Меньше вопросов (не количество, а качество)

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Yana
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 01:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Меньше вопросов (не количество, а качество)

Сообщение Yana »

Как вы относитесь к тому, чтобы ограничивать количество вопросов (как дополнительный стимул), допустим, не больше ста, тогда отгадчики будут внимательней читать предыдущие. :idea:
А то бывает идиотская данетка со ста вопросами висит неделю, занимает,можно, сказать чужое место.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Категорически не согласен с таким предложением.
Если ты хочешь бороться с админами, которые подолгу не переводят данетки в отгаданные, гораздо эффективнее будет, если ты напишешь им личное сообщение в котором поторопишь их, либо в личном порядке обратишься к Фёдору и Ирис с жалобой. Введение лимита на вопросы может привести к тому, что некоторые отгадчики, которые уже сейчас пишут огромные вопросы, будут задавать вопросы в виде многокилометрового сочинения. Кроме того, некоторые данетки бывают сложные (свежий пример - Остап со своим Биллом, который не хотел брать деньги), и отгадать их за 100 вопросов даже при очень качественном угадывании будет очень сложно.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Уже обсуждалась эта тема. Мне кажется такое ограничение ничего не даст - будут только неотгаданные данетки плодиться.

Качество данеток и качество вопросов - это два независимых вопроса. Качеством данеток в какой-то мере занимается оценка отгадчиков, стимулирующая авторов не повторять ошибок. Предлагался механизм оценки отвечающих как средство улучшения качества вопросов, но предложение не прошло.

А идиотские данетки пусть висят неделями, когда будет реализован "отстойник", они там будут перебиваться :о)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По-моему, надо ограничить число скрытых вопросов, а не открытых ответов... но это отдельная тема. ;)

Я считаю, что это не нужно - а что если так получится, по независящим от твоей логики и фантазии обстоятельствам, что ты не успеешь отгадать данетку? И качество - понятие относительное: иногда в коротких (по два-три вопроса) сообщениях ничего не отгадаешь, и так раз пять подряд, а иногда с первого раза в сообщении с семью - восемью вопросами разгадаешь чуть ли не полданетки. так что такие меры не нужны, как мне видится из вышеописанного. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Omu »

Я бы предложил добавить это как опцию

Аватара пользователя
Anton Diaz
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:25
Пол: Мужской

Re: Меньше вопросов (не количество, а качество)

Сообщение Anton Diaz »

Фтопку! (без обид)
Gomer писал(а):Кроме того, некоторые данетки бывают сложные (свежий пример - Остап со своим Биллом, который не хотел брать деньги), и отгадать их за 100 вопросов даже при очень качественном угадывании будет очень сложно.
Подписываюсь под этими словами.
Omu писал(а):Я бы предложил добавить это как опцию
Админ данетки не может точно знать заранее, сколько потребуется вопросов на отгадывание...

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»