Видимость СВОИХ заданных, но неотвеченных вопросов

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить

Видимость СВОИХ заданных, но неотвеченных вопросов

Необходима/полезна
16
64%
Не мешает
7
28%
Мешает
2
8%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Видимость СВОИХ заданных, но неотвеченных вопросов

Сообщение Jos »

Поискал по форуму, вроде не повторяюсь.

Это предложение некоторым образом связано с уже работающим ограничением длины вопроса. Иногда вопросов много и, когда они не укладываются в 700 символов, приходится давать новую серию вопросов. Проблема в следующем: если не видишь или не помнишь точную формулировку уже заданных вопросов, то можешь либо повторять свои собственные вопросы, либо "стрелять наудачу". Время между сериями вопросов тоже может быть значительным, поэтому проблема существует даже когда не выходишь за рамки 700 символов.

По моему, возможность видеть свои заданные, но еще неотвеченные вопросы, решит это.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Безусловно, за. И плюс возможность редактировать свои неотвеченные вопросы.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Григорий писал(а):И плюс возможность редактировать свои неотвеченные вопросы.
Это наверняка сложнее осуществить, да и возможны "противоречия". Например, ты редактируешь свои вопросы, закончил, нажал "Сохранить", а на них уже ответили в первоначальной версии.
Что скажешь, Фёдор?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Тогда будет как в случае, если задал на данетку вопрос, когда её уже перевели в "Отгаданные", - тебе выведут надпись "Простите, на ваши вопросы уже ответили".
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Проголосовал за "Не мешает". То есть ввести можно, но не думаю, что это сильно поможет. Судите сами: если мы будем включать фильтр и смотреть только свои вопросы, то неизбежно будем повторяться, так как другие участники могли задавать их ранее. Логика в правилах была такова, что прежде чем задавать вопрос (или порцию вопросов) надо сначала внимательно прочитать, что спрашивали другие. А для этого необязательно смотреть, что спрашивал именно ты, ведь отгадываем по совокупности.

Кстати, хотел бы обратить внимание на еще один пункт правил, а именно: если вопрос повторяется, и ответ на него есть выше, -администратору следует удалить его, дабы не перегружать данетку. Я успел заметить, что этим практически никто из администраторов данеток не пользуется. И в итоге мы имеем кашу из вопросов, многие из которых повторяются (это неизбежно, так как многие приходят к похожим выводам и задают схожие вопросы в толпе неотвеченных). В итоге понятно желание не читать одно и то же, а оставить только собственные вопросы, которые задавал в нужном порядке и с правильными акцентами.

P.S. "Не мешает" - не значит против. :) Если такая фича появится - я обязательно буду пользоваться, так как иногда отброс лишних вопросов помогает сосредоточиться.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Semak писал(а):Проголосовал за "Не мешает". То есть ввести можно, но не думаю, что это сильно поможет. Судите сами: если мы будем включать фильтр и смотреть только свои вопросы, то неизбежно будем повторяться, так как другие участники могли задавать их ранее. Логика в правилах была такова, что прежде чем задавать вопрос (или порцию вопросов) надо сначала внимательно прочитать, что спрашивали другие. А для этого необязательно смотреть, что спрашивал именно ты, ведь отгадываем по совокупности.
Одно другому не мешает - подразумевалось, что просмотр чужих вопросов и ответов на них продолжает происходить в любом случае и это "правило хорошего тона" для спрашивающего. Просмотр же своих неотвеченных вопросов призван помочь спрашивающему, когда он задает серию.
Semak писал(а): Кстати, хотел бы обратить внимание на еще один пункт правил, а именно: если вопрос повторяется, и ответ на него есть выше, -администратору следует удалить его, дабы не перегружать данетку. Я успел заметить, что этим практически никто из администраторов данеток не пользуется. И в итоге мы имеем кашу из вопросов, многие из которых повторяются (это неизбежно, так как многие приходят к похожим выводам и задают схожие вопросы в толпе неотвеченных). В итоге понятно желание не читать одно и то же, а оставить только собственные вопросы, которые задавал в нужном порядке и с правильными акцентами.
Как правило вопросы задаются серией по 5-10. Сегодняшний интерфэйс не позволяет удалить часть вопросов из серии. Серии, заданные дважды (по ошибке) удаляются, насколько я вижу.

Вот если будет фича, дающая возможность выделять отдельные вопросы из серии (фича связана также с переносом ответов на "высоту" вопроса), можно будет удалять отдельный вопрос.

Кстати, Федор, когда автор решает удалить вопрос, высылается сообщение на почту. Оно содержит сам вопрос или только оповещение?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Ostap писал(а):Кстати, Федор, когда автор решает удалить вопрос, высылается сообщение на почту. Оно содержит сам вопрос или только оповещение?
Вроде как вопрос тоже содержится.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Ostap писал(а): Просмотр же своих неотвеченных вопросов призван помочь спрашивающему, когда он задает серию.
А, вот оно что. Я бы порекомендовал не задавать несколько серий, ведь все равно, пока администратор не ответит на предыдущие вопросы, вы не продвинетесь дальше. Зачем же спешить и бежать впереди паровоза? Может быть (и очень вероятно), что после ответов на первую отпадет необходимость в большинстве вопросов второй (третьей, очередной, ...) серии. Тем более что попутно ответят на вопросы других участников. Так что я за одну серию. В крайнем случае за две подряд, если вопросов много и вы попали под ограничение по количеству символов.
Ostap писал(а): Как правило вопросы задаются серией по 5-10. Сегодняшний интерфэйс не позволяет удалить часть вопросов из серии. Серии, заданные дважды (по ошибке) удаляются, насколько я вижу.
Тоже не знал, так как не администрил еще данетки. Очень серьезный недочет, ИМХО. Я бы предложил дать администратору права редактировать вопросы участников, тогда можно будет удалять повторные вопросы из серии, а также вырезать комментарии (или сообщения) приватного характера администратору данетки, которые зачастую дают прямо вместе с вопросами.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Любимая
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 12:22
Пол: Женский

Re: Видимость СВОИХ заданных, но неотвеченных вопросов

Сообщение Любимая »

А нельзя как-то сделать. чтобы данетки, куда я задала вопрос, были как-то пожирнее выделены в списке.
Или может в самый верх перемещались.

I am falling down the stairs
I am skipping on the sidewalk
I am thrown against the sky
I am raining down in pieces
I am scattering like light
Today I am
A small blue thing
I am turning in your hand

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видимость СВОИХ заданных, но неотвеченных вопросов

Сообщение freddy »

Есть некоторые мысли по этому поводу.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»