Рейтинг оценщиков

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Рейтинг оценщиков

Сообщение Gomer »

Сорри, если уже предлагали.

Может быть имеет смысл сделать рейтинг оценщиков, т.е. подсчитать средний балл выставляемых оценок для каждого пользователя?

Каждый пользователь сможет видеть свой средний балл, и сравнивать его, например, со средним баллом по сайту. Как вариант, можно вывести для всеобщего обозрения десятку пользователей с самым высоким баллом, чтобы все знали кто у нас самый добрый :)

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

А зачем такое надо??? В смысле о чем, кроме "доброты", это число будет говорить?
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

а если человек всегда ставит только одну из двух оценок - "1" или "10", а средний балл его будет "5",. тогда он какой? :wink:

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

81les писал(а):А зачем такое надо??? В смысле о чем, кроме "доброты", это число будет говорить?
Чтобы смотреть, как ты оцениваешь по сравнению с остальными. Я же не утверждаю, что это просто супернеобходимая фича для сайта, и нашему уважаемому freddy надо бросить все и сделать ее asap. Я всего-навсего внес предложение, которое, возможно, кому-то понравится. Не понравится, значит не появится такая фича, невелика беда.
nanum писал(а):а если человек всегда ставит только одну из двух оценок - "1" или "10", а средний балл его будет "5",. тогда он какой?
выходит, что средний :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А что, неплохая фича - было бы любопытно посмотреть, кто как оценивает. ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Григорий писал(а):А что, неплохая фича - было бы любопытно посмотреть, кто как оценивает. ;)
Григорий, я не сомневалась, что ты поддержишь :wink:

... а потом, наблюдая за изменениями среднего балла после каждой отгаданной данетки - вычислять, какую оценку поставил тот или иной "оценщик" ... :lol:

А мне в общем-то всё равно, я не "за" и не "против". Но почему-то мне кажется, Фёдор скажет, что эта фича противоречит идее анонимности оценок :roll:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Avgusta писал(а):... а потом, наблюдая за изменениями среднего балла после каждой отгаданной данетки - вычислять, какую оценку поставил тот или иной "оценщик" ... :lol:

А мне в общем-то всё равно, я не "за" и не "против". Но почему-то мне кажется, Фёдор скажет, что эта фича противоречит идее анонимности оценок :roll:
Кстати, да...

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Avgusta писал(а):
Григорий писал(а):А что, неплохая фича - было бы любопытно посмотреть, кто как оценивает. ;)
Григорий, я не сомневалась, что ты поддержишь :wink:
Да никто, наверное, не сомневался, что Григорий поддержит! :wink:

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Я тоже поддержу. Потому что придерживаюсь принципа "Чем больше информации - тем лучше!". Меня не пугает то, что народ узнает, какой средний балл я проставляю. Все равно не буду ставить другой, боясь что закритикуют. А посмотреть, насколько ты объективен (излишне лоялен/пристрастен) было бы интересно. Это не является необходимым новшеством, но может разнообразить ресурс, что уже хорошо.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Лично я тоже не вижу смысла данной цифры.
А в свете найденного Августой подвоха, думаю, что не буду это вводить.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Я тоже против.
Если мне фиолетово, узнает ли кто, какие я оценки ставлю, то у кого-то может быть иное мнение.
Более того - абсолютно не ясно, зачем нужна сия цифра?

fun
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2004, 17:27
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fun »

Хмм, ну, может, анонимность не соблюдается, но обиды со стороны авторов вряд ли будут - средняя оценка сглаживается. А вообще, я тоже не вижу большого смысла в этой фиче. Вдогодонку ещё несколько "косметических" фич, которые, как мне кажется, несложно реализуются технически и достаточно полезны:
1. Показывать в профиле "Оценено: ", наряду с "Отгадано: ", "Загадано: ", где выводить кол-во оценённых данеток. На мой взгляд, добавляет некоторый стимул оценивать данетки. Например, если в профиле Григория, неравнодушного к оцениванию, будет написано "Отгадано: 100" и "Оценено: 10", это даст повод задуматься...:)
2. Выделять отгаданные данетки в списке загаданных, например, светло-красным цветом. После того, как появилась возможность оценить данетку сразу после её решения, она стала выделяться среди других меткой "Оценить: ", но только до того момента, пока её не оценишь. :(
3. Писать имя администратора в ответах. Иногда просто забываешь, кто автор, да и администратор мог поменяться, и неясно - с какого вопроса. Хотя, наверно, эта фича потребует изменения в структуре таблиц базы данных.
4. Показывать, задавал ли ты вопрос на данетку. Можно подкрашивать цифру в графе "Неотвеченные вопросы: ". Честно говоря, я пару раз удерживался задавать вопрос, думая, что уже задал. Склероз вполне оправданный, когда гадаешь несколько данеток.
5. Подкрашивать свои вопросы. Вроде, предлагалось кем-то, по-моему Semak'ом. Тоже полезная и несложная фича.

Много понаписал, надо было в отдельный топик вынести. Ну да ладно :)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Обеими руками за 2 и 3 предложение от fun. Было бы очень удобно! Хорошо бы еще и 4 с 5 внедрить, только народ по поводу раскрасок пока что-то осторожно молчит... :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да ну вас, какие вы все подозрительные - я и так знаю по крайней мере половину оценок по принадлежности их тем или иным людям, и, честно говоря, мне это безразлично. Эо вы всё полагаете, что для меня оценки - всё равно что для святого духа Библия. ;) Я так, чисто из разнообразия и любопытсва - да, согласен - поддержал. А там уж как народ решит - куда мы без народа? :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Немного нас тут любопытных... :D
Вот и будем на троих соображать... Ты, да я, да автор данного топика... :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»