Очередное предложение по голосованию.

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

amigoz
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 18:58
Пол: Мужской

Сообщение amigoz »

В смысле после удаления на месте нелицеприяного коммента
может значицца, например:
"удалено";
пустое место, будто и не было комментария никакого;
"содержало"- эт моё любимое!
и т.д.

Ну вобщем столько тут всего наговорили,
ждём реакции.
Кста, отсутсвие реакции- это тоже реакция.
буэнос диаз, голодранцы!(с)

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

маленькое возражение, что может быть плохого в открытых оценках.

Принцип "ты мне - я тебе". Причем, даже не в плохих оценках, а я на 100% уверена, что достаточно большое количество авторов, увидя у себя единицу, не поленятся, и проставят ответные единицы в вопросах "обидчика". Хуже всего такой принцип проявляется именно в положительных, хороших оценках.
Как же можно отказать в ответной любезности приятному во всех отношениях персонажу, который мне исключительно десятки ставит? А если модератор или старожил данетку загадает? Уверена, ему тут же посыпятся десятки-девятки как традиционные "респекты" на сообщения от админов в какой-нибудь он-лайн игре...

Почему? Да просто, чтобы заметили. Чтобы лишний раз не были слишком строги. Да и в принципе, подмазать сильного мира сего (мира данеток?) никогда не лишне - с меня десяточкой не убудет, а человеку приятно.
Почему сейчас такой массовости не происходит - потому что оценки безлики. И твоя десятка не даст тебе гипотетической пользы, ибо облагодетельствованный даже не подозревает, кто ему такой подарок сделал.

Вы скажаете, что не все такие меркантильные и подлизы. Соглашусь, но количество тех, кто будет поступать описанным мною способом будет более, чем достаточно для того, чтобы полностью дискредитировать объективность оценок... Поверьте большому опыту наблюдения игроков/форумчан в совершенно различных и несвязанных между собой форумах и играх...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Поверь, Илаис, они и СЕЙЧАС та кпоступают, но сейчас они б о л е е с м е л ы ...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

Григорий писал(а):Поверь, Илаис, они и СЕЙЧАС та кпоступают, но сейчас они б о л е е с м е л ы ...
поверь, Григорий, то ,что ты видишь сейчас - детский лепет по сравнению с тем, что будет при открытых оценках :wink:

Да, единицы значительно снизятся - зато вот десятки... дружеские ,а не красоту данетки, их число вырастет в разы - ведь десятку поставить не зазорно и никто не осудит - ты же не себе, а другому ставишь ее. А тем более админу или аксакалу игры - ты же не будешь оспаривать, что они - несомненно авторитетны и их данетки заранее достойны выскокй отметки, разве нет :wink:
Последний раз редактировалось Илаис 14 авг 2006, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Илаис писал(а):маленькое возражение, что может быть плохого в открытых оценках.

Принцип "ты мне - я тебе". Причем, даже не в плохих оценках, а я на 100% уверена, что достаточно большое количество авторов, увидя у себя единицу, не поленятся, и проставят ответные единицы в вопросах "обидчика".
Да нет ничего плохого в открытости. Надо нести ответственность за своё решение и голос.
Что за принцип детсада - ты мне - я тебе? Вы же взрослые люди, неужели так трудно объективно поставить оценку? Ну будете выгодно отличаться от других форумов/игр)

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

одному не трудно. Все мы по отдельности - замечательные и объективные люди... Вот в совокупности иногда меняемся... Да, такое бывает...
Увы, довольно часто.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Илаис писал(а): Вот в совокупности иногда меняемся... Да, такое бывает...
Увы, довольно часто.
А ты не совокупляйся с массами, пардон) Будь вызывающе индивидуальна)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Илаис писал(а):
Григорий писал(а):Поверь, Илаис, они и СЕЙЧАС та кпоступают, но сейчас они б о л е е с м е л ы ...
поверь, Григорий, то ,что ты видишь сейчас - детский лепет по сравнению с тем, что будет при открытых оценках :wink:

Да, единицы значительно снизятся - зато вот десятки... дружеские ,а не красоту данетки, их число вырастет в разы - ведь десятку поставить не зазорно и никто не осудит - ты же не себе, а другому ставишь ее. А тем более админу или аксакалу игры - ты же не будешь оспаривать, что они - несомненно авторитетны и их данетки заранее достойны выскокй отметки, разве нет :wink:
Разве нет.
И, думаю, не один я такой.
Посмотри оценки в Поллере - никому они не мешают, ни на кого не влияют, вызывают разве что небольшой интерес.
Все и сейчас знают, кто кому какую оценку поставил и почему. Зачем же скрывать? А убрать лишние "единицы" и "десятки" получится.
Проверить-то можно? Хотя бы ненадолго открыть, ради эксперимента? Я думаю, должно помочь. Как доказать, что я ошибаюсь?
А такой детский сад с "ты - мне..." возможен, если люди изначально себя на него настраивают. И не иначе.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

bersar писал(а):А ты не совокупляйся с массами, пардон) Будь вызывающе индивидуальна)
да мне и не за чем - я крайне редко что-либо оцениваю.
Здесь отписалась потому, что создатель и поддерживающие тему не могли придумать минусов в открытых оценках - я просто показала, что они (минусы) есть и могут привести к негативным последствиям (впрочем, могут и не привести).

Григорий... в Поллере нет рейтинга - нет и интереса как-то влиять на оценку, логично, что ажиотажа тоже нет...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

В Поллере из-за низкой оценки предложение могут рассмотерть позже или вообще отклонить.
А тут и так все влияют. И влияют внаглую - никто же узнает. И боятся открытого голосования - потмоу что узнают, и они уже не смогут наглеть. Может, и у тебя те же причины страхов? :) Что ты даже попробовать открыть оценки на время не хочешь. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Илаис писал(а):
bersar писал(а):А ты не совокупляйся с массами, пардон) Будь вызывающе индивидуальна)
да мне и не за чем - я крайне редко что-либо оцениваю.
Хм, ну вот например:
Илаис писал(а):
А можно я поставлю единицу?
Данетку не читала, не разгадывала ,но очень хочется оценить.
Изображение

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

Григорий, если бы были страхи, то в приведенной Владом цитате, я бы не вопрошала, а втихую поставила единичку и радовалась :)
нет, оценки не ставлю по той же причине ,что и не разгадываю данетки - нет интереса. Одно время был, а сейчас нет... бывает...

Влад, редко - не значит "никогда" :wink: Для исключительных авторов и исключительных данеток я могу сделать исключение :)

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Сообщение AndrNiko »

Илаис писал(а):подмазать сильного мира сего (мира данеток?) никогда не лишне - с меня десяточкой не убудет, а человеку приятно.
Почему сейчас такой массовости не происходит - потому что оценки безлики. И твоя десятка не даст тебе гипотетической пользы, ибо облагодетельствованный даже не подозревает, кто ему такой подарок сделал.
Я почти уверен, что администраторы могут увидеть свои оценки. И смотрят (я бы на их месте смотрел). И большинство оценивающих это понимают. Вот давайте и посмотрим, наблюдается ли "эффект подхалимажа" для администраторов. Беру те данные, которые могу видеть (год с хвостиком).

freddy. В изучаемом периоде данеток не загадывал.

Iris.

Ох уж эти студенты!
В стремлении успешно сдать сессию Вася чуть не сел за убийство.
Оценка: 6,34 (проголосовало 32)

С 8 марта!
8 марта, получив подарок, Маша решила подать на развод.
Оценка: 5,65 (проголосовало 26)

Вот такой винегрет!
Билл был разоблачен, потому что у Iris была простуда, Jos живет в Израиле, а Вася был следователем.
Оценка: 6,4 (проголосовало 40)

Где мои 17 лет?
Молодую и чувствительную Мэри иногда посещали мысли о совершении самоубийства. Однако, после достижения совершеннолетия она полностью выгнала мысли о самоубийстве из своей головы. Во всяком случае, о самоубийстве таким способом...
Оценка: 5,13 (проголосовало 32)

А неученье - тьма!
Джон не смог выучить английский, потому что Билл его тоже не знал.
Оценка: 6,93 (проголосовало 40)

Мне кажется, особого завышения тут не видно. За винегрет я поставил значительно меньше - не люблю эксплуатацию в данетках околоданеточной тематики. Но в общем и целом - оценки нормальные.

Поэтому можно рассчитывать, что эффект подхалимажа не будет большим. А если кто-то хочет выглядеть откровенным подхалимом, выставляя явно завышенные оценки, то он и будет им выглядеть. Серьёзный автор просто не будет учитывать оценки таких людей, как сейчас вводит поправки на любителей ставить всем единицы.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Ну, кстати, да. У всех же разные системы оценок. Некоторые экспрессивно ставят 1 или 10, а некоторые типа меня придерживаются мнения, что Гаусс рулит =) А что, если человек мне будет ставить одни десятки. Мне ж неудобно будет ставить ему те четверки-семерки, что его данетки заслуживают. Это сейчас я обнаглел, что мне по фигу =), а раньше б, наверное, призадумался.

Но это еще ладно, а что, если этот человек немножко обидится и начнет ставить моим данетками четверки-семерки? Справедливость восторжествует? Нифига! Наоборот, получится вопиющее нарушение, поскольку, остальным он будет ставить те же 10, а мне, по другой системе (пусть даже моей) 6-7.

Хотя, у открытой есть еще один маленький плюс. В закрытой системе (правда, скорее, не такой как сейчас, а с оценкой, открытой до голосования) может появиться желание не поставить данетке оценку, которую она заслуживает, а привести средную к этой оценке (ну, т.е. фактически заниматься экстремизмом 1/10). В открытой этот принцип вряд ли исчезнет, но по крайней мере примет менее радикальнй вид.

З.Ы. Григорий, чтож у тебя первым аргументом идет "А! Не хочешь! Значит, есть что скрывать!"? Не на тех напал =)

З.Ы.2. AndrNiko, а ты уверен, что у админов есть возможность посмотреть конкретные оценки?

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Сообщение AndrNiko »

amigoz писал(а):анонимные комментарии?

блестящая идея....

пользователь....оценка........комментарий
аноним................1..............нуля нет тут у нас. плохо.
аноним................1.............хе!хи! Получай! гыгы.
аноним................1..............Угадай кто?
аноним................1..............доброжелатель.
аноним................1..............зря ты мне десятку не поставил.
Ну и что? Подобные хулиганские выходки не несут никакой информации о реальном качестве данетки, поэтому их просто следует игнорировать. Как спам. Анонимная пакость - издержки Интернета. Не вижу, что тут можно сделать. Пока невозможно заставить всех предъявлять паспорт (в смысле цифровой сертификат, выданный компетентным органом). Я вот тоже здесь не под настоящей фамилией.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»