Более "подробная" оценка данеток

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Более "подробная" оценка данеток

Согласен со всем (1, 2 и 3)
19
51%
Согласен частично (1 и 2)
8
22%
Согласен частично (1 и 3)
1
3%
Не согласен, одной оценки достаточно
9
24%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Более "подробная" оценка данеток

Сообщение Jos »

Как вы смотрите на то, чтобы при оценке данеток было несколько составляющих:
1 Оценка за данетку (оригинальность, логика, красота и т.д.) 1-10
2 Оценка за администрирование 1-10
3 Сложность (Очень легко / Легко / Средней трудности / Пришлось попотеть / Крепкий орешек)

Такое разделение, на мой взгляд, будет лучше отражать мнение отгадывающих и давать больше информации как для автора данетки, так и для его будущих клиентов.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Согласен, но с 1 и 3 - администрирование - это уже ближе к стилю общения человека и к данетке. по-моему, никакого отношения не имеет.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Григорий писал(а):Согласен, но с 1 и 3 - администрирование - это уже ближе к стилю общения человека и к данетке. по-моему, никакого отношения не имеет.
Так это предложение и призвано разделить те ощущения, которые ты получаешь от содержания данетки и администрирования автора.

Вторую оценку и сложность данетки можно сделать необязательной.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Можно, но я вообще против оценки за администрирования - тогда нужно делать оценку за отгадывания, по отношению к которой я так же негативно натсроен. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Григорий писал(а):Можно, но я вообще против оценки за администрирования - тогда нужно делать оценку за отгадывания, по отношению к которой я так же негативно натсроен. :)
Я не вижу связи. Оценка за администрирование может включать такие факторы, как: оперативность ответов, количество ошибок, корректное отношение к отгадчику, насколько он придирается к длинным вопросам :о) и т.п.
Оценка отгадывающего (если бы такая имела место) оценивала бы совсем другие качества.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

...как оперативность вопросов, количество ошибок, корректное отношение к администратору, насколько он придирается к неточным ответамм :) и т.п.

А личное мнение надо высказывать в личной беседе почти всегда, я считаю, лишь в очень редких случаях возможно исключение. ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Альтернатива
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Сообщение Альтернатива »

Мне эта идея очень нравится - лично я при оценке всегда учитываю и качество администрирования, но считать удельные веса красоты данекти и администрирования приходится навскидку. А так будут 2 самостоятельные оценки.

И еще - мне кажется, администраторам данеток самим будет интересно видеть, как народ доволен качеством их работы, что будет дополнительной мотивацией к совершенствованию.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да я и так представляю, без оценки, своё администрирование. ;)

Насчёт оценки за данетку и администрирование вкупе: могу ещё раз повторить, одно на другое не должно влиять - есть оценка за отдельный сюжет с интригой и интересными условием и ответом, а другая - за стиль письма человека и его внимательность, и как первое связано со вторым, убей Бог не пойму. :) ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Григорий писал(а):Насчёт оценки за данетку и администрирование вкупе: могу ещё раз повторить, одно на другое не должно влиять - есть оценка за отдельный сюжет с интригой и интересными условием и ответом, а другая - за стиль письма человека и его внимательность, и как первое связано со вторым, убей Бог не пойму. :) ;)
Если я тебя правильно понял, ты только что согласился, что это две разные вещи. Только ты считаешь, что оценка за администрацию не нужна никому, т.к. она не нужна тебе. Еще ты считаешь, что в отсутствии оценки за администрацию все должны игнорировать этот аспект и стараться ставить оценку только исходя из качества/оригинальности/красоты данетки.

Я считаю, что стиль администрации сознательно или подсознательно влияет на оценку, поэтому стоит разделить эти две вещи. Физическое разделение в интерфейсе, на мой взгляд, сильно поможет сделать такое разделение в голове.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Ostap писал(а):Оценка за администрирование может включать такие факторы, как: оперативность ответов
Вот оперативность как-раз никак не должна влиять на оценку администрирования.

Аватара пользователя
Альтернатива
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Сообщение Альтернатива »

freddy писал(а):
Ostap писал(а):Оценка за администрирование может включать такие факторы, как: оперативность ответов
Вот оперативность как-раз никак не должна влиять на оценку администрирования.
Ну пусть даже не брать оперативность за критерий, но все равно корректность администрирования можно ведь оценивать. Иногда бывает хорошая данетка по условию, но администрирование такое, что отгадывать желаниепропадает. И наоборот.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Ostap писал(а):корректность администрирования можно ведь оценивать. Иногда бывает хорошая данетка по условию, но администрирование такое, что отгадывать желание пропадает.
Ага! И данетка получает худшую оценку, чем могла бы...

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

freddy писал(а):
Ostap писал(а):Оценка за администрирование может включать такие факторы, как: оперативность ответов
Вот оперативность как-раз никак не должна влиять на оценку администрирования.
Ну, может не оперативность, а ее полное отсутствие = чрезмерная сонливость.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Ostap писал(а):
freddy писал(а):
Ostap писал(а):Оценка за администрирование может включать такие факторы, как: оперативность ответов
Вот оперативность как-раз никак не должна влиять на оценку администрирования.
Ну, может не оперативность, а ее полное отсутствие = чрезмерная сонливость.
Не должно это влиять. Не все могут сидеть в интернете постоянно.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

И пример перед вами. :)

Остап, как ты хорошо знаешь, что я считаю. :) Я-то имел в виду не это: многие согласились с тем, что администрирование - одно, а данетка - другое - это-то пояснять не надо? :) И что мешать их не надо - это тоже выяснили. Администрирование может влиять - НО: всегда ведь можно себя чуточку пересилить и не учитывать ненужное.

Что же, если у меня, например, по каким-то причинам не получалось долго получить доступа к инету, я подзабыл ответы, мне надо снова вливаться в администрирование, или я не выспался, или в плохом натсроении, и оттого не по моей вине, а по воле случая у меня администрирование не идёт, за это надо снижать оценку хорошей данетке? И что такое плохое администрирование? Исходя из приведённых мнений я могу это обобщить как "администрирование, которое лично мне не близко или не сходно с моим восприятием данетки". Давайте этого избегать. ;)

И что вам даст оценка за администрирование? Она же получится не менее. а даже более разобщённой и, если рассматривать каждую отдельную оценку, совсем не показательной, нежели оценка за данетку. И тут возникает вопрос: тогда зачем нужно оценивать администрирование? И почему внутренней оценки не хватает? Тогда уж лучше создать комментарии или отписываться о своём мнении о данетке и её авторе на форуме, для чего они и созданы.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»