ВОПРОС 5 --- Дела давно минувших дней

Команда "Иван с царевнами"

Модератор: Администрация

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

SAlexandra писал(а):
stellinamama писал(а):еще больший бред - положить мешок с песком в центр, привязать к нему веревку, другой конец - к верблюду. Получился циркуль. :?
если тока к хвосту)) на шею 2 метра не больно то намотаешь :)
ну, если б в этой моей мысли была бы крупица смысла, то можно было бы привязать к луке седла :)
Да я не настаиваю ж :-D

а может верблюд волок за собой мешок и таким образом торил дорогу?.. Хотя, если б дело касалось снега, еще куда ни шло, но там где снег, там нет верблюдов. :(
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Сообщение SAlexandra »

olgoonya писал(а):А у монгол какая-то национальная забава есть... Может, к ней какое-нибудь отношение имеет? :?
Я тоже думала про нее, это ты имеешь ввиду, когда палками стукают по мешку с песком? Палки нема в наборе этом.
Интересно причем тут верблюд ...вот убей меня не помню что бы у чингизхановцев были верблюды :(

Вот еще про песок. М.б. песок - золотой? Дань там и все такое?
ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Аватара пользователя
olgoonya
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение olgoonya »

SAlexandra писал(а):
olgoonya писал(а):А у монгол какая-то национальная забава есть... Может, к ней какое-нибудь отношение имеет? :?
Я тоже думала про нее, это ты имеешь ввиду, когда палками стукают по мешку с песком? Палки нема в наборе этом.
Интересно причем тут верблюд ...вот убей меня не помню что бы у чингизхановцев были верблюды :(

Вот еще про песок. М.б. песок - золотой? Дань там и все такое?
Вот и я не помню, чтобы у них верблюды были... Вроде, только лошади.
Не лезь в мою душу в галошах! То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (Лец)

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

Не.. В Монголии верблюды - это наврядли...
Так.. А почему именно двугорбый? можно было бы и просто верблюд...
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Аватара пользователя
olgoonya
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение olgoonya »

Junior писал(а):Не.. В Монголии верблюды - это наврядли...
Так.. А почему именно двугорбый? можно было бы и просто верблюд...
Может, просто верблюд. Просто мне всегда казалось, что именно двугорбый.
Не лезь в мою душу в галошах! То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (Лец)

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Если двугорбый, то между горбов можно мешок положить и верёвкой обвязать. Только вот зачем..? Чтобы сидеть удобно было... А зрелище.

А может попробовать от зрелища пойти. Что может иметься ввиду - фокус-покус =) /битва/казнь/.../

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

Cat писал(а):Если двугорбый, то между горбов можно мешок положить и верёвкой обвязать. Только вот зачем..? Чтобы сидеть удобно было... А зрелище.

А может попробовать от зрелища пойти. Что может иметься ввиду - фокус-покус =) /битва/казнь/.../
А не могло быть действительно - оседлание верблюда...? Фиг его знает - может это трудно сделать. Верблюды они такие... дикие - плюнет ненароком - мало не покажется :D
Монголы ведь мустангов там всяких оседлывали... Ну вот решили на верблюдах попробовать...
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

если б мы были воинами чингисхана, мы могли бы видеть такую ситуацию, наблюдая за осажденным нами же городом. ну, не осажденным, а защищающимся от нас... Тогда вся эта затея может быть каким-то приемом борьбы с нами, воинами (:)) или последствиями нашего нападения.
Может, верблюд тащит за собой надорванный мешок? и песок высыпается... зачем-то... оставляет след или заметает след или тушит угли на пожарище (хе, смешно - верблюд, значит, прям по углям должен...)
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Вспоминаю свою поездку на верблюде.
Сидеть между горбов довольно удобно. Правда, жёстко.
Если туда мешок запихнуть, придётся идти рядом... т.к. сидеть будет негде. Забраться же на мешок между горбов - это прямо сказать, должен быть акробатический этюд. Кстати, мешок же тяжёлый. Чтобы поднять его, надо иметь физподготовку хорошую. Вооот. Бред полуночный, что называется )))
Но я всё же продолжу, ибо вдруг...
Так вот. Ассистент что-то делает с верблюдом, мешком и верёвкой, что в целом может представлять зрелище... Я вот могу предложить исключительно рациональный вариант - он привязывает верблюда к мешку, чтобы тот не убежал. Типа паркинг... Млин... Надо спать...

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

Cat писал(а):Я вот могу предложить исключительно рациональный вариант - он привязывает верблюда к мешку, чтобы тот не убежал. Типа паркинг...
Думал такой вариант... Не понравился...
1. В чем суть зрелища? В том чотбы привязать веревку к верблюду? Я думаю накинуть на шею ему петлю для них было - раз плюнуть.
2. Верблюд очень сильное животное. Он может тащить килограмм по 200 (если не путаю). Что ему этот мешок с песком? Теперь уже ему - раз плюнуть :D
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Junior писал(а):1. В чем суть зрелища?
Вот и я не смогла придумать.

Ребяты, ну подумайте что-нить про зрелища. Ведь зрелище - это что-то определённое должно быть. Спектакль, постановка, номер какой-то (может цирковой... с верблюдом) хрен знает... Что-то, что должно завораживать...

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

Cat писал(а):Ребяты, ну подумайте что-нить про зрелища. Ведь зрелище - это что-то определённое должно быть. Спектакль, постановка, номер какой-то (может цирковой... с верблюдом) хрен знает... Что-то, что должно завораживать...
Мне пока только про оседлание более-менее. По аналогии со всякими там дикими мустангами...
номер какой-то (может цирковой... с верблюдом)
Забраться же на мешок между горбов - это прямо сказать, должен быть акробатический этюд.
Да и к чему нам дан, что верблюд огромный... Опять таки - можно было сказать просто "верблюд"... Может у меня конечно и паранойя - выискивать что-то в формулировках вопросов...
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

точнее не огромный, а крупный.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Аватара пользователя
olgoonya
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение olgoonya »

В порядке бреда:
зрелище - обучение езде на верблюде или оседланию (ну и слово!) верблюда (например обучали маленьких детей)
веревку привязывают одним концом к верблюду, другим - к мешку, чтобы верблюд не убегал от неумелого человека, а мог отойти только на рассояние натянутой веревке.
Даже если верблюд потянет этот мешок, убежать он не сможет, а человек сможет его догнать.
Не лезь в мою душу в галошах! То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (Лец)

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Junior писал(а):Мне пока только про оседлание более-менее. По аналогии со всякими там дикими мустангами...
Гы )) верблюда сложно оседлать не из-за его ретивости и проч., как у мустанга (они наоборот такие степенные и медлительные, как МКАД в лений воскресный вечер), а из-за его роста большого. На него взобраться, когда он стоит ооочень сложно. Его надо посадить.
Не даром некоторые бедуины в Египте за поездку на верблюде берут 1 свой фунт, а за то, чтобы ездун-турыст с него смог слезть - 1 американский доллар. Иначе, команду "сидеть(лежать)" не дают. И турысты платят.

Закрыто

Вернуться в «Иван с царевнами»