Формат обсуждения данеток

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Формат обсуждения данеток

Сообщение Uchitel »

Сейчас у нас формат обсуждения данеток следующий. В отгаданной данетке появляется ссылка "Обсудить на форуме", по которой я попадаю просто в этот форум. Тут я при желании могу открыть новую тему по этой данетке, либо написать что-то в подходящую (или не очень) существующую тему. Если я всего-то хочу написать пару предложений, то ради этого заводить тему мне кажется насоразмерным действием, и я ничего никуда не пишу. И так поступает большинство, поэтому конкретная данетка обсуждается довольно редко. Это минус, т.к. авторам (по крайней мере мне точно) хотелось бы получить какой-то feedback на свою данетку -замечания, критику, комплименты, указания на неверные ответы и т.д.

Поэтому предлагаю следующую доработку. В отгаданной (мной или вообще) данетке появляется ссылка "Обсудить", по которой я попадаю в список комментариев по этой данетке (не на форум), изначально естественно пустой. Там я могу прочитать все комментарии и написать свой, Иерархической структуры там не нужно, просто линейный список комментариев, даже наверно без форматирования. Возможно, у автора будет поле для ответа на каждый комментарий, а может автор будет участвовать в обсуждении на общих правах. Пока данетка не переведена в отгаданные, естественно, доступ к обсуждению имеют только автор и все отгадавшие её (так же как сейчас сделан доступ к ответу и скрытым вопросам).

Any
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 03:46
Пол: Женский

Re: Формат обсуждения данеток

Сообщение Any »

интересно, поддерживаю

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Формат обсуждения данеток

Сообщение AndrNiko »

+1
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Формат обсуждения данеток

Сообщение Uchitel »

Для упрощения реализации все реплики можно хранить как вопросы-ответы, только помечать их каким-то признаком аналогично скрытым вопросам. Форму для ввода реплики и для авторского ответа на неё можно также использовать те же самые.

В принципе "половинчатая" реализация вообще очень проста - достаточно не запрещать отгадавшим задавать "вопросы", только автоматом метить их как скрытые. Минус в этом один - обсуждение будет перемешано с вопросами тех, кто продолжает отгадывать. Но зато это можно сделать быстро, а потом доработать до полноценного варианта.

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Формат обсуждения данеток

Сообщение ТВВ »

На мой взгляд, который не должен быть необсуждаемым, предложение интересное :)
Однако индикатор, пусть косвенный, в вида ТОПа, как конечный результат (опять же на тот случай, если я все правильно понял), находится в нерабочем состоянии:((

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Формат обсуждения данеток

Сообщение Uchitel »

ТВВ писал(а):На мой взгляд, который не должен быть необсуждаемым, предложение интересное :)
Однако индикатор, пусть косвенный, в вида ТОПа, как конечный результат (опять же на тот случай, если я все правильно понял), находится в нерабочем состоянии:((
Что-то последнюю фразу не понял, переведи.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»