в данетке был порядок. И если он будет исправлять неточности - ничего плохого в этом не будет. Единственный аргумент, который я мог бы привести "против" - если администратор ведет нечестную игру, сначала дает неправильные ответы, уводящие в тупик, а потом быстренько все правит, чтобы остаться "чистеньким". Но даже это не выдерживает никакой критики. Ведь редактировать можно не вопросы, а только свои ответы, поэтому если что было отвечено не так - люди просто процитируют целиком фразы вопросов с первоначальными ответами и спросят что за дела. Не пройдет незамеченным, в любом случае, и на форуме такого автора так пропесочат, что мало не покажется!

Очень надеюсь, что редактировать ответы со временем разрешат. Кто предлагал - сделай голосование, поглядим что остальной народ скажет...
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Semak писал(а): ...Единственный аргумент, который я мог бы привести "против" - если администратор ведет нечестную игру, сначала дает неправильные ответы, уводящие в тупик, а потом быстренько все правит, чтобы остаться "чистеньким". Но даже это не выдерживает никакой критики. Ведь редактировать можно не вопросы, а только свои ответы, поэтому если что было отвечено не так - люди просто процитируют целиком фразы вопросов с первоначальными ответами и спросят что за дела. Не пройдет незамеченным ...
Как же они процитируют оригинальные ответы, если они исправлены? Или ты предлагаешь оставлять оригинальный вариант в любом случае?

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Ostap писал(а):
Semak писал(а): ...Единственный аргумент, который я мог бы привести "против" - если администратор ведет нечестную игру, сначала дает неправильные ответы, уводящие в тупик, а потом быстренько все правит, чтобы остаться "чистеньким". Но даже это не выдерживает никакой критики. Ведь редактировать можно не вопросы, а только свои ответы, поэтому если что было отвечено не так - люди просто процитируют целиком фразы вопросов с первоначальными ответами и спросят что за дела. Не пройдет незамеченным ...
Как же они процитируют оригинальные ответы, если они исправлены? Или ты предлагаешь оставлять оригинальный вариант в любом случае?


Видимо, на память :)

На самом деле тут вопрос не столько в злом умысле, сколько в неуверенности автора, насколько хорошо он ответил на тот или иной вопрос... Вот тут и может получиться, что ответы начнут корректировать (вовсе не с целью запутать отгадчиков, а совсем наоборот!) - но получится от этого как раз-таки самая настоящая путаница.

Хотя когда-то, помнится мне (если я ничего не путаю), были у Фёдора мысли насчёт корректировки ответов, и даже обсуждалось, что такие ответы будут помечаться как "новые, непрочитанные". Кажется, так.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Ostap писал(а):Как же они процитируют оригинальные ответы, если они исправлены? Или ты предлагаешь оставлять оригинальный вариант в любом случае?
Очень просто. Пока они старые - их можно цитировать. Если тебе кажется подозрительным какой-то ответ, который входит в разрес с другими ответами - лучше процитировать все непонятные и спросить, в чем дело. По крайней меря я именно так и делаю. После этого автор уже не отвертится. Либо он скажет, где ошибка, либо кто-то из нас неправильно понял тот или иной вопрос, в любом случае путаницы не будет, так как все разъяснится.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

2Семак: Я бы еще понял, если бы ВСЕГДА оставался оригинальный вопрос (скажем, при нажатии кнопки), но если такого нет - цитировать вопросы только потому, что есть какое-то подозрение - это по меньшей мере неудобно...

Пока не убедил :-)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Ostap писал(а):Пока не убедил :-)
А в чем убеждать? Неужели неудобно редактировать ответы? Риск ошибиться у админа очень велик. У простого юзера проще. Задал пару неверных вопросов - потом задал начисто и попросил удалить лишние. А админ - как по минному полю ходит. Один неверный ответ (или забыл скрыть вопрос) - и прощай, данетка! :) Несправедливо, по меньшей мере, ИМХО. ;)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Гость

Сообщение Гость »

Надо вновь отредактированные ответы перемещать в конец. Тогда путаницы не будет. Тогда путаницы не будет. Если кто-то читал неправильный ответ, то новый вариант ответа будет виден, как ответ на новый вопрос. Можно у ответа писать: "Ответ был отредактирован тогда-то". В принципе, можно хранить все предудущие варианты ответа, и показывать их в отдельном окне, если пользователь попросит. Хотя последнее, по-моему, не обязательно.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Вот и я в очередной раз облажался. Ладно я иногда вместо да писал нет. Потом можно от себя написать что ошибочка вышла. Сегодня я забыл проставить опцию вы выиграли, когда отправлял ответ. Просто стыдно :oops: :cry:

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Последний вариант у "Гостя" ;) с пояснением времени редактирования и сохранением предыдущих ответов мне очень нравится. Федь, может, осуществим во имя удобства игры?
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Может может помочь возможность редактирования в течение часа (15, 30 минут) после ответа.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий писал(а):Последний вариант у "Гостя" ;) с пояснением времени редактирования и сохранением предыдущих ответов мне очень нравится. Федь, может, осуществим во имя удобства игры?
Я думаю, что редактировать не стоит разрешать. А скрыть/открыть - это можно.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

freddy писал(а):
Григорий писал(а):Последний вариант у "Гостя" ;) с пояснением времени редактирования и сохранением предыдущих ответов мне очень нравится. Федь, может, осуществим во имя удобства игры?
Я думаю, что редактировать не стоит разрешать. А скрыть/открыть - это можно.
Точно, а то с редактированием больше путаницы может получиться или возиться надо непомерно, чтобы такого не случилось.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»