ЧГК-789 Вот такая загогулина (вопрос Валентина)

Обсуждение вопросов ЧГК

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Оцените этот вопрос.

Опрос закончился 08 янв 2008, 09:34

1 (минимум)
2
100%
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
5
0
Голосов нет
6
0
Голосов нет
7
0
Голосов нет
8
0
Голосов нет
9
0
Голосов нет
10 (максимум)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. ((( ответ дан )))

Сообщение Чива Ротсен »

Гноооом.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. ((( ответ дан )))

Сообщение Гном »

Чииииива!
Гном

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. ((( ответ дан )))

Сообщение basil0 »

Гном писал(а):Я только не могу понять, с каких это пор тиранозавр стал хищником?
Хищники - это волки, тигры и медведи. А тиранозавр вовсе пресмыкающиеся...
Тиранозавр не зверь, но хищник. Хищник - это по способу питания
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. // Автор

Сообщение влад »

Мда, вот что значит, что времени сюда заходит сейчас остаётся по 5 минут в день, толи извилины засохли, толи нужную форму отвыкли принимать, но я никак не могу воспринять переход от крика с хищником к Калининграду как нехитрую операцию. Видимо у меня полностью пропало распознование нехитрости. :(
Изображение

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. ((( ответ дан )))

Сообщение marta »

Notturna писал(а):Может, стоит как-то помечать подобные вопросы...Чтобы люди напрасно голову не ломали.
дык помечено же отчетливо
имя автора + отсутствие имени тестера
я вот даже не пыталась решать

Аватара пользователя
Wesha
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Chicago

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. // Автор

Сообщение Wesha »

Мдя. Год я не досаждал вам требованиями плана взятия. Изменений к лучшему не наблюдаю.
Где план взятия вопроса, я вас спрашиваю?

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. // Автор

Сообщение basil0 »

Wesha писал(а):Мдя. Год я не досаждал вам требованиями плана взятия. Изменений к лучшему не наблюдаю.
Не пропадет твой скорбный труд, и эстафету приняли.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. // Автор

Сообщение Азарапетыч »

Веша вернулся!
:super:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. // Автор

Сообщение Notturna »

влад писал(а): я никак не могу воспринять переход от крика с хищником к Калининграду как нехитрую операцию. (
так и я о том же :(
а Валентин пишет, что это решил 14-ий ребенок...Вот ведь дети пошли...

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. // Автор

Сообщение Valentin »

Notturna писал(а): а Валентин пишет, что это решил 14-ий ребенок...Вот ведь дети пошли...
Слушай, сам удивляюсь, но лично по телевизору видел как 14-ти летние детишки менее чем за минуту ответили на вопрос "в каком городе трудился средневековый астроном Региамонтань", правда там о другом Кёнигсберге речь шла.
Что касается картинки, каюсь, здесь ребёнок был 18-ти лет. И думал он долго, правда там верхняя корзинка изображала кузов с грибами и его постоянно несло на содержимое. Однако когда сообразил что верхнее изделие ещё и кузовом именуется, то тут же досообразил и остальное.
ЗЫ: У меня сейчас ещё один вопрос готов, но торжественно обещаю не выкладывать его пока не протестирую на каком-нибудь шведе или прапорщике.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. // Автор

Сообщение Chebur »

Valentin писал(а):Взгляните на картинку. Согласен, это полный бред.
Бред? Почему? Ну ладно, автору виднее. Может, цитата?
Valentin писал(а):Однако возьмём ещё одну картинку и просунем в середину.
Ок, просунули.
Valentin писал(а):Что, опять бред получается? Согласен,
Хм... Неспроста автор дважды про бред говорит. Сумашедший дом, Дали, Пикассо, ... ? Ладно, идем дальше.
Valentin писал(а):однако если взять только две сверху или две снизу то будет вполне себе нормально.
Две - чего? Не понял. Смотрим внимательнее на исходную картинку. Сверху что? То ли какую-то фигню лентами обматывают, то ли корзинку какую-то плетут. Корзинка,лукошко, кузов, туесок... Женского рода только корзинка, но она на картинке одна, следовательно, с картинки две ее не возьмешь. Ок, рабочая версия - две лениы сверху. Хотя, стоп.Там еще на кубике полоски какие-то есть. Блин, картинка маленькая, толком не разберешь, что там.Ладно,будет вторая рабочая версия, если с лентами ничего не придумается.

Так, теперь - две снизу. Снизу вроде бык. Или кто-то, нарядившийся в быка (типа, мыши из Леопольда). Чего у быка можно взять две? О, две ноги. Ноздри. Не, ноздри - это маловероятно. За рабочую версию берем ноги. Ноздри оставляем на крайний случай. Так, а еслитам кто-то в костюме быка? Ну, тогда чего угодно может быть две. Ничиная от головы и заканчивая пипиской. Впрочем, на картинке этого не видно, значит, останавливаемся на ногах.

Итак,две ленты сверху или две ноги снизу - "вполне себе нормально". Причем, по отдельности. Хм... А почему все ленты вместе - ненормально? И почему ненормален четырехногий бык? Ну, хотя, если учесть, что на картинке у него только две ноги видны... Может, автор имел в виду, что двуногий бык - это ненормально, а две отдельные бычьи ноги - в самый раз (ну, зажарить, например, что ли)? Мндя... О, еще же бандоту быками зовут! И двуногие они как раз. И нормальными их назвать сложно. Отмечаем, как маячок, идем дальше. С лентами совсем непонятно. Две ленты - что это? Рельсы, провода троллейбусные, две косы (кто там у нас с двумя косами был?)... Хз, смотрим дальше.
Valentin писал(а):А теперь вспомним оказавшийся увековеченным на карте вопль испанского моряка, одного из страшных хищников.
Вопль - это Монтевидео, скорее всего. Версия левая, но, допустим, автор ее использовал. Но совершенно непонятно, почему он моряка страшным хищником обозвал. Да еще и "одним из". Этот моряк, что, людоедом был? Вроде не должен был, испанец же все-таки. Или это образное сравнение? Точно, это, наверное, король какой-нибудь, прославившийся своей жестокостью. Так, это первая версия. Вторая - какого-то морского хищника испанцем обозвали. То ли водится в основном, у берегов Испании,то ли в названии слово "испанский" есть, то ли прозвище ему дал кто-нибудь. Португальцы, например. Ха, а вот это уже интересно... Так, надо срочно пиратов вспоминать. Испанцев по происхождению, желательно. Вот тебе и испанский моряк, вот тебе и страшный хищник! Есть контакт!
Valentin писал(а):Проделаем над этим нехитрые операции,
Так,воспользуемся методом автора. Итак,берем две ленты сверху, две ноги снизу (или все-таки ленты и ноги отдельно?), пирата и делаем из них хоть черта. Черт должен удовлетворять... э-э-э... а чему? Быть нормальным, что ли? М-м-м... Ладно, что у нас дальше?
Valentin писал(а):свяжем с картинкой которая должна быть в середине и
А, связываем этого черта с картинкой, которую мы засунули в середину первой... Ага, уже вроде яснее. Первая картинка - бред. Первая с впихнутой в нее второй - тоже бред. Две ленты сверху или две ноги снизу, нормальные сами по себе, будучи превращенными в чертей и связанными со второй картинкой должны давать нам... Тьфу блин, чушь полная получается... Бред... Хм... Бред? А-а-а, ну автор, ну молодец! Не зря в вопросе дважды это слово повторил! Бред и должен получиться. Та-ак, а ответить нам что надо?
Valentin писал(а):назовём некое оружие.
Оружие? М-м-м... Бредовое оружие какое-то? Которое создать невозможно? Не, это скорее, фантастическое. Может, то, которое создавать бессмысленно? Ну типа микроавтомат для отстрела тараканов, Или гранаты для мышей? А может, что-то такое, что создавать нет смысла, потому что вся Земля тогда кончится? Гм... Ну, на эту роль, в принципе, вполне и любое ядерное оружие подходит.

Итак, предполагаем, что это оружие - ядерная бомба.
Valentin писал(а):Поиск в пределах форума разрешён.
А что искать-то? Сумасшедших, пиратов, двуногих быков, ядрену бомбу? Хз...

Итак, ответ: ядерная бомба.

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: ЧГК-789 Вот такая загогулина. // Автор

Сообщение Chebur »

РОГАТКА??? э-э-э... и как?

берем быка, с быка - рога,
еще нога, и с пол-пинка
мы быстро лепим моряка

моряк кричит, и зверь рычит,
а Эйлер тихо, гад, молчит,
наверно,оперу стучит.

на речке мост,над ним помост,
а снизу, видимо, подмост.
и всех крышует их погост.

пришел солдат, раздался мат,
моряк солдату дал под зад,
солдат взял в руки автомат рогатку и начал стрелять из нее по бегающему загзагами матросу. Вдруг матрос закричал, словно раненый хищник. "Попал!", догадался солдат. "Штирлиц!", догадались знатоки. Вокруг под музыку дождя вальсировали двуногие быки, тесно прижимаясь друг к другу недоплетенными туесками.

Занавес. Зрители кричат "Бред! Бред!" и кидают в сторону сцены ленты и ноги.

Аффтар, жжошь! Пеши Кури исчо!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов»