"Ты выиграла!"

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
St Denis
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 01:34
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Сообщение St Denis »

Да я и не видя уже освоился. :)
Хватило пары ЛС и одного телефонного разговора.

Нетка
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Нетка »

А мне нравится "тыканье" на форуме. Как-то миленько и по-родному. Хотя в реале я тоже против "ты" по-отношению к незнакомым людям, независимо от возраста

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

St Denis писал(а):Да с Шшоком-то все так. Это со мной - остатки детского воспитания. Для меня более естественно все-таки было бы на вы.
:?: Почему?

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Iris писал(а):Ты Шшока не видел :)
Проблема - первые 5 минут.
Не 5, а 1, да и то не проблема... Ну, издержки англоязычного общения на работе...
А что в его облике такого?

Нет, я просто чего-то не догоняю....

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Нетка писал(а):А мне нравится "тыканье" на форуме. Как-то миленько и по-родному. Хотя в реале я тоже против "ты" по-отношению к незнакомым людям, независимо от возраста
Дык это нормально. Я имею в виду "тыканье". хотя термин какой-то... не такой... В инете все равны, и ты никогда не знаешь, кем на самом деле окажется твой собеседник. Может, соплюшкой другого пола лет 14-ти так... :)
А в реале... Ну, может, у нас по-другому все. Но я вот в Свердловск когда ездил, там все сразу отмечали, что я не местный. Хотя с "ты" все было в порядке... :)

Нетка
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Нетка »

Ну, например, меня очень раздражает, когда я ловлю машину, водила там такой с большим носом, южных кровей и начинает: "Ты, дэвющк.." Я ему подружка, что ль?? :twisted:

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Chebur писал(а):
Iris писал(а):Ты Шшока не видел :)
Проблема - первые 5 минут.
Не 5, а 1, да и то не проблема... Ну, издержки англоязычного общения на работе...
А что в его облике такого?
Просто когда видишь Шшока, то понимаешь, что он настолько свой, что называется "в доску", что ну никак не получается даже подумать назвать его на "вы". И никаких минут не надо, ни пяти, ни одной. СРАЗУ! Вот как увидел Шшока, так сразу понимаешь, что с этим человеком был знаком как будто с детства.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Мне наоборот как-то не по себе, когда на Вы меня называют.
Кстати, и впрямь, когда общаешься с Шшоком, как-то в голову не приходит его на Вы звать (даже мне, хоть я его в 2 раза младше :) ), ощущение, что знаешь его сто лет

Аватара пользователя
St Denis
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 01:34
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Сообщение St Denis »

Chebur писал(а): :?: Почему?
Да потому что научили - к старшим надо на Вы.

Но. как уже писал, даже малейшего знакомства с Шшоком оказалось достаточно, чтобы усвоить принятую на форуме форму общения. Да и остальными - обращение на ты становится все более естественным.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Я всегда завидовала англичанам, у которых нет этой дурацкой проблемы ты/вы. Уважение и т.п. можно выражать - да и выражается фактически - совсем другими способами. А ситуации, когда непонятно, как обращаться - возникают постоянно. Вплоть до того, что начинаешь изобретать безличные формы...

Первый форум, на который я попала вообще - первый опыт интернетного общения - там все были на "ты", это возводилось в некий принцип, на "вы" переходили, когда хотели поругаться - и мне это очень понравилось, собственно, я потому там и застряла, наверное...

Хотя воспитывали меня уж точно не менее строго, чем Дениса...
Гном

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

для меня деление на "ты/вы" очень просто: с начала к незнакомому человеку "вы", далее, если становимся друзьями (или просто более свободное общение и если он сам перешел или изначально употреблял "ты"), перехожу на "ты", но если хочу высказать что-то неприятное или общаюсь с кем-то, кто мне неприятен - исключительно "вы". Если уж ругаюсь, то стараюсь делать это максимально вежливо...
Со мной же... Обычно, мне все равно - как удобней человеку, пусть так и назвает. Лишь в некоторых ситуациях "ты" или "вы" звучит намеренно оскорбительно - но эти ситуации итак чувствуются и подобное обращение лишь их подчеркивает.

Аватара пользователя
Wesha
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Chicago

Сообщение Wesha »

Гном писал(а):Первый форум, на который я попала вообще - первый опыт интернетного общения - там все были на "ты", это возводилось в некий принцип, на "вы" переходили, когда хотели поругаться - и мне это очень понравилось, собственно, я потому там и застряла, наверное...
Этот обычай пошел еще с 198-лохматого года, с сети ФИДОнет.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Wesha писал(а):
Гном писал(а):Первый форум, на который я попала вообще - первый опыт интернетного общения - там все были на "ты", это возводилось в некий принцип, на "вы" переходили, когда хотели поругаться - и мне это очень понравилось, собственно, я потому там и застряла, наверное...
Этот обычай пошел еще с 198-лохматого года, с сети ФИДОнет.
А я и не знал, у меня в семье так давно общаются. По-моему, очень действенно, а главное, вежливо, свой престиж в своих же глазах не уронишь. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Илаис писал(а):но если хочу высказать что-то неприятное или общаюсь с кем-то, кто мне неприятен - исключительно "вы".
Так-так... Понятненько... :x :))
Гном

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

Гном, бу!
я тя лю :oops: , а ты обижацца...

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»