Об оценках данеток

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Об оценках данеток

Сообщение Nekras »

Когда-то на сайте был ТОП, в который, по идее, входили самые лучшие из данеток.
Но сейчас его нет, и его возвращение не предвидится.

Самое печальное в этом вот что: я не могу даже посмотреть, скажем, какие из данеток были самые лучшие в 2015-м году. Мне не показываются их оценки! Чтобы увидеть оценку той или иной данетки, я должен вначале сам её оценить.
Поэтому, если я хочу найти, скажем, самые лучшие оценки 2015-го года, мне придётся просматривать их все по одной.

Это очень печально ещё и потому, что теперь действительно хорошие данетки просто "умирают", теряются в архиве. Уже через год на них никто не взглянет и их не найдёт.

==========

Я предлагаю простое решение этой проблемы. По-моему, проще и лучше, чем возвращение ТОПа. А то, тут на форуме я видел мнение, что даже если ТОП будет возвращён, многие хорошие данетки в него просто не попадут из-за долгого отсутствия ТОПа.

Решение вот в чём. У всех данеток, которые разгаданы год назад или более, я предлагаю:
1) сделать оценки открытыми для всех посетителей сайта, даже тех, кто эти данетки ещё не оценил;
2) одновременно с этим, запретить оценивание этих данеток. Таким образом, та оценка, которая у них есть сейчас, фиксируется и остаётся навсегда.

Резон в этом следующий:
1) Теперь я смогу просматривать в архиве список данеток 2015-го года (или любого другого), не заходя в каждую данетку, и буду видеть их оценки. Те данетки, которые высоко оценены, я сразу замечу, и могу уже их открыть и посмотреть. Тогда высоко оценённые данетки не умрут: они будут видны всякому просматривающему архив, безо всякого ТОПа.
2) Понятно и почему нужен запрет на новые оценки этих данеток. Ведь насколько я понял, скрываются средние оценки именно для того, чтобы люди оценивали их объективно, а не с целью повлиять на среднее в ту или иную сторону.
3) Вместе с тем, этот запрет вряд ли вызовет какие-то неудобства и возражения: потому что данетки, разгаданные больше года назад, всё равно активно никто не оценивает, основная масса оценок бывает получена в первые дни, максимум месяцы после перевода в отгаданные (ну и в процессе разгадывания).

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Об оценках данеток

Сообщение pinkiepurr »

а я предлагаю оценки вообще убрать.
во-первых, рейтинг вроде говорят не работает...
во-вторых, есть много странных личностей, кто ставит незаслуженные единицы хорошим данеткам, что сильно влияет на среднюю оценку, а так же зарегать стопицот ников и хоть уставиться этими единицами :lol:
в-третьих, данеток уже настолько много...что всем уже кажется пофиг, какие там лучшие...
а посмотреть как ведет тот или иной автор можно не по оценкам, а нажав на ник и так проще

сужу по себе - мне оценки только мешают и кажутся зряшным меряньем у кого больше)

предлагаю при нажатии на кнопочку "оценить" перемещение на форум и уже здесь можно высказаться, оценить)) и поиметь смелость высказаться. заодно и форум оживет)

если что, данеток на авторство не отправляла и по большому счету мне пофигу) мне обидно за хорошие данетки, которые намеренно минусуют или ставят необьективную оценку просто потому что. тем, кто на сайте недавно и получает минусы вообще может не захотеться быть автором)

вместо этого можно ввести хэштеги для удоства поиска

или чтото вроде галочки "понравилось". то есть похвалить можно, а заминусовать чтобы нет. в этом случае рейтинг тоже будет, наверху окажутся те, за кого голосвали большинство. это не так обидно как получить оценку ниже 5)))
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Об оценках данеток

Сообщение Григорий »

+ 1
Особенно что касается:
а) вместо оценки (отрицательной) перейти на форум и обсудить
б) единственной кнопки "Понравилось"
в) хэштегов
Оценки можно было бы вообще отключить. Кому они, с учётом сказанного, нужны? Поэтому пункты расположены в порядке уменьшения важности.
П. С. Вообще имеет смысл предлагать что-то технического характера? Это будет/может быть воплощено или уже нет?
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Об оценках данеток

Сообщение ЛевК »

Господа.
Все предложения, какими бы они не были хорошими и разумными, так и останутся предложениями.
Сайт был создан 16 лет назад и и еще несколько лет дорабатывался.
Сегодня у его создателей просто физически нет времени для реализации новых идей.

Оценки. При всей субъективности оценивания, это все-таки довольно объективный критерий качества.

Поиск хороших данеток теперь действительно затруднен. Но несколько лет назад я открыл тему 10 БАЛЛОВ, где люди дают ссылки на понравившиеся им данетки. Конечно это не может заменить системный поиск лучших, но какую-то информацию все же дает...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Об оценках данеток

Сообщение Григорий »

Сегодня у его создателей просто физически нет времени для реализации новых идей.
Это очевидно. Но попитка не питка.
Оценки. При всей субъективности оценивания, это все-таки довольно объективный критерий качества.
Поиск хороших данеток теперь действительно затруднен. Но несколько лет назад я открыл тему 10 БАЛЛОВ
Обезличенные оценки на сайте и тема на форуме - это две большие разницы.
С таким же успехом можно сказать, что сознание того, что ты придумал шедевр, - объективный критерий, поскольку находится, по крайней мере, один человек, который тебе скажет "да, чувак, тут ты был крут".
-)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Об оценках данеток

Сообщение ЛевК »

Григорий писал(а):Обезличенные оценки на сайте и тема на форуме - это две большие разницы.
Естественно.
У тебя есть другой вариант?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Об оценках данеток

Сообщение Григорий »

ЛевК писал(а):Естественно.
У тебя есть другой вариант?
Да это исходя из твоих слов получается другой.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Alexiski
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:43

Re: Об оценках данеток

Сообщение Alexiski »

ЛевК писал(а):Господа.
Все предложения, какими бы они не были хорошими и разумными, так и останутся предложениями.
Сайт был создан 16 лет назад и и еще несколько лет дорабатывался.
Сегодня у его создателей просто физически нет времени для реализации новых идей.
Я уже предлагал этим заняться. У меня есть время. Получится плохо - откатим назадд.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Об оценках данеток

Сообщение ЛевК »

Alexiski писал(а):
ЛевК писал(а):Господа.
Все предложения, какими бы они не были хорошими и разумными, так и останутся предложениями.
Сайт был создан 16 лет назад и и еще несколько лет дорабатывался.
Сегодня у его создателей просто физически нет времени для реализации новых идей.
Я уже предлагал этим заняться. У меня есть время. Получится плохо - откатим назадд.
Кому ты предлагал?
Если здесь на форуме, то толку никакого. Федор давно уже здесь не бывает.
Если ты действительно готов работать над сайтом, свяжись с ним напрямую

Alexiski
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:43

Re: Об оценках данеток

Сообщение Alexiski »

ЛевК писал(а):свяжись с ним напрямую
Я не отношусь к отцам-основателям, поэтому не знаю, как это сделать..

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Об оценках данеток

Сообщение Григорий »

Можно попробовать через профиль - там есть средства связи memberlist.php?mode=viewprofile&u=2

Или, может, кто-то из старожилов знает, Азарапетыч, например. Я, к сожалению, не знаю.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: Об оценках данеток

Сообщение Clever_Cat »

Alexiski писал(а): Я не отношусь к отцам-основателям, поэтому не знаю, как это сделать..
admin@danetka.ru

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Об оценках данеток

Сообщение Григорий »

Clever_Cat писал(а):
Alexiski писал(а): Я не отношусь к отцам-основателям, поэтому не знаю, как это сделать..
admin@danetka.ru
Боюсь, письма туда уже не доходят.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: Об оценках данеток

Сообщение Nekras »

Clever_Cat писал(а):
Alexiski писал(а): Я не отношусь к отцам-основателям, поэтому не знаю, как это сделать..
admin@danetka.ru
Не факт что этот адрес актуален.
Я один раз пробовал по нему написать, ответа не получил.
Может, просто из-за того, что вопрос утратил актуальность.
А может, адрес этот давно заброшен.
Возможно, тут лучше попросить Азарапетыча с Фёдором связаться.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Об оценках данеток

Сообщение Lisanetka »

А я предлагаю оценки сделать открытыми! Я сейчас капец какая злая и вообще не хочу ни загадывать, ни разгадывать. Возмущена и разочарована! С вашими коалициями и противовесом старички-новички! Я вот хотела бы узнать, кто мне наставил единиц за супермена?!
Объясню ситуацию. При переводе супермена в отгаданные было 8 оценок и средний балл 9,25. Слишком высоко для новенькой, не так ли? Посчитав, получилось четыре 10, две 9, две 8. Частично я знаю кое-чьи оценки, кто мне сам говорил.
Далее, я перевожу ее, и оценка падает на 7,29 при 14 оценках. Считаем разницу в среднем балле и 6 человеках.
4,67 ???? Вы серьезно?
8- 9,25
6- 4,67
Ах, да. Только что девочка, гадавшая ее раньше поставила 10. Она ее так оценивала ещё в ВК и ждала перевода. Оценка изменилась. Но это не заслуга вот этой ШЕСТЁРКИ.
Пока что я беру паузу. Не хочу даже обсуждать такую подлость и отсутствие порядочности.
В этой 6 кто-то решил, что мои данетки хуже чем у Примы? Майи? Ред-Вайта? Ну тогда гадайте данетки этих авторов! Не поминайте лихом.
Вот ещё одна 4 прилетела.(дополняю)

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»