Видимость оценок

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Andrey Nikolaev

Сообщение Andrey Nikolaev »

Мне кажется, что если не учитывать затраты на программирование, то оптимальный вариант оценивания был бы такой:

Оценка: [6 ]
[x] Скрыть автора оценки
Краткий комментарий:
[ ]
[ ]
[ ]

Т.е. оценивающий сам решает, будет ли его оценка анонимной, и если хочет, то может написать комментарий. Потом показывается средняя оценка и по запросу в отдельном окне таблица:

: Оценка : Кто оценил : Комментарий :

Оценка заполнена всегда, остальные поля - если указаны. Таблица рассортирована по возрастанию оценок.

Конечно, для отзывов есть форум. Но это всё-таки достаточно громоздкий аппарат. Если кто-то с чем-то не согласен, если действительно есть что обсуждать - тогда на форум. А для простых, "быстрых", коротких оценок было бы хорошо иметь более простой аппарат: разгадал/прочитал, тут же оценил и высказал своё мнение (если есть что сказать). Недостатков у такой схемы не вижу, кроме затрат на разработку. Сохраняется возможность оценивать, как сейчас, и видеть среднюю оценку, как сейчас.

thenilman
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 09:23
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение thenilman »

Ни в коем случае нельзя этого делать!!!
Учитесь на горьком примере других!
Есть, например, онлайн-игра, которую я именую "ганжа" (ссылку наизусть не помню, ищите сами)
Местный админ сделал фичу, которую обозвал "кармой".
По факту, это оценка тому или иному человеку.
Карма ничего не даёт персонажу, но она приобрела значение тотальной катастрофы :(
ВСЕ хотят большую карму. Результат:
На форуме/в чате стоит жесткий бан за клянчинье кармы.
Стоит кому-нибудь поставить "-3" и тебе сразу придёт письмо с кучей мата, "-3" и отрицательная оценка всех твоих сообщений на форуме.
С сообщениями на форуме такой беды нет, там голосование анонимное, слава богу... :((((
Из-за аналогичной причины не стоит делать оценку на администрирование (так как плохое администрирование скорее всего будет означать не особо хорошую реакцию на его оценивание (смотрим мой пример наверху))

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»