Очень не хватает на сайте: (+)

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Судовой_Врач
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 13:46
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Судовой_Врач »

Ишь как заоправдывался!
Короче, тормоз прогресса, вот ты кто, Саша! :mrgreen:

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Аскет »

Никогда вроде не был ретроградом, но поддержу Александра.

В целом предложения Gibby интересные, умные и хорошие. Но вот необходимость их внедрения спорна.

"Красное" умирание данетки.
Действительно есть проблема умирания данетки, больше красного - меньше отгадывающих. Правда как всегда есть счастливое исключение в лице "Косманавта".
Вроде бы это плохо. С другой стороны лично я больше 1-2 недель не могу админить данетку, отвечать на одни и те же вопросы, эмоции автора заканчиваются после 5-6 отгадавшего, дальше процесс превращается в рутину по доведению до финиша, тех кто заплутал в начале. И если в мою данетку без перерыва попрет народ, к концу месяца я всех обматерю и пошлю лесом. Так что не знаю почему возникает этот эффект, но я ему благодарен.

Отгадывание в слепую
А кто вам мешает-то? Вон Tector точно не читает открытые чужие вопросы, четко следует своим путем. Ну нравится ей так. Меня это в начале даже напрягало какое-то время, отвечать по несколько раз на уже открытую информацию, ничего перестроился, понял интересы отгадывающих.

Скрытое-открытое
Давно админю в формате 5 максимум 10 открытых стандартных вопросов про персов-предметы-место действия и дальше перехожу к индивидуальной игре. Всех кто начинает предъявлять претензии из серии: "а чего столько закрытого, я отгадать не могу" (а есть и такие), нагло мной тролятся :) Для тех кто хочет отгадывать вполне удобно, читаешь в начале 5 открытых вопросов и дальше тебя простыня вообще не волнует, красная она там или синяя, браузер конечно грузит, но это мелочи.

Он-лайн
На старте данеки вполне четкое ощущение постоянного онлайна, я постоянно в сети и быстро отвечаю и игроки у меня такие же в основном. Вообще, не проблема.

Вопрос-ответы
Тоже давно уже проблема оптимизирована, отвечаются только вопросы "да, нс и нк". Что значительно в дальнейшем облегчает читабельность. Но в целом проблема есть. Но с точки зрения онлайна некоторых админов и игроков, бороться с ней предложенным способом не стоит, иначе данетки будут отгадываться вечно.
An2 писал(а):Развитие сайта неминуемо приведет к наплыву большого количества новых пользователей, срок ожидания выхода данетки только увеличится, толпы отгадывающих будут утомлять администратора, чтоб присоединиться к отгадыванию новой данетки придется читать целую простыню вопросов, и т.д.
Я бы не отказался от притока живой крови, слишком уж все увядает на мой субъективный взгляд, но мне кажется просто изменения, даже какие-то серьезные, на это повлиять вряд ли сильно могут.

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение An2 »

Судовой_Врач писал(а):Ишь как заоправдывался!
Короче, тормоз прогресса, вот ты кто, Саша! :mrgreen:
Ага, сайт развивался семимильными шагами, но семь лет назад пришел тормоз Саша и с тех пор все остановилось ))))))))

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение An2 »

ну а вообще ураааааа!!!! ))))
НЕОБХОДИМОСТЬ НОВОВВЕДЕНИЙ СПОРНА!!!
что и требовалось доказать!
спасибо Аскету! уж его мало кто сможет обвинить в отсутствии рассудительности! ))

Григорий Остров
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Чикаго

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Григорий Остров »

Из предложений Gibby мне очень по душе одно - о дроблении вопросов. Технически это довольно просто осуществить. Скажем, кто-то задал вопрос из десятка подвопросов, изспользовав все 700 символов. Адмиистратор, видя в списке вопросов эту простыню, выделяет мышкой второй подвопрос и нажимает кнопочку "Разделить" (только эту кнопочку и нужно добавить). Вопрос автоматически делится на три: до выделенного текста, вылеленный и после. Проделав эту операцию несколько раз, администратор вместо одного супердлинного вопроса получает 10 коротких и отвечает на них по отдельности. Профит: 1) каждый ответ находится строго напротив своего вопроса, данетку легко читать; 2) можно скрыть не весь вопрос, а только часть, раскрывающую ключевую информацию.

Остальныая часть предложений не по мне, потому что я, в отличие от Gibby и Аскета, играю в "открытый футбол". Как администратор работаю не против каждого индивидуально, а против коллективного отгадчика. Стараюсь скрывать как можно меньше. Заранее определяю 3-4 ключевых пункта в отгадывании данекти, и когда кто-то добирается до очередного пункта, 2-3 ответа с ключевой информацией скрываю, а на третий-четвертый раз открываю ее для всех. Получается динамичное разгадывание, данетка живет 2-3 недели с 10-12 отгадавшими в итоге. Раньше, когда отгадавших получалось 20-25, было интереснее, так что я ЗА приток новых посетителей. Как отгадчик, я стараюсь прочитать все открытые ответы, по ним понять суть загадки и за один, максимум два вопроса "накрыть цель". В те данетки, где все красное и мало открытых ответов, даже не захожу.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Аскет »

Григорий Остров писал(а):Заранее определяю 3-4 ключевых пункта в отгадывании данекти, и когда кто-то добирается до очередного пункта, 2-3 ответа с ключевой информацией скрываю, а на третий-четвертый раз открываю ее для всех.
На самом деле отличий не так много. Я обычно то ли данетки делаю попроще, то ли не вижу столько ключевых моментов. Обычно у меня их пара. И открывать один из них - ломать многим игру, сразу становиться гораздо проще. Ранее у меня были более многоходовые данетки или более мутные условия, с большим количеством аллегорий и/или переносного смысла, там я действовал примерно так же как описано. Последнее время я пытаюсь уйти от внесение в условие подобных шарад, на мой взгляд данетка немного другая игра. На мой взгляд идеал не фантастической (житейской) данетки (а я как правило предпочитаю такие), когда весь антураж на поверхности, ситуация видна отгадчику на 90%, но нифига не понятно что же происходит и не надо отгадывать, какие-то идиоматические смыслы в условии. Но этот идеал, к сожалению, сложно достижим. Да и иногда, с помощью жены, пробивает на креатив с ногами :)

Аватара пользователя
АннА ЗоЛоТаЯ
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 02:30
Пол: Женский

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение АннА ЗоЛоТаЯ »

An2 писал(а):Кто-то, конечно, может мне аргументированно возразить на все это, и, возможно, где-то я перегнул, но тем не менее, все это приведет к тому, что сайт превратится из приятного междусобойчика, где-то уже даже преисполненного ностальгией по началу эры интернета, в безликий интернет ресурс, которых неимоверные тыщщщи...
чтобы сайт жил, для этого обязательно нужен приток новых людей.......
и изменения не помешают.так как много просто морально устаревает....

а междусобойчики, рано или поздно сменяются синдромом дедовщины..что сейчас и происходит..... в частности здесь, на форуме....
прав тот - кто свой...или кто пришел раньше тебя..
увы, законы социума....
когда же активных пользователей будет больше, то возникнет много маленьких междусобойчиков....и всем будет хорошо,(кроме админов сайта, которым работы добавится)

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Аскет »

АннА ЗоЛоТаЯ писал(а):а междусобойчики, рано или поздно сменяются синдромом дедовщины..что сейчас и происходит..... в частности здесь, на форуме....
Вы опять пытаетесь сравнивать мокрое и холодное, у вас похоже синдром.

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение An2 »

АннА ЗоЛоТаЯ писал(а):
An2 писал(а):Кто-то, конечно, может мне аргументированно возразить на все это, и, возможно, где-то я перегнул, но тем не менее, все это приведет к тому, что сайт превратится из приятного междусобойчика, где-то уже даже преисполненного ностальгией по началу эры интернета, в безликий интернет ресурс, которых неимоверные тыщщщи...
чтобы сайт жил, для этого обязательно нужен приток новых людей.......
и изменения не помешают.так как много просто морально устаревает....

а междусобойчики, рано или поздно сменяются синдромом дедовщины..что сейчас и происходит..... в частности здесь, на форуме....
прав тот - кто свой...или кто пришел раньше тебя..
увы, законы социума....
когда же активных пользователей будет больше, то возникнет много маленьких междусобойчиков....и всем будет хорошо,(кроме админов сайта, которым работы добавится)
я не против прихода новых людей.. пусть приходят! )) я против кардинальных изменений сайта, который могут привлечь БОЛЬШОЕ количество новых пользователей. Ну представьте, играют дети во дворе в прятки впятером, к ним приходит шестой - ничего не меняется - всем весело и пятерым и шестому.. Но если к этим пятерым придут еще пятьдесят, то извините.. игра изменится напрочь - ничего общего со старыми добрыми прятками уже не будет!!!

Про дедовщину не согласен..
По ситуации с возвратом данетки, уже высказался - ты имела полное право не возвращать!

Аватара пользователя
АннА ЗоЛоТаЯ
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 02:30
Пол: Женский

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение АннА ЗоЛоТаЯ »

An2 писал(а): я не против прихода новых людей.. пусть приходят! )) я против кардинальных изменений сайта, который могут привлечь БОЛЬШОЕ количество новых пользователей. Ну представьте, играют дети во дворе в прятки впятером, к ним приходит шестой - ничего не меняется - всем весело и пятерым и шестому.. Но если к этим пятерым придут еще пятьдесят, то извините.. игра изменится напрочь - ничего общего со старыми добрыми прятками уже не будет!!!
такая ситуация возможна в теории, но реально - вряд ли когда-нибудь возникнет
если будет много активных участников, то в игре появится больше живых данеток.....
сам человек физически не сможет играть во все подряд...
люди будут более избирательны.....
появятся популярные и не популярные админы...
любимые и не любимые авторы.....
при чем у каждого они будут разные)))
вот чего НЕ будет, так это скуки....

Аватара пользователя
An2
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:38
Пол: Мужской
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение An2 »

АннА ЗоЛоТаЯ писал(а): если будет много активных участников, то в игре появится больше живых данеток.....
сам человек физически не сможет играть во все подряд...
люди будут более избирательны.....
появятся популярные и не популярные админы...
любимые и не любимые авторы.....
при чем у каждого они будут разные)))
вот чего НЕ будет, так это скуки....
всё это и сейчас есть )))
а больше живых данеток - это относительное понятие.. Мне, тех что есть сейчас хватает.. И потом если появится больше "живых" то точно также возрастет число всякой мути )))

Аватара пользователя
АннА ЗоЛоТаЯ
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 02:30
Пол: Женский

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение АннА ЗоЛоТаЯ »

An2 писал(а): И потом если появится больше "живых" то точно также возрастет число всякой мути )))
это опять же закон, про мед и деготь....
без мути ничего не бывает........
у любого сока есть осадок..
у любого общества есть прослойка мути....

но я как оптимист, всегда вижу наполовину полный стакан...
чем больше народу - тем больше хороших людей появиться...

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Аскет »

Хосподя.. ну как дети малые.
Ну вот представьте себе: изобрели вы чудо-чудное, всем нужное и полезное. Собрали его в гараже и сидите ждете, когда же благодарная общественность придет поблагодарит вас и начнет чудом пользоваться. Ходите вокруг чуда, тряпочкой протираете. 2 недели протираете, пол года протираете, а народ все не идет на чудо смотреть и не пользуется им. И тут гениальная идея, надо кнопочки более красивые поставить, винтики на болтики заменить, сиденье эргономичное поставить, вот тут народ и попрет. Логично, да?

S_Water
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:59
Пол: Женский

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение S_Water »

Почему, если не ставить дату рождения, выскакивает "1 января 1000 года" ? Что за бред ?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение freddy »

Где выскакивает?

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»