ВОПРОС 3 --- Про ЭТО

Команда "Иван с царевнами"

Модератор: Администрация

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Хотя, в целом, сейчас его содержание не так актуально для массового пользователя. Может быть по причине нехватки времени?..
Почему сейчас не актуально почитать трактат об этом?
Если это шахматы, то актуальность не должна отсутствовать, т.к. это такой предмет, который со временем не меняется. Согласны? Наоборот, хорошей игре это должно способствовать.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

olgoonya писал(а): Жители Индии - индийцы, а индусы - жители Индии, привержинцы индуизма!
О! Спасибо, точно!!!

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Сообщение SAlexandra »

Я против танца. На том основании, что в танце партнер НЕОБЯЗАТЕЛЕН, в отличие от шахмат. Та же история с ответом "просто игра". Жаль, что я не представляю себе, что есть 13-ый подвиг...в принципе, только этим пунктом можно опровергнуть данную версию. В остальном же, шахматы или верный ответ или чистая дуаль.
ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Аватара пользователя
olgoonya
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение olgoonya »

SAlexandra писал(а):Я против танца. На том основании, что в танце партнер НЕОБЯЗАТЕЛЕН, в отличие от шахмат. Та же история с ответом "просто игра". Жаль, что я не представляю себе, что есть 13-ый подвиг...в принципе, только этим пунктом можно опровергнуть данную версию. В остальном же, шахматы или верный ответ или чистая дуаль.
Ну вообще 13м подвигом считалось, что Геракл... как бы получше выразиться... лешил девственности 50 девушек. По-моему, так.
Не лезь в мою душу в галошах! То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (Лец)

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Сообщение SAlexandra »

olgoonya писал(а):Ну вообще 13м подвигом считалось, что Геракл... как бы получше выразиться... лешил девственности 50 девушек. По-моему, так.

ыыыыыыыыыыыыы :P

Мдя...а мне казалось, книжка кая то была детская. Значит не то.

Я извиняюсь он их сразу того (ну типа подряд) или в разное время?
Если поочереди тогда ТОЧНЯК шахматы...сеанс одновременной игры. Как раз то про что Джуниор выше намекал, я думала он пошутил :)
ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Довожу до вашего сведения, что Стеллинамама сказала, что ей версия про шахматы не нравится.

Аватара пользователя
olgoonya
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение olgoonya »

SAlexandra писал(а):
olgoonya писал(а):Ну вообще 13м подвигом считалось, что Геракл... как бы получше выразиться... лешил девственности 50 девушек. По-моему, так.
Я извиняюсь он их сразу того (ну типа подряд) или в разное время?
Если поочереди тогда ТОЧНЯК шахматы...сеанс одновременной игры. Как раз то про что Джуниор выше намекал, я думала он пошутил :)
не знаю.
Не лезь в мою душу в галошах! То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (Лец)

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Сообщение SAlexandra »

Cat писал(а):Довожу до вашего сведения, что Стеллинамама сказала, что ей версия про шахматы не нравится.
А кто же спорит, я всегда за разносторонний взгляд на вещи. :) . Но вот нравится не нравится это неконструктивно. На мой субъективный взгляд версия шахматы на текущий момент- лучшая. Альтернативы просто нет. Будет альтернатива, будем решать. А чего из пустого в порожнее лить? Надо другие версии предлагать. Думаем срочно всей командой :beer:
ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Аватара пользователя
olgoonya
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение olgoonya »

Я же не утверждаю, что именно то, что я сказала, было 13м подвигом. Просто вспомнилось, что когда говорят именно о СЕКСЕ иногда вспоминают 13й подвиг. Вот. :oops:

А я думаю, что это не танцы, а шахматы. Для танцев партнер не обязателей. И многие индийские танцы танцуются без партнера (храмовые индийские танцовщицы, например, танцевали одни).
Не лезь в мою душу в галошах! То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (Лец)

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Хорошо, приведите мне веские аргументы против танцев. Кроме того, что есть указание на партнёра.

Кстати, в этом вопросе прямо таки жёстко цепляться за формулировку, имхо, не стоит, потому что автор вопроса явно формулировал с тем рассчётом, чтобы первой версией на ум приходил секс. Отсюда, партнёр, гиганты, обслуживание десятков и проч.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Я почему попросила аргументы,- чтобы всё проверить.

А Стеллинамама, конечно, что-то ещё против шахмат говорила, но я не запомнила дословно)) и передала общий смысл.

Аватара пользователя
olgoonya
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение olgoonya »

Cat писал(а):Хорошо, приведите мне веские аргументы против танцев. Кроме того, что есть указание на партнёра.
А против шахмат?

Шахматы появились в Индии, поэтому в трактате вполне могут содержаться продвинутые сведения о шахматах.

А вот какие продвинутые сведения о танцах (особенно если учесть, что в Индии того времени практически не было танцев в нашем понимании, танец был гораздо большим, чем просто танцем) могли содержаться в трактате...
Не лезь в мою душу в галошах! То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (Лец)

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

Cat писал(а):Хорошо, приведите мне веские аргументы против танцев. Кроме того, что есть указание на партнёра.
1. "ЭТО бывает классическим, для двоих, само собой, но бывает и быстрым". Быстрый он может быть и классическим (фокстроты там всякие). А вот в шахматах еслть строгое разделение. Классические - без ограничения времени. И быстрые - на время.
2. даже коллективным! Это как? Если только хоровод...

3. многие гиганты ЭТОГО обожают устраивать нечто подобное... Утроить сеанс одновременной игры - нормальное словосочетание. А вот к танцам? Устроить дискотеку ?

4. "обслуживая сразу по нескольку десятков страждущих. При этом все остаются удовлетворены и даже довольны." Вот такого танца я точно не знаю!!! Это в каком танце с десятками людей танцуешь?

5. "Об ЭТОМ можно говорить бесконечно". Что значимт говорить о танцах?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

olgoonya писал(а): А против шахмат?
ну я же уже писала. правда, вескими они кажутся только мне.

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Сообщение SAlexandra »

Против танца и в + шахматам (если только про подвиг сведения верные)

Каждый может заняться ЭТИМ, если у него есть на примете хороший партнер

Видимо, памятуя о скандально известном 13-ом подвиге Геракла, многие гиганты ЭТОГО обожают устраивать нечто подобное, обслуживая сразу по нескольку десятков страждущих. При этом все остаются удовлетворены и даже довольны.
Это что за танец такой?

Об ЭТОМ можно говорить бесконечно и заниматься этим, никогда не теряя интереса.
Говорить бесконечно о танце? Сомневаюсь!

Может отложим пока. А то сводится суть к спору танец или шахматы. По мне так точно не танец при всей вольности формулировки исходим из простой логики. Против шахмат 1 пункт про фантазию против танца минимум два, а то и три... Еще раз повторюсь если про подвиг все верно, то шахматы или дуаль или правильный ответ.
ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Закрыто

Вернуться в «Иван с царевнами»